Яснознание

Послания Высших Сил

РЕАЛИЗАЦИЯ  СОБЫТИЙ.

     Все что происходит- проходит согласно продуманной схеме огромного божественного спектакля, участниками которого вы являетесь. Роли распределены изначально. Но в процессе спектакля вы импровизируете, иногда меняетесь ролями. Это все разрешено. Это  такой огромный театр жизни. Но это не значит, что вы все являетесь игрушками для Бога, а то что вы все – соавторы этого спектакля. Если хотите-  со-режисеры Бога. И то, как проходит этот спектакль зависит только от вас.

     У вас тоже есть зрители – это  души, которые находятся сейчас вне Земли в разных стадиях и местах воплощения или в божественной обители. Это родственные вам души, любящие вас и искренне со-переживающие вам и пытающиеся иногда как суфлеры в театре подсказать вам вашу настоящую роль. Но поскольку  существует свобода воли, то сюжет божественной пьесы  очерчен схематично, в виде перечня героев, которые все главные, и  общей темы. Сам сюжет пишется каждый час и день вашими мыслями и устремлениями. То, как вы сыграли эту роль, То что вы предпочтете, что будет в вашем сердце, когда вы играете вашу роль.

     Каждый сам является автором своего спектакля. Вернее соавтором, потому что его воплощение на великой сцене жизни происходит в режиме он-лайн, то есть постоянно. Поэтому не надо воспринимать жизнь, как нечто, чем  наказал или наградил вас Бог. Бог никого не наказывает, а каждого наградил способностью реализовывать себя по собственной воле. Все что с вами происходит, происходит от вас! Вот в чем смысл выражения , что вы должны полностью взять на себя ответственность за то, что происходит в вашей жизни а не возлагать ее на Бога. И если в вашей жизни появились люди, которые пытаются оказать на вас негативное воздействие, подумайте.

     Во-первых это значит , что вы сами их притянули ( пригласили) в вашу жизнь намеренно или неосознанно . Во-вторых может это не негативное воздействие, а оно вам таковым кажется и направлено возможно на вашу самореализацию, ведь для чего-то же оно притянулось к вам и защитные механизмы вселенной его пропустили через своеобразный фэйс-контроль. В этом смысле и имеется в виду : подставь другую щеку для пощечины. Не для самоуничижении я. А для принятия всего, что происходит как необходимого. В третьих, – защита от любого негативного воздействия вам известна: чистое сердце, чистые мысли, любовь к ближнему и вера, что все происходит по общему великому божественному замыслу, со-творцом которого вы являетесь.

     Каждый сам выбирает свою роль. Можно выбрать роль мученика, царя, завоевателя , святого, раба. Выбор также как и в театре ограничен только вашими талантами, то есть например готовность к роли святого. Все эти роли очень сложны. Нет простых ролей. Даже выбор роли простого человека – не означает спокойное существование. Счастливое существование гарантирует только любовь ко всему., а значит окружение себя энергией любви. Иисус сам выбрал себе роль в божественном спектакле и был готов к этой роли. Когда сущность выбирает роль,  которая может оказать воздействие на большие группы людей, ее готовят к этой роли высшие силы вселенной. Гитлер тоже сам выбрал свою роль. По законам Вселенной, ему не могло быть отказано в этом, так как свобода воли незыблема. По-своему он был великим человеком. Но отсутствие любви к людям привели к определенному финалу задуманного им спектакля. Он как вы понимаете задумывал другое. Но поскольку в Этот спектакль были вовлечены миллионы людей, и большинство из них не были согласны с его замыслом, он не реализовался полностью . Не забывайте также, что всем светлым намерениям в тот момент помогали высшие силы вселенной. Также и вам, когда вы просите и помыслы ваши чисты, помогают высшие силы. Помогают как Христос:  соответственно вашим замыслам, но посылая вас энергию любви свет для очищения ваших намерений . Молитесь. Просите помощи и она будет вам дана незамедлительно. Она постоянно с вами.

     Этот спектакль бесконечен. Он повторяется веками и тема его одна – это любовь. Нет другой темы во вселенной. Потому что Бог – это любовь.  Жизнь –  это любовь. Свет – это любовь. В буквальном смысле этого слова. Притяжение планет, притяжение людей, рост растений вверх к солнцу – это все любовь. Не существует ничего на свете кроме этого. Все великое, все самое замечательное на свете происходит во имя любви. Все негативное происходит из-за ее отсутствия. И нет существа на свете, которому бы не нужна была любовь.  Потому что каждое существо- это тоже любовь, проекция божественной любви и божественного огня, который одухотворен. Благодаря Господу.

     Думайте об этом постоянно. Чувствуйте в себе это постоянно. Не чувствуйте себя одиноким путником , бредущим по дороги жизни, на которого сыпятся беды, а соучастником великих тайн Вселенной. Участником грандиозного жизненного спектакля, в котором каждая роль главная , нет ни одной второстепенной. И каждая роль, и каждое ваше слово, и каждая ваша мысль и душевный порыв вплетается нитью в великолепие узора , который  ткется на божественном станке в вашей части Вселенной. Этот узор так величественен и красив, что если бы вы могла на него взглянуть ( а вы можете это сделать)  то вы  бы были ошеломлены от восторга и радости.

     Потому что такова естественная реакция. Человеческая реакция на прекрасное. Любовь спасет весь мир. Человек рождается  для любви, во имя любви и возвращается после смерти к любви. И нет ничего на свете , кроме любви. Думайте об этом постоянно.

     Зачем вам дан разум? Это вас отличает от животных. Животные тоже любят. Потому что нет ни одного существа во Вселенной, которое не испытывало бы любовь. Вам разум дан для того чтобы вы осознанно приняли и поняли эту любовь. И провели ее через все свои уровни. Сознания и подсознания. Ваш разум иногда играет злую шутку с вами. Ваши великие учителя говорят вам, что ваш разум мешает вам слиться с божественным. Но подумайте сами, зачем бы Бог создал вас разумными. Чтобы мешать вам соединиться с божественным ? Нет. Соединиться с божественным мешаете себе вы сами. Потому что вы неправильно используете свой разум.

     Вы думаете о мелких проблемах, которых на самом деле не существует. Где достать деньги ?  Да их полно вокруг вас. Как найти свою половину? Да есть миллионы вокруг вас. Просто из-за своих негативных мыслей и отсутствия веры вы их не видите. Перестройте ваши мысли с негативного на позитивные вибрации. И ваш разум станет вашим союзником. И станет работать совершенно в другом направлении. Ваш разум как-бы размножает ваши мысли по всей вселенной, как волны  и создает вокруг вас сферу материализации событий, которые ,вам кажется, вы не хотите, но вы  их утверждаете. Используйте свой разум, чтобы материализовывать те  события, которые вы хотите. Если эти события не могут нанести вред другим людям , они обязательно материализуются. Если вы желаете чего-то всем сердцем , это может произойти сию же секунду  при определенных условиях может занять какое-то время для вас неизвестное, потому что вам неизвестны все параметры реализации данного события. Условия реализации очень простые: чистота сердца, чистота намерения и невмешательство в чужое намерение.

     Когда сталкиваются два намерения,  двух противоположных людей, они начинают взаимодействовать. И то намерение , которое сильнее может выиграть, материализовать свое событие. Но поскольку есть намерение второго т человека, то материализация первого намерения происходит в другой форме. То есть происходит некий симбиоз двух намерений. Это как ребенок, рожденный от отца и матери унаследует черты отца и матери, но какие-то доминируют. Если обе энергии одинаково сильны и чисты, если они не противоречат друг другу ,то событие временно не сможет реализоваться. Но ничего во Вселенной не пропадает. Симбиоз двух намерений будет существовать, пока  одна из сторон своим следующим намерением не усилит или ослабит предыдущее, и событие воплотится в некой модифицированной форме. Такие процессы происходят ежесекундно.

      Вам будет казаться, что ваше желание никогда не исполнится, но это не так. Великий подарок Бога в том , что ваши желания всегда исполняются. Только на это либо нужно время и терпение, либо вы их иногда не замечаете, потому что они реализуются в модифицированном виде.  Или когда они к вам приходят, в связи с тем что реализация занимает иногда значительное время, вам уже это не так нужно. А  в тот момент когда вы желали, вам казалось, что это очень важно для вас. И в этом есть серьезный смысл. Если два противоположных намерения одинаково сильны и чисты, но противоречат друг другу, значит данное событие  не нужно Вселенной. Оно нейтрализуется. И обратная связь.  Если ваше сильное намерение притянуло такое же сильное  противоположное  намерение, значит это не нужно  вам. Поэтому , когда спустя какое-то время, в связи с тем, что вы посылали во вселенную усиление этого намерения, оно реализуется, вы наконец понимаете, что оно вам уже не нужно. Но дело не в «уже». Оно вам изначально было  не нужно. В этом состоит великий механизм защиты вас от вас же самих.  Тогда вы начинаете понимать, что это желание не было истинным желанием вашей души, а просто очень искреннее.

     В этом смысл смирения и веры. Верьте, что если ваше желание не исполняется,  оно либо  на самом деле сейчас вам не нужно, хотя вам кажется наоборот. Либо нужно терпеливо ждать. Потому что механизм реализации намерений и все  божественные планы во вселенной исходят из одного принципа «не навреди». Причем смысл вечного божественного “не навреди” отличается от сиюминутного человеческого аналогичного понятия. Вам кажется , что вы действуете во благо, а можете нанести вред всей Вселенной. Конечно божественные силы этого не допустят. И нет смысла обижаться на Бога, который вам чего-то не дает. Вам дается все! Просто нужно понять в чем ваш замысел отличается от замысла вселенной, или если вы не в состоянии это сделать, просто поверить, что все происходит во благо каждого существа во вселенной.

     Намерение негативного свойства, если оно не столкнулось с  другим противоположным сильным намерением, тоже реализуется, потому что у вас зона свободы воли. Если это сильное намерение, оно реализуется. Работает тот же механизм. Намерение – это определенный поток энергии, направленный в определенную точку пространства и времени если можно так сказать, потому что времени не существует во вселенной . Но в вашем континиуме оно существует. Просто намерению задаются определенные координаты. Так вот. Высшие светлые силы предугадывая воздействие намерения в некоторых случаях не то, чтобы вмешиваются, но стараются его частично погасить, осветлить что ли. Но это действие происходит только путем обращения к воле данного человека. К человеку, пославшего негативного намерение пытаются пробиться светлые силы . И любая светлая его мысль может нейтрализовать это намерение..Если такой не находится и не находится встречного сильного светлого намерения, противоречащего этому , что в общем бывает крайне редко, это намерение тоже реализуется.

     Поэтому все что происходит, происходит по вашей общей воле. Да существует воздействие на тебя  других намерений других людей  , как в позитивном, так и в негативном плане. Когда ты молишься за свою дочь, то ты посылаешь чистое намерение о ее защите, и это работает. Сила намерения человека растет и убывает вместе с физическим ростом его тела либо его духовным ростом. У простого человека – зависит от физической силы. Поэтому у большинства детей, которые еще не разобрались в себе и в своих намерениях, поскольку  опыт этой жизни еще не накоплен, сила намерения еще не так велика как у взрослого. Поэтому молитесь и посылайте светлую энергию своим детям. Вы реально можете если хотите защитить их и помочь им.

     Но есть души, достигшие не зависимо от возраста высокого духовного роста и силы. Их намерения сильны. Но при достижении определенных ступеней духовного развития человек начинает мыслить не личностными, а вселенскими категориями. Поэтому его желания уже не направлены на удовлетворение сиюминутных личных потребностей. , а на развития человечества, планеты, Вселенной.

     Это упрощенная схема взаимодействия двух намерений.  А вся жизнь  это ежесекундное  взаимодействие миллиардов намерений миллионов людей.  Поэтому реализация событий в мире происходит по более сложной схеме.  Не  бывает намерений, касающихся только двоих. Даже намерения любви у двоих связаны еще со многими намерениями окружающих их людей. Существует симбиозы множественных намерений. Результатом является событие, как дитя многих родителей. Если же ваше намерение касается больших групп людей, то соответственно и сложность и мощность его реализации.

     Почему происходят крупные и некрупные войны.  Группа людей имеет сильное намерение начать эту войну. Другая группа людей знает, что война может начаться, и вместо того, что посылать намерение противоположное и верить, что война не начнется, они боятся, что война начнется. Соответственно  по решению большинства – она начинается. Если бы эти люди в тот момент были уверены, что войны не будет  и посылали чистое намерение  об этом, то она бы не состоялась. В последние десятилетия наконец эта воля в основном преобладает на планете. И то только потому, что вы создали такое оружие, которое может на физическом плане уничтожить весь мир и стали понимать, что война невозможна.

     Это часть жизни , часть вашей энергии. Если человек чист душой с сердцем, его сердце полно света и любви, ничто злое не может приблизиться к нему, ничье  негативное намерение не может воздействовать на него. Потому что когда человек любит по-настоящему, вокруг него многокилометровая аура любви. Мы говорим о настоящей любви, которая распространяется вокруг, которую чувствуют все. Такова любовь Христа. Вы скажете: он был распят. Да. Потому что он сделал этот выбор сам. Вокруг него  была многокилометровая аура любви. Каждый чувствовал это и пугался этого, этой силы, потому что не понимал что с ним происходит. И то что он был распят – это его воля, его выбор. Он сделал это ради вас. Ради людей. Для того чтобы привнести свет в ваши души. Потому что когда сущность проходит через страдание во имя других, высвобождается колоссальное количество светлой энергии на многие тысячелетия. Эта энергия покрыла покровом вашу планету. И позволила многим очиститься.

     Когда говорилось, что он спускался в ад и спас всех грешников, имелось в виду именно это. Ада не существует. Он окутал своей энергией любви всю вашу планету на тысячелетия и очищал ваши души, ваши кармы, ваши жизни многие тысячелетия. В этом состоит итог его великой жизни, не только в последнем воплощении. И когда вы говорите, что он сидит на престоле на небесах и управляет вашим миром, это действительно так Но управление состоит только в любви к вам, желании помочь еще и еще и передать энергию божественной сущности еще раз, чтобы помочь вам разбудить в себе божественное.

     Каждому воздастся по его  заслугам и мыслям. Это буквально. Какие мысли, такая судьба., как говорил один из ваших посвященных, который пытался постичь законы вселенной – Николай Рерих.  Живите с мыслями любви. Думайте о том, что Бог любит вас всегда. Думайте, что все , что вокруг – это любовь, и все, что происходит это отдельные фрагменты прекрасной картины вселенной, на которой можно просто быть светлым и чистым дождем . Если вы так будете воспринимать вашу жизнь, вы будете понимать вашу сопричастность великому процессу. Ваше сердце наполнится восторгом.

     Для этого медитируйте, представляйте себя частью огромной Вселенной. Ни маленьким винтиком, очень важной частью, спектаклем, в котором ваша роль главная, так же как и всех остальных. Без вашего участия не был бы разыгран этот спектакль, или он бы пошел совсем по – другому. И вы пришли сюда на Землю сыграть блистательно эту роль. Так сыграйте же ее блистательно. Потому что вы – великие актеры . Потому что вы – ангелы, спустившиеся на Землю и вам все подвластно.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru