Яснознание

Послания Высших Сил

      Каждый поступок, каждая мысль каждого существа в вашей вселенной создает причинно-следственную связь, то  есть каждый поступок и мысль имеют свою причину  и создают следствие.  Следствие может проявляться не сразу. Хотя в нынешнем веке проявление причинно-следственной связи ускорилось. Вы сами наблюдаете как ускорилось время и процесс реализации событий. Понаблюдайте, стоит вам о чем- нибудь подумать, как это появляется в вашей жизни в том или ином виде. Стоит вам причинить кому-нибудь вред вольно или невольно и в вашей жизни начинаются проблемы. Задумайтесь над этим.

     Если хотите управлять свое жизнью, а не плыть по течению вы должны сознавать ответственность за все ваши поступки и мысли. Отсюда так велика роль раскаяния, которую проповедуют все религии. Цель  ни в самоуничижении, а нейтрализации негативного заряда энергии, который вы сотворили своими мыслями или действиями.

     Что проповедовали все великие мудрецы, как избавиться от  колеса кармы. Избавиться от всех желаний личностного характера. Избавиться от всех привязанностей. Это не значит ,  что вы не хотите есть или пить. Это значит, что данные действия не имеют для вас значения.  Если есть пища – хорошо, нет – ничего страшного. Если есть деньги – хорошо. Если нет – ничего страшного. И так далее.

      Самое интересное заключается в том, что когда вы усвоите подобную позицию у вас будут и еда и питье и деньги. Только для вас это уже не будет иметь никакого значения. Что же остается. Конечно любовь! Вы любите своего ребенка – это прекрасно. Но полюбите также всех  детей и людей, которые в  сущности являются детьми. И если  только это для вас будет иметь  значение – значит вы смогла преодолеть закон причинно-следственных  связей.

      Бог так любит вас, что каждый из вас получает величайший дар сейчас в преддверии трансмутации мира.  До момента перехода и в момент перехода все, кто сможет возлюбить ближнего как самого себя, возлюбить всю вселенную именуемую Богом сможет автоматически освободиться от причинно-следственной связи. Механизм очень простой- в момент трансмутации усиливаются потоки энергии. Если ваш поток энергии любви вольется в общи поток, это как бы сожжет все причинно-следственные связи, накопленные вами за все ваши предыдущие жизни.  И ВЫ ПОДНИМЕТЕСЬ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СВОБОДНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ. 

     Не существует наказаний. Не существует гнева Божьего. Есть следствия ваших поступков и мыслей. Очищайте свои мысли, это очистит ваши поступки. Вы уже поняли, что для здоровья физического нужно есть чистую пищу, дышать чистым воздухом, пить чистую воду. А как насчет мыслей? Для здоровья и счастья физического и духовного , самое важное жить с чистыми мыслями. Человек с чистыми мыслями не отравиться испив отравленную или нечистую воду или приняв несвежую пищу. И наоборот – можно отравить себя самой чистой водой, аккумулируя в себе злость и гнев.

     Возлюби ближнего как самого себя – проповедовал Христос. Здесь множество смыслов. Первый и самый простой – это люби всех и это самая главная любовь и сама мощная защита и самый быстрый путь к Богу.  Второй – возлюби себя, свою божественную сущность, кем ты являешься – частью божественной сущности вселенной. Если ты не любишь себя – ты  не любишь в себе Бога. Тут нет никаких наказаний, но таким образом ты сам перекрываешь путь к к себе  энергии божественной любви.

     Третье – возлюби Бога в каждой сущности, таковой она является наравне с тобой. И если она совершает ошибки, то это  процесс ЕЕ  роста . То же происходит и с тобой. Поэтому никого не осуждай, в том числе и себя. Бог никого не осуждает.    Все мы идем тропою любви к Богу чтобы понять кто мы есть на самом деле, сами себе придумываем, в буквальном смысле слова проблемы и беды. Но идем, потому что путь только один – к Богу. И этот путь есть любовь. Помоги всем идущим с тобой по этому пути. Кому-тот труднее чем тебе. Ты можешь и не помогать , а идти сам. У каждого свой путь – выбор за  тобой. 

     Четвертое – все что ты испытываешь или делаешь для другого человека – ты делаешь для самого себя, поскольку вы части одного целого. Кинешь в ручей, опоясывающий твою жизнь розу –  ручей принесет ее тебе рано или поздно. Кинешь в ручей мусор- получишь обратно мусор.  Только во вселенной существует закон умножения. Бросил розу- вернулся букет. Бросил соринку – получил кучу мусора. Сколько отдашь – получишь в сто крат, что ни отдал. Поэтому отдавая другим, знай, что именно это ты отдаешь себе.

     Все эти простые истины проповедуют практически все религии.

     Нет свободы и нет несвободы. Есть причины и следствия и авторы нашей жизни – мы сами. Нам Бог дал великий дар жизни. Как им распорядиться – наше право. Жизнь бесконечна. Но стоит ли тратить бесконечность на злобу, зависть, уныние. Получите бесконечное счастье и любовь. Это на самом деле очень просто. Любите сами и любовь будет вокруг вас всегда. Как любят маленьких детишек – потому что они любят все.

     Избавиться от кармы – это совсем не обязательно стать отшельником, ни с кем не общаться и отринуть все удобства. Хотя некоторые выбирают  такой путь.  Это один из путей.  Можно остаться  жить в обществе, но не испытывать привязанности ни к чему. Это не значит не любить никого. Это значит любить всех. Это не значит не иметь денег.  Это значит , что вам не  важно есть они или нет.

     Ведь все, что вам нужно для жизни  и счастья вам будет предоставлено автоматически. Во вселенной все в изобилии, потому то создается вашими мыслями. Люди умирающие с голода – это те, кто боялись умереть таким образом или избрали умереть таким образом.  При этом отречение от привязок не сделает вас хмурым  и угрюмым. Просто вы должны научиться жить здесь и сейчас. Только в этот момент и наслаждаясь им. Хотите провести его в угрюмом настроении – ваше право. Но стоит ли? Хотите потратить этот миг на алкоголь и наркотик – ваше право, но стоит ли? Направьте его на радость. Любите жизнь не привязываясь к ней. Будьте свободны от желаний тела и души. Только дух свободен.

Тогда все измениться. Вам станут подвластны не только закон физического мира, но и мира духовного. ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ЗАМЕЧАТЛЬНЫЕ МИРЫ И ВСЕЛЕННЫЕ И ПОЛУЧИТЬ ВСЕ БОГАТСТВА – А ИМЕННО ВСЮ ЛЮБОВЬ  МИРА!

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru