Яснознание

Послания Высших Сил

Когда-нибудь мы все вспомним, что мы есть боги. Ведь все знания находятся внутри каждого из нас. Нужно просто поверить и расслышать их в себе. Прислушайтесь к богу внутри себя.

Расскажи об иерархии Света и иерархии Тьмы. Кто и зачем их создал?

Во Вселенной существуют определенные законы. Один из них – закон притяжения подобного. Объекты или части Бога, имеющие близки характеристики притягиваются. Это можно выразить и по другому. Объекты или части Бога имеющие близкие характеристики проявляются в одной  серединной реальности.

Серединной реальности?

Если в  холодную воду налить горячую, то некоторое время часть воды останется холодной, часть горячей, а часть начнет смешиваться. Будет происходить теплообмен и это будет теплая вода. Холодная и горячая воды – то две реальности, теплая – серединная реальность, там, где характеристики воды обладают качествами частично и холодной и горячей воды. Серединная реальность всегда существует вокруг тебя. Все, что попадает в поле твоего восприятия и есть серединная реальность, совмещение твоей реальностей с другими реальностями.

Ты имеешь в виду, что все объекты и люди вокруг меня – это совмещенная реальность?

Не все, часть из них –  это только твоя реальность, но основная масса активных объектов да.

 Ты можешь сама наблюдать как различные объекты по-разному воздействуют на тебя. Есть фоновые объекты , есть активные объекты. Активные объекты –  есть части совмещенных реальностей.

Кто принимает решение о их совмещении?

Их создатели. В данном случае ты и те, кто выбирает соприкасаться с твоей реальностью

Мы говорили об иерархиях Света и Тьмы.

Я помню. Но чтобы понять некоторые вещи тебе еще многое предстоит разобрать.

В процессе своих творения различные части Бога сотворяют множества реальностей. Эти реальности по закону притяжения совмещаются. Но при этом не всегда поглощаются. В примере с водой холодная вода, это иерархия Тьмы горячая – иерархия Света, а теплая – их взаимодействие, совмещение. В это реальности присутствуешь и ты. Но ты присутствуешь в той реальности не так давно.

Я или  человечество?

И ты и все человечество. На заре создания вас как световых существ вы творили хаотично. Сотворенные вами образы и миры были неустойчивы. И поэтому были неустойчив и совмещенные реальности. И поэтому не могло быть четких иерархий. Они создавались и снова распадались. Когда в систему творения был встроен ум, то есть механизм устойчивого фокусирования энергии, то формируемые реальности стали более устойчивы и соответственно взаимосвязи в виде различных иерархий укреплялись. Далее – по закону притяжения они сформировали системы разных свойств Божественного света. И различных способов его отражения. Иерархия Света – это система преимущественного слияния, объединения.  .Иерархия Тьмы – путь разделения

Разделения или объединения чего?

Энергии. Все есть энергия. Иерархия Света построена на принципе поглощения.

Поглощения? Кто кого поглощает?

БОльшее поглощает или вбирает в себя меньшее. Вспомни центробежные и центростремительные силы. Ртуть стремится слиться в единое потому то в ней действуют только центробежные силы по отношению к такой же ртути. При этом она не сливается скажем с водой. Иерархия Света – то иерархия центробежных сил. Если ты выбираешь иерархия Света, ты выбираешь слиться с ней, раствориться в чем-то бОльшем чем ты, стать частью чего-то бОльшего. Ты принимаешь действие центростремительных сил. Движение от индивидуальной души к источнику всех душ.

Но ведь когда человек воплощается, происходит противоположное.

Да.  При воплощении действуют центробежные силы.

Но нас учат, что рождение и смерть – это части единого процесса.

 Именно так. Именно поэтому нельзя разделять и противопоставлять путь Света и путь Тьмы, путь центробежности и путь центростремительности, путь разделения и путь соединения. Это единый процесс жизни.

Я поняла. Грехопадение и изгнание из рая это и есть выбор центробежных сил? Потому то и называют грехом?

Ваши легенды часто далеки от действительности, во всяком случае их трактовки.

Подожди. Но почему так произошло? Если все  схожие творения по закону притяжения соединяются, как соединились эти два процесса: центробежность и центростремение, свет и тьма через рождение  и смерть человека и всех существ на земле?

Закон притяжения и есть  проявление центростремительных сил. Вспомни. Бог, как потенциал всего под неведомым импульсом вдруг стал разворачиваться во все сущее под действием центробежных сил. Импульс, поступивший от Бога внутри Бога дал толчок формирования и разбегания миллиардов его частей. Если бы продолжал бы действовать только этот импульс, импульс центробежности, то  Бог просто разлетелся бы рано или поздно на части. Но он просто расширяется. Потому что есть и другая сила, сила центростремительности, та, что не дает Богу разлететься на части.

Но как такое возможно? Куда могут разлететься части Бога, если все, что есть и все области, куда можно разлететься и есть сам Бог?

 Если этот процесс представлять в линейном пространстве, то он невозможен . Обе силы работают одновременно.  Бесконечно расширяясь, Бог одновременно бесконечно сжимается. И это и дает бесконечный импульс энергии творения. И это и есть рождение и смерть всего сущего.

Ты говорил, что после смерти человек попадает в другие созданные им реальности. Разве это действие центростремительных сил?

Нет, это действие центробежных сил по отношению к тебе и в тебе. Но это действие и центростремительных и центробежных сил по отношению тебя к мирозданию. Все твое существование есть некий баланс центробежных и центостремительных сил. И в том смысле все твое существование есть действие сил Света и сил Тьмы, иерархии Света и иерархии Тьмы.

Но почему ангелы не воплощаются в людей? Или воплощаются?

Ангелы – это качества Бога, чувств Бога. Я имею в виду качественный состав энергий, которые в них преобладают. Ты сможешь стать ангелом, если  настолько как они приблизишься к Богу и разовьешь некое его качество, которое еще не существует среди ангелов.

Ты хочешь сказать, что ангелы стремились стать ангелам? Что когда-то они были не ангелами?

Все –  есть части Бога и  есть энергия, как и сам Бог, как энергия в непроявленном виде. Созданные части Бога позволяют ему проявляться в различных качествах и формах. Некоторые созданные части Бога не выбрали отдаляться от Бога, выбрали центробежные силы, выбрали единство с Богом. Более того они выбрали отсутствие выбора  и приняли выбор Бога.

Но как же тогда они могли развить качества Бога если не делали выбора? Ты ведь –  тоже ангел? Разве у тебя нет выбора?

Я отличаюсь от других ангелов именно тем, что поставил право выбора каждого во главу угла, в принцип вашего мира. Потому что для того, чтобы развивать такое качество Бога, как любопытство, нельзя без выбора. Но те ангелы, которые олицетворяют такие качества Бога как любовь, доверие, сострадание не нуждаются в выборе. Что им выбирать? Как любить и как сострадать? Говоря все эти слова, ты должна понимать, что я все время говорю о качестве энергий. О любви, как о качестве энергии, о сострадании, как о качестве энергии, о любопытстве, как о качестве энергии.

И какова энергия любопытства?

Она управляется  преимущественно центробежными силами , именно поэтому она всепроникающая и все время в поиске новых объектов соприкосновения.

Но таковы же – и вода , и воздух, и солнечный свет.

Да. Весь ваш мир построен на этой энергии.

Наш мир построен на энергии любопытства?

Не принимай это только как слово, я выбрал похожий контекст. Но если ты посмотришь на историю развития человечества, то  увидишь, что его развитием двигает именно любопытство.

А как же жажда власти?

И это  та же энергия . Желание узнать, что это такое. Есть ли любопытство у пчел? Или муравьев? Есть любопытство у земли?

Если они части нашего мира, то получается, что да?

Да, но в разной степени. В вас  – в бОльшей. Если ты будешь иметь в виду любопытство как свойство человеческого ума, то это только часть проявления этой энергии, вернее способность человеческого мозга фокусировать достаточно устойчиво эту энергию.

Но животные тоже любопытны.

Да. Желание узнать, воспринять нечто новое есть проявление этой энергии

 

Значит иерархия Света – это иерархия поглощения?  Получается, если кто-то поглощает кого-то, то это светлый путь?

Если это соответствует выбору. Если ты сознательно выбираешь умереть и быть поглощенным кем-то, то это центростремительный путь. Если кто-то поглощает тебя без твоего выбора, это другое. Это центробежный путь.

Подожди, я запуталась.  Если мои эмоции или мое тонкое тело поглощают некие сущности, без моего согласия, это что? Что значит добровольное поглощение?

Смотри, если ты любишь кого-то, ты добровольно отдаешь ему часть свое энергии . Поглощает ли он ее? В каком-то смысле да, но с твоего согласия. Если ты хочешь слиться с высшими силами, разуплотниться и вернуться в некое божественное состояние, ты поглощаешься неким более обширным объектом, высшими силами, но это происходит на основании твоего выбора. Вспомни вашу сказку о русалочке. Он добровольно согласилась на условие, что если принц ее не полюбит, то она станет морской пеной.

Странно, что ты приводишь такой пример. Ты хочешь сказать, что если кому-то ставится условие: если ты хочешь получить нечто, тогда ты должен что-то отдать или раствориться в чем-то большем, то это путь Света?

Это путь центростремительности. Ты все время смешиваешь нравственные понятия и энергетические. Если ты поглощаешь нечто другое, скажем еду, или солнечный свет, это путь Света? Это путь поглощения, то есть центростремительности. Если ты отдашь что-то, часть себя, которая поглощается кем-то, то это путь центробежности.

Получается какая-то ерунда. Если Иерархия Света действует преимущественно на ценростремительных силах, силах слияния, а значит поглощения чего-то и чем-то, то значит ее части не отдают любовь нам, а поглощают нашу? Значит отдавать – это путь Тьмы?

Ты разделяешь эти понятия и придаешь им нравственную окраску: хорошо, плохо. Это единый процесс восприятия и существования Бога. Центробежность и центростремительность. Отдавая всегда получаешь, а получая всегда отдаешь. Без этого невозможно. Если ты отдаешь не получая, ты перестанешь существовать, так что рано или поздно отдашь всего себя. Если ты получаешь, не отдавая, рано или поздно тебя разорвет,  границы твоей формы разрушатся. И в том и в другом случае ты обратно вольешься в своего предыдущего творца.

 Поэтому для того, чтобы существовать как отдельная форма, как часть Бога, отделенная от него, нужно чтобы количество отдачи было равно количеству принятия. Именно об этом балансе вам все врем говорят. О балансе энергий внутри вас, о балансе центростремительных и центробежных сил.  Так устроено все мироздание. Получая энергию Бога ты преобразуешь ее, используешь на процессы твоей жизнедеятельности, развития, познания и творения. И измененную по качеству энергию ты отдаешь, для того чтобы поучить новую порцию. Ты не можешь получить новую порцию, если не отдашь то, что приняла ране. Именно поэтому любое накопление бессмысленно и опасно с точки зрения вашего самостоятельного существования как формы Бога.

Что же тогда такое иерархия Тьмы, что такое тьма?

Иерархия Тьмы – это совокупность сущностей, которые выбрали в своем развитии преимущественно центробежные силы, силы отталкивания, силы расширения. Это не хорошо и не плохо. Это не значит, что они не используют цетростремительные силы, но в меньшей степени. В своем центробежном движении они все дальше уплотняясь отделяются от истока всего и отделение иногда носит такие масштабы, такую степень, что они часто не чувствуют свою связь с Богом или чувствуют ее очень слабо.

Не понимая свою связь с бесконечным Богом, они стремятся создать бОльшее количество неких благ, запасы которых они надеются использовать, когда истощаться сами.  Соответственно иерархия Света это совокупность сущностей, которые в своем развитии используют преимущественно центробежные силы, силы слияния. Поэтому они не выбирают отделение от Бога , они постоянно связаны с ним, как с бесконечным источником и потому они не делают накоплений, и поэтому количество имеющихся у них запасов энергии, преображенной энергии Бога неисчерпаемы, как неисчерпаем сам Бог. И именно потому они так щедро делятся этой преобразованной ими энергией с другими. Но если ты соприкоснешься с этой энергией, ты ощущаешь желание влиться в нее, соединиться с ней, поскольку в ней очень сильны центростремительные силы.

А человек?

Человек  как и любое творение Бога выбирает между этими двум силами, между двумя путями развития.

По- твоему получается, что если бы не было сил Тьмы, то есть центробежных сил, то вселенная и БОГ НЕ РАСШИРЯЛИСЬ БЫ? То есть  если все выберут центростремительне силы, то Бог как бы опять свернется в потенциал. И что тогда?

Новое развертывание потенциала. К этому и стремятся светлые силы: собирание воедино всех потенциалов и новое развертывание, новый этап импульса Бога.

Это и есть тот самый выворот, к котором говорят?

Да. Можно назвать это и так.

Тогда понятно, почему светлые так к этому стремятся. Почему же темные этому сопротивляются?

Потому что боятся. Отделенность от Бога рождает теорию незащищенности. У них тоже есть своего рода мифы. О неком чудовище, которое пожирает и поглощает их всех. Так им представляется процесс слияния с Богом. Кроме того , слияние с единое – это потеря индивидуальности, чего они тоже страшатся.

Но у них наверное тоже есть какой-то план развития, в чем они видят свою уникальность?

В бесконечном расширении и индивидуализации. Когда каждая часть становится отдельным объектом и существует независимо то других. И рождает свои потенциалы.

Значит идея о том, что мы Боги, которые могут творит своими потенциалами, от темных?

Это суть , присущая всем  частям Бога. Но методы разные. Ты можешь освещать пространство всей мощью Божественного света, и таким образом использовать весь потенциал Бога. А можешь освещать пространство узким направленным лучиком света, используя только свой потенциал. В зависимости от этого будет естественно различная степень освещения: масштабов, детализации, четкости и так далее. Освещение мощным потоком света не дает деталей, но шире выявляет картину мира. И наоборот.

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru