Яснознание

Послания Высших Сил

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя – как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация. Моя задача – поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам . 

Созерцание

В этом – великий смысл. Зеркало. Со-отражения миров. Вы, как зеркала, отражающие Мой свет и Мое великолепие. Со-зерц-ание значит со-отражение. Чистое зеркало отражает чистейший Свет Мой. И направляет его далее, чтобы каждый мог принять Мой Свет и созерцать его. Созерцайте Мой Свет, ибо другого – не дано вам. Зеркало вашей души должно быть наичистейшим, чтобы принять Мой Свет. Вы есмь Божественные зеркала, через которые Я наблюдаю мир, в которые смотрю и вижу Свои Лики веЛиколепные. И разные эти Лики. И  вижу Я – насколько каждое зеркало искривлено. Ваш аппарат восприятия есть тончайшее зеркало принятия Божественных Волн Моих. Но вы с рождения загрязняете их своими убеждениями и мыслеформами. Зеркало перестает быть истинным, перестает отражать чисто Божественные Откровения. И настает момент, когда некоторые зеркала вообще перестают отражать, а становятся преградой Моего Света.

Нам говорят, что зеркальный мир – это иллюзорный мир. Что это не реальность, а лишь отражение. Почему Ты тогда призываешь нас быть зеркалами?

Свет Мой так велик, что не каждый сможет принять его в чистом виде, не отраженным. Этот Свет – Моя Сила. И, если кто-то из вас поднимется в своем восприятии, в своем осознании  выше, он сможет получить более чистый Мой Свет, а иначе сгорит в его лучах. Как лучи Солнца, которые доходят до вас через атмосферу. Все это задумано как отражение. Атмосфера частично отражает свет Солнца и передает его вам в том виде, в котором вы можете его воспринять. Так – и все остальное. Чистую мощь Моего Света могут испытать только первотворцы, которых я создал. Поэтому далее Мой Свет направляется через отражения других форм и доходит рано или поздно до вас. И доходит до еще более низших уровней распространения Моего Света. И на каждом уровне  – своя степень приятия и отражения Моего Света.

Ты говорил о том, что мы должны стереть свою амальгаму со своих зеркал и стать чистыми стеклами, чтобы проводить Твой Божественный Свет.

Да, и в этом суть созерцания. Когда мы с тобой СО-зерцаем вместе.  СОтворение. СОзерцание. Когда Мое отражение есть и твое отражение. Когда Поток един и непрерывен. Когда ты доверяешься Мне в Моем со-зерцании, а Я доверяюсь тебе в твоем со-зерцании, и этот процесс неразделим, как и един Поток Моего Света, направляемого к вам.

Когда ты созерцаешь что-то, ты убираешь амальгаму своих страстей и желаний. Это есть со-зерцание чистого Мира. Это и есть со-зерцание чистого Божественного Света, настолько чистого, насколько позволяет твоя форма принять Божественный Свет. Станьте со-зерцателями. Вся ваша жизнь должна стать со-зерцанием, должна стать доверием и принятием Моего Света. Когда вы отражаете Мой Свет от своей амальгамы страстей и желаний, вы не принимаете его в чистом виде, вы отторгаете его от себя. А, принимая его, вы начинаете со-зерцать Мой Свет, делать это со-вмест-но со мной. Делать это вместе. Ведь Свет неразделим и всегда стремится к слиянию.

Когда-то ваш мир был созерцательным. Но потом вы стали отделяться в своем стремлении делать что-то лучше, вы стали сравнивать свет разных отражений. Не понимая, что все это есть Свет Мой, и в каждом он един и одинаков, И различие – это ваши пристрастия и выборы. И тогда вы потеряли Свет Мой. Многие из вас. Они стали искать его вовне себя. Потому что внутренний свой свет не могли принять, поскольку загрязнили свои зеркала.

Зеркало не имеет пристрастий. Оно просто отражает. Если оно ровное и чистое, то и изображение не искажается, а передается так, как есть.

Для того чтобы вы могли передать Свет Мой в дальние закоулки моих Творений, создали  вас отражающими, создали вас зеркалами Божественного Света. Когда каждый, как от пламени свечи, мог зажечь огонек другому и осветить мир через себя.

Но ушли вы с этого пути. И потускнели ваши зеркала. И стали вы не со-зерцать, а пытаться отразить Мой Свет по-своему. И дал вам Я такое право. И не отбирал его. Но отражения Моего Света все более и более искажались, и многие из вас уже забыли, что значит Свет Отца, что значит Любовь Отца. И стали искать любовь в других частях Меня.

Те, кто близок ко Мне, тот не ищет Любовь в ком-то. Эта Любовь изливается к ним постоянно. Как не ищешь ты солнечный свет, если он есть непрерывно, а даже пытаешься иногда скрыться от него, когда становится жарко. Так и Любовь Моя изливается на детей Моих постоянно. Но, потому что зеркала ваши загрязнились, не можете вы изливать Свет Мой и Любовь Мою в Мироздание, и не можете принять Мой Чистый Свет. Поэтому и ищете любовь вовне себя, в других моих отражениях. В других людях. И иногда находите осколки отраженные. И радуетесь как дети. И влюбляетесь в Искорки Моих отражений.

Но потом, когда вы создаете пары, по-разному все происходит. Некоторые, стирая свои амальгамы желаний, прислушиваются к партнеру и пытаются найти в нем еще отраженные Искорки Моего Света. И чувствуют любовь другого. А те, кто все больше загрязняют свои амальгамы зеркал своих отражений Моего Света, не могут увидеть Свет Мой в своем партнере и говорят, что разлюбили.

А тот человек, который находит Искорки Моего Света в каждом и во всем, что его окружает, всегда влюблен. Ибо влюбиться  – это уловить Искорки Моего Света в другом, вовне себя.  И иногда настолько чисты и сияющи эти Искорки, что вы влюбленность зовете любовью, а это не так.

Любовь моя – это Свет Мой, который постоянно направляется к вам. И Я не могу по-другому, как не может не светить солнце. Ибо Свет Мой вездесущ и открыт для всех Моих творений.

И, когда вы откроете Мою Любовь в себе и в других, вы перестанете искать ее где-то. Ибо пребудет она с вами постоянно, и ее не нужно будет искать, как ищете вы всю свою жизнь любовь, даже не понимая, что это такое.

И когда вы вернетесь ко Мне, соединитесь со Мной, то эта Чистая Любовь Моего Света будет с вами  полностью, не отраженная. И тогда вы сможете познать, что есть Божественная Любовь.

Отблески ее видны часто в вашем мире. Когда мать любит и лелеет ребенка. Каждый из вас, почти каждый испытал, что такое материнская любовь. Сколько в ней теплоты и чистоты! Это и есть Свет Мой, идущий через мать, ибо в период материнства женщина открывается Моему Свету и изливает его на мир и на дитя. Поэтому материнство так прекрасно, ибо это Любовь моя к вам, дети Мои!

И, когда каждый из вас чувствовал теплоту сердца и радость бытия, – это также свет чистой Любви Моей изливался через вас. Посмотрите в глаза новорожденным, и вы увидите Чистый Свет Мой, который еще не затемнен амальгамой страстей. Поэтому вы так любите малышей. Вы влюбляетесь в Мой Свет, который в младенцах не замутнен и чистым приходит к вам. И наблюдайте, как постепенно Свет этот меркнет по мере взросления человека. И лишь у немногих он остается сиять по-прежнему, у единиц. И таких людей вы называете обаятельными, в той или иной мере.

Или посмотрите в глаза святым людям. От них также исходит Чистый Свет Мой, исходит Любовь, не замутненная страстями. И вы чувствуете необыкновенное умиротворение, такое же, когда смотрите в глаза младенца. И вам хочется припасть к тому святому человеку и обнять его, и принять в себя кусочек этого Света. И вы также очарованы им.

Очарование Божественным Светом есть в каждом.

Научитесь очаровываться каждым. И быть очаровательными. Станьте светильниками Божественного Света. СТАНЬТЕ ИСТОЧНИКОМ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, КОТОРАЯ БУДЕТ ЧЕРЕЗ ВАС СТРУИТЬСЯ В МИР.

И сразу жизнь ваша изменится. Ибо она будет наполнена Любовью. Любовью всеобъемлющей, в которой не будет разделений. Любовью ко всему. Ибо Свет Моей Любви проникает везде, и нет для него преград. Вы считаете это красивой метафорой, но это буквально. Если вы станете совершенным со-зерцателем Моего Света, Моей Любви, то мощь этого Потока будет вам доступна, и вы сможете направлять ее в мир, стать просто проводником Божественной Любви, как стали некоторые из вас. Этот Свет так мощен, что он растворяет все лишнее, все, что не является Светом, все, что встречается на пути и создает преграды для него в буквальном смысле.

И если большинство из вас смогут очистить себя так, чтобы стать проводниками Божественной Любви, то весь ваш мир изменится. И в нем будет пребывать Любовь и Свет Бога.

О, вы боитесь что-то потерять, если откажетесь от своих страстей и желаний. Но вы даже не представляете, сколько вы приобретете, отказавшись от них!

Это как очистить свое окно и увидеть мир за окном. И уже не захочется оставаться в темном жилище, где вы ранее были и жили в плену своих желаний. А захочется выйти из этой «комнаты», куда вы себя заточили. Выйти в прекрасный мир, туда, что вы видите за окном, после того, как очистили стекла. Потеряв малое, вы обретете весь Мир, вы обретете весь Свет, вы обретете всю Любовь Бога. 

Значит иллюзия, о которой нам говорят, – это отраженный Свет Твой, а «не иллюзия» и реальность –  это чистый Свет Твой?

Иллюзия  – это Свет Мой, отраженный от загрязненных зеркал ваших страстей. Все учения, которые были даны через людей, говорили вам об этом. О том, что все, что есть вокруг вас, –  это иллюзия Света. Как отраженный луч в зеркале дает разноцветный спектр радуги,  преломляясь. И это преломление создает красочные отражения миров, которые вас окружают. Как отражение теней в солнечный день, очертания которых иногда причудливы. Но все это есть вторично. Все это – отраженный эффект. Познать реальность вам не под силу. Свет Мой настолько мощен, что можете вы его наблюдать и принимать пока только в отражениях Моих. Но если станете чисты и сможете подняться до Моего уровня, то познаете мой реальный Свет.

Если Ты – точка потенциала, неразвернутый потенциал, как тогда Ты посылаешь нам Свет?

В точке есть все. Точка и есть Свет. Сфокусированный, собранный в единство. И поэтому он такой мощный. Когда он рас-сеи-вается по мирам и отражениям, он ослабевает

Когда ты созерцаешь мир, ты смотришь на мир и видишь в нем Любовь. А что мир видит в тебе? Видит ли он Любовь Мою? Осознай это, о человек! Ты не только должен видеть во всем Мою Любовь и Свет Мой, но и отдавать всем и миру Любовь Мою и Свет Мой. Чтобы каждая частичка Мира и каждый человек видел в тебе Мой Свет и Мою Любовь. И тогда ты станешь со-зерцателем, чистым зеркалом отражения Божественного Света и Божественной Любви. Но, когда ты приходишь в мир требовать чего-то, ты не созерцатель. Моя Любовь в тебе спит, ты не попускаешь ее через себя и не передаешь другим.

Когда каждый вовне тебя увидит в тебе Мою Любовь, то каждый будет влюблен в тебя, ибо будет влюблен в Свет Мой. И все будут влюблены в тебя. И ты будешь влюблен во весь Мир, если будешь видеть в каждом Свет мой, Мою Любовь.

Осознай это, о, человек! То, что нет ни одного существа, в котором не было бы Света Моего, а значит и Любви Моей. И это значит не только то, что все вы любимы Мною, но и еще то, что нет ни одного человека, ни одной сути, ни одной твари, в котором не присутствовала бы Божественная Любовь. Дай ей выход. Помоги другому человеку проявить эту Любовь, если он запутался в своих отражениях. Увидь в нем Меня, Отца твоего, услышь в нем Любовь Мою, направленную к тебе через него. И даже, если она обретает искаженные неузнаваемые отраженные формы, – это все же есть Любовь Моя. Помоги ей добраться до тебя, дойти до тебя, осветить тебя и Мир. Прими ее в сердце своем и отрази ее в Мир, чтобы каждый мог найти и почувствовать ее, и чтобы жизнь каждого была освещена.

Значит, Свет Твой и Любовь исходит из сердца, из сердечной чакры?

Свет мой вездесущ и исходит отовсюду. И в каждом вашем энергетическом центре он приобретает определенную окраску. Разве остальные чакры не могут любить? В каждой заложена Любовь в том виде, в каком есть этот уровень энергии. – Любовь к жизни. Любовь к творчеству. Любовь к миру. Любовь к космосу.  – Отовсюду льется Мой Свет, преломляясь и находя отклик в вас. И каждая чакра есть просто спектр отражения Моего Света. И Любовь присутствует в каждой чакре. Просто в каждой чакре она разная. А свет Мой един. И Любовь Моя едина¸ на какие бы цвета она не разлагалась в ваших отражениях.

Станьте созерцателями Моего Света. Станьте чистейшими зеркалами отражений Моей Любви.

Вы созданы, чтобы быть любимы и любить. Вы созданы для того, чтобы через вас проходил Свет Божественной Любви, и вы созерцали его вместе с Богом.

 

С почтением ко всем ищущим.

 СЕлена.

07.07.15

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru