Яснознание

Послания Высших Сил

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя – как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача – поставить вопросы,  над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. 

Здравствуй Абсолют!

Приветствую тебя, о Моя Частичка!

Удивительно, но люди хотят знать не только о нашем Мироздании, но и о других мирозданиях. Можешь ли ты ответить на их вопросы?

Конечно. Я рад нашему взаимодействию. И рад вашему стремлению к познанию. Ибо вы открываете Мне новые грани Меня, новые направления Моего развития. Спрашивай.

1.Происходит ли взаимодействия между Мирозданиями, между Первотворцами и Творцами? На каком уровне и как это происходит, обмен опытом и энергиями?

Конечно. Все связано. Все есть часть чего-то, и все есть чье-то начало и чей-то конец. Безграничность и Бесконечность. Вам трудно осознать это. Как течения в океане, островки энергии в огромном Океане Энергии. В бесконечном Океане Энергии. Все взаимосвязано. Взаимосвязано квантово. Вы постепенно шаг за шагом пытаетесь вместить в себя понятие Бесконечности. Это трудно описать словами, ее нужно ощутить энергетически. Но пока вашим формам не хватает силы прикоснуться к ней, слиться с ней, чтобы осознать, что это такое. Постепенно вы будете расширяться и все больше вмещать в себя понятие Бесконечности.

Но если ты также есть часть некого Абсолюта, то как Ты можешь быть бесконечен? Ведь часть всегда конечна.

Вашему сознанию трудно это вместить. Есть ли начало у ветра? Где его конец? Какой части воздуха он принадлежит? Есть воздух. А ветер – это просто его состояние. Мне трудно подобрать тебе аналогию в вашем конечном мышлении. Но попытайся охватить это. Твоя клетка есть часть чего? Тебя? Планеты? Вселенной? Мироздания? Меня? Она часть Всего. Одновременно. Она – часть Меня бесконечного. И часть тебя – конечной. И ты есть часть Меня. И твоя клетка есть часть Моего Абсолюта. И его Абсолюта. И каждая часть квантово связана со Всем.  И все, что происходит в каждой части, сразу происходит во Всем, во всем Мироздании, во всем космосе, во Мне. Все, что происходит с каждой твоей клеткой, есть процесс, происходящий в Мироздании. И все что происходит с каждой твоей клеткой влияет на все Мироздание. Это очень важно понять. Вы не просто не одиноки. Вы существенно важны для Всего. Каждая частичка важна для Меня одинаково. Потому что каждая влияет на Все во Мне. Осознай это. Каждый твой шаг, каждая мысль, каждое движение твоих клеток есть Мое движение, Мое развитие.

Помнишь ваш рассказ об убитой бабочке, которая изменила будущее. Именно так буквально. И не только убийство бабочки. Каждый взмах крыльев бабочки. И каждый процесс в твоем организме, в каждой твоей клетке, в клетке каждого создания, каждой формы,  изменяет все Мироздание. Осознайте это!  Делая каждый ваш шаг, думая, говоря и действуя, осознайте, что каждое ваше движение изменяет все Мироздание буквально. Это и есть ответственность за ваши творения. Это ваша ответственность. Это и Моя ответственность. Ибо вы можете изменить Все.

Значит существует множество мирозданий, каждое из которых пересекается как течения? Или они все входят друг в друга? И у них есть общие границы?

Творцы мирозданий как ветры в воздухе. Они осознают, что все их границы условны. И трудно осознать, где начинается один и заканчивается другой. Есть все: они и пересекаются, и входят в состав друг друга. Ты спрашиваешь исходя из линейности и исходя из временной последовательности. В этой парадигме трудно одновременно пересекаться и быть в составе друг друга. Или последовательно движение рождает некое пересечение.

 Я ищу для тебя аналогию. Как кровь в твоем организме. Частью чьего органа она является? Она проходит сквозь все органы . С каким органом она пересекается? В состав какого органа она входит?  Можно условно назвать весь организм – организмом  Богорожденного Первотворца. И органы в нем – это мироздания,  сотворенными Богосотворенными Творцами. И кровь это то, что их всех объединяет, это то, чем по сути они все являются. И частички «крови» походя через один из «органов» приносит информацию другому «органу». И эти частички «крови», проходя через определенный «орган»,  этим  «органом» и являются. А проходя через другой «орган», они являются частичками другого «органа». Но попадая в следующий, они уже являются частичками следующего «органа». И в этом их единство. И их взаимодействие.

Но все они осознают, что являются лишь частями Божественного Организма  Богорожденного Первотворца. Каждое мироздание есть такой «орган» в Божественном «теле», и каждое выполняет свои функции. Как и у вас. Знает ли сердце о печени? Конечно, знает, ибо оно постоянно с ним на связи через кровеносную систему. А знают ли клетки печени о клетках сердца? А возмещены ли клетки печени  тем, что решения принимает «мозг» Творца и клетки «мозга» Творца? Являются ли клетки «мозга» Творца более элитными и более важными, чем клетки сердца? Может ли одно существовать без другого?

Я поняла. Но это означает, что нет как бы вашего общения так как у людей.  А просто автоматически вы связаны и влияете друг на друга. Нет разговора одного творца с другим  и обсуждения планов на будущее, как это происходит у людей.

Все подобно, Но ваше обсуждение есть словесный обмен. Все творцы просто знают все, о чем думают, Потому что во вселенной нет тайн. Все открыто.  Потому что все части связаны квантово и телепатически. И кроме того мысль каждого творца тут же является в Мироздании, и отделяется от Него. И существует как Форма Творения. И развивается. Поэтому нет необходимости разговаривать и обсуждать, как у вас.

Ваши разговоры и обсуждения есть следствия вашей отделенности. Когда каждый из вас пытается убедить другого в своей правоте. Но все существует и имеет право на существование. Каждый творец творит то, что выбирает. И ты можешь просто присоединиться к его творению или не присоединяться к его творению. Ты можешь создать свое творение и призвать всех к нему присоединиться. Но каждый выберет сам. И если кто-то не присоединяется к твоему творению, это просто означает, что он выбрал другое. Или сотворил свое. И все время есть те, кто присоединяются. И  те, кто не присоединяются. И в этом нет никаких обид, или неправоты, ибо это не разделение, а многовариантность. И свобода выбора варианта Творения.

2.Существует ли перемещение Сутей (Душ) одного Мироздания, те принадлежащие одному Творцу в Мироздание к другому Творцу и обратно? Если да, то на каком уровне и с какой целью? Эволюция Сутей возможно только в рамках материнского Мироздания или нет? Если нет, то, видимо, Сути, которые прошли весь путь развития у своего Творца, решают окунуться в Мир другого Творца, а там, возможно,все по другому, есть какие то механизмы адаптации , “переходники”….и т.п.

Да. Все это существует. Но не так быстро, как ты это себе представляешь. И все зависит от степени погружения  в Творение. Чтобы выйти из состава Мироздания тебе, условно говоря, нужно приблизиться  к его границам. Если рассуждать в парадигме разделенности и трехмерности, то вроде можно, путешествуя по Мирозданию, найти его границы и выйти за его рамки. Но если понимать квантовость мира, то более подходит сравнение с матрешками. Самая маленькая матрешка конечно может выйти за пределы главной матрешки, но только последовательно раскрывшись, последовательно растворив границы всех матрешек внутри одной большой. Поэтому все зависит от степени твоей отделенности от Творца, от масштабов твоей «матрешки». Если ты – самая маленькая «матрешка», то тебе, чтобы выйти из игры, нужно последовательно раскрыть все остальные «матрешки». То есть осознать себя ими , расшириться до них, стереть свои границы и предстать «предпоследней матрешкой». Все это конечно условно. Но Я пытаюсь найти для тебя понятные аналогии. Но если ты и есть «предпоследняя матрешка», то твой путь много короче.

Но давай подумаем о другом. Зачем самой маленькой «матрешке» стремиться выйти из состава Мироздания, из состава своей «матрешки»? Суть ее движения вниз, от Большого к Малому  и была сутью познания всех подробностей себя. Спустившись до самой малой «матрешки», и познав все ее возможности, часть творца начинает восхождение обратно, возвращение в свои первоначальные границе Формы, принося с собой бесценный опыт своего спуска, своего развития. Иначе зачем было спускаться и отделяться в низшие формы? И поднимаясь все выше, соединяясь с собой, обретая свою целостность как творца, эта маленькая «матрешка» наконец обретает свойства самой большой «матрешки», имея весь опыт осознания себя частью.

 И на этом круг замыкается. Цикл заканчивается. И далее самая большая «матрешка», вместив в себя опыты всех своих малых частей, возвращает свой опыт в океан познания. В океан энергии. В Меня. И Я могу познать все сразу только после возвращения вас всех обратно. Потому что это будет целостное познание. Ибо сейчас Я могу познавать себя через вас, как части, большие или меньшие, более целостные или более отделенные. Но это не будет целостное познание. Сейчас Я как бы путешествую от «печени» к «сердцу»  с помощью кровеносной системы. Но Я смогу осознать себя единым организмом после  вашего возвращения. Когда Все станет Всем сразу и одновременно. Своя память Всего вернется Всему.

То есть ты сейчас не осознаешь себя целостным?

Осознаешь ли ты опыт всех твоих клеток? Хотя ты и являешься целым организмом, но осознаешь ли ты, как функционирует твое сердце, что выбирает твоя печень? Сейчас ты есть просто симбиоз различных частей тебя, каждая из который проходит опыт познания отдельно. Но когда ты сможешь осознать себя каждой клеткой, тогда не будет между вами границ и отличий. И каждая клетка твоего организма будет нести весь опыт и всю информацию каждого органа. Каждая клетка будет одновременно клеткой печени. и клеткой мозга, и клеткой крови. Потому что она будет целостной, потому что в ней будет Все, вся информация обо Всем. И тогда квантовость свершится в полной мере.

3. Если наш Абсолют является частью другого Абсолютного Сознания, его Абсолюта, есть ли возможность выйти на диалог с этим уровнем Сознания через нашего Абсолюта, и что может вообще поведать нам наш Абсолют о своем Абсолюте?
Диалог в вашем понимании – это разговор. Можешь ли ты поговорить с океаном? Или с ветром?  Если ты будешь разговаривать с океаном, то с кем из частей океана ты будешь разговаривать? С водой? С обитателями океанских глубин? С растениями океана? Океан – это симбиоз разных форм. И все вместе они рождают такое понятие как океан. Это же не просто вода. Ты можешь поговорить с отдельной формой как другая отдельная форма. Но можешь ли ты разговаривать со всем океаном сразу?

Это то же самое, если ты попытаешься разговаривать со всеми людьми сразу. У каждого свой язык, свои понятия. Поймете ли вы друг друга? Но есть то, что объединяет вас всех. В вас есть единое неразделенное, невыразимое, что в вас едино. Можешь дли ты поговорить с невыразимым? Ты можешь просто попытаться приобщиться к нему. Но если ты приобщишься к нему, то это будешь уже не ты. Это будет твое беспамятство, как формы. Потому что твоя память не может объять необъятное, она конечна, как конечна и твоя форма. Если применить аналогию, то можешь ли ты рукой дотянуться до всего? Ты дотянешься до того, до чего позволяет тебе  длина твоей руки. И своей энергией ты дотянешься только до того, что позволяет тебе объем твоей энергии. И чем больше энергии ты вмещаешь, чем больше ты расширяешься. тем более недоступные уголки Мироздания для тебя становятся близкими. Ты можешь до них дотянуться. Но как можно дотянуться до Бесконечности?

Но если  я  буду едина со своим Истоком, то я буду иметь неограниченное количество энергии.

Да, но ты все же будешь Формой, которая наполняется энергией Истока. Но когда ты растворишь свою форму, форму которая ограничивает движение Потока, ты просто станешь самим Потоком, самим Истоком, самой энергией. Ты станешь Ничем .

Значит я не смогу  спросить что-то у твоего Абсолюта, как я спрашиваю у тебя?

Я разговариваю с тобой через одного из творцов, иначе ты не сможешь это понять. Иначе говоря, ты дотягиваешься ко Мне через множество «рук» других форм. Ты хочешь что-то мне передать, и множество «рук»  из рук в руки передают твой дар или вопрос ко Мне. И так же происходит возврат ответа. Иначе твое сознание не позволит все это вместить. И эти вопросы и эти ответы есть вопросы и ответы формы. И вопросы и ответы. Осознай это.

Твои вопросы ко Мне есть вопросы твоей формы, твоего уровня отделенности. Но и ответы возвращаются не как Безграничное Единое, а как ответы отделенности. Потому что они также спускаются к тебе через другие формы. Иными словами говоря, как отраженный свет: по мере своего отражения он теряет свою яркость и часть характеристик интенсивности. Потому что напрямую ты не в состоянии его воспринять. Это и хорошо для тебя, потому что Мой Истинный Свет просто растворит тебя как форму. Просто сожжет тебя , настолько он мощен. Но трансформировавшись через множество трансформаторов-форм, он спускается к тебе в уменьшенном., в усеченном виде, как частичка. Как Мой блик. И в этом виде, в этом качестве он доступен тебе. Но ты не можешь все же про нему, по единому лучику судить о качестве самого  первоначального Моего Света.

И если Мой Свет способен мгновенно растворить или сжечь тебя, то можешь ли ты представить на что способен Свет Моего Абсолюта, который также способен растворить и сжечь Меня? Так Он огромен им велик, так мощен и беспределен. Ибо Я такая же частичка Его, как и ты Моя.

Способна ли ты различить его во Мне, если Я также пытаюсь дотянуться к Нему по-своему, и ощутить Себя Им, и стать Им, и вернуться к Нему?

Развитие и познание бесконечно. Предела нет.

Но все, что я могу рассказать тебе о своем Абсолюте, это опять знание части, это познание через ограничение, это неполное знание, это не есть Единство. Как клетка твоего тела не может рассказать все о тебе, хотя знает все о тебе, ибо все едино. Так и Я не могу рассказать тебе целостно о Моем Абсолюте, ибо Мой рассказ все же будет рассказ части. Как твое конечное сознание не может охватить беспредельность Моего, так и Мое беспредельное Сознание не в состоянии вместить еще более Беспредельное Сознание, а лишь стремится к этому.

Если все квантово связано, и применяя Твою аналогию с «телом» Богорожденного Первотворца, в котором каждый орган есть одно из мирозданий , то видимо то, что происходит в нашем Мироздании влияет на все другие мироздания, на все другие «органы». Как тогда  эксперимент с дуальностью, разделение на Свет и Тьму, создание Антимира повлияло на другие мироздания, на другие «органы»  организма Первотворца и повлияло ли?

Конечно повлияло. Может ли твой организм функционировать без одного из органов? Если только есть дублирующие органы, как например почки. Знает ли один орган твоего организма о вирусе или болезни другого?  Конечно знает через кровеносную систему, которая приносит ему информацию. Эта кровеносная система приносит и вирусы из заболевшего органа. И все другие органы начинают вырабатывать системы защиты от этого вируса, если не хотят его в себя впускать.

Так и все мироздания знают о  болезни вашего Мироздания. Под словом «болезнь» Я понимаю неестественное состояние. Потому что все имеет место быть и все сущее есть часть Первотворца и части Меня. Но болезнь отделенности, что является дуальность, начала развиваться в вашем секторе Мироздания. И эта болезнь в некоторые времена грозила заразить и все другие «органы». Но остальные мироздания, остальные «органы тела»  Творца закрыли доступ этому вирусу в свои системы. И поэтому этот вирус стал развиваться в рамках вашего Мироздания.

Все еще как бы сложнее. Помнишь, Я говорил, что маленькой части, чтобы перейти в другое мироздание, нужно дорасти, расшириться до состояния самой большой «матрешки» и тогда ощутить границы перехода в другие мироздания, в другие «матрешки». Но вирус – это очень маленькая и очень отделенная часть «органа организма» Творца. И для того, чтобы этот вирус перешел в другое мироздание, он должен расшириться до состояния самой большой «матрешки».

То есть  дуальная «матрешке», в дуальном Творце,  вирус разделенности должен стать основным. То есть весь Творец должен стать темным в вашем понимании. Вся Его энергия должна стать отрицательной, центробежной. И если вся Его энергия станет центробежной, то границы его формы также распадутся. Ибо в нем не будет целостности. Ибо он весь распадется на части, стремящиеся от Единства, удаляющиеся от центра Единства. Собственно к этому и стремятся те силы, которые вы называете темными. Они предполагают, что если все части Творца станут темными, то они смогу соприкоснуться с другими Мирозданиями и проникнуть в них. Но это невозможно, потому что тогда и сам Первотворец распадется на части, которые неспособны охватить другие мироздания. войти в них. У них просто не хватит на это мощи.

Поэтому темные силы и придумали жесткую иерархию подчиненности, стремясь сохранить такое механическое единство своих частей. Но механическое сложение не дает эффекта Единства. Рой насекомых действует как единое целое. но не является целостным способным к творению сознанием. Потому что все время распадется на части и очень уязвим. Чем больше центробежные силы развиваются, тем уязвимее тьма. Потому что все больше она распадается на части, которые не обладают могуществом Целого. В этом то, что вы называете парадоксом.

Поэтому темные вирусы не могут проникнуть в другие мироздания и развиваются в рамках вашего Мироздания.

Ты сказал по аналогии, что если есть дублирующие органы, то они могут быть заменены. Если наше Мироздание так поражено вирусами дуальности и разделенности, то  это означает ,  что есть вероятность, что наше Мироздание все же распадется на части и как бы орган творца умрет как орган. Означает ли это, что  есть или готовится дублирующий  «орган» в «теле» Первотворца в случае «смерти» нашего Мироздания., то есть его распада на части?

Организм Первотворца будет существовать как форма, как Первотворец, пока не выполнит все свои задачи, пока не реализует все свои мыслеформы, пока не создаст все свои творения и не вернется обратно ко Мне. Поэтому, как у вас принято говорить, незаменимых нет. Всегда есть дублирующие структуры. Или те части «организма» Творца, которые готовы взять на себя роль распадающегося «органа». Но специально ничего не создается. Как ты это себе представляешь? Создано еще одно мироздание, которое является копией вашего Мироздания и оно ждет, когда распадется ваше? Или создано место для эвакуации частей вашего Мироздания? 

Творение многовариантно и мгновенно. Если распадется ваше Мироздание, то тут же создастся новое. Ибо , опять как вы говорите, природа не терпит пустоты. И те части из вашего Мироздания, которые были раньше вашим Мирозданием, преобразуются в новые части нового мироздания.

Брызги волн. Одна сменяет другую, до бесконечности все повторяется. И никакая волна не важнее другой. Хотя  некоторые из них более мощные. А другие менее сильные. Но каждая «волна» рано или поздно возвращается в океан, чтобы родилась другая «волна». Океан испаряется чтобы подняться в воздух, и вновь возвращается в океан дождем. Все бесконечно.

И вы просто есть Части Бесконечности.

 

СЕлена

23.02.16

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru