Яснознание

Послания Высших Сил

В апреле 1993 года, примерно через месяц после достигнутой договоренности, А. вел прием пациентов. После ухода последнего посетителя он внезапно почувствовал, что сейчас произойдет «подключение». А. взял ручку, пригото вил бумагу, сел поудобнее и тут же вошел в рабочее состояние.

Через сорок минут после этого он вернулся в «нормальный режим» и обнаружил лежащие перед ним несколько заполненных листов бумаги. Когда А. ознакомился с содержанием своих записей, то понял, что свое обещание они выполнили…

Послание, переданное методом психографики, можно назвать «Манифестом Второго Информационного Кольца». Оно приводится в том виде, в каком было записано.

Итак, к читателю обращаются «темные» силы Космоса:

«Человечество ограничено лишь тем, что знает о нашем существовании. Религия, взяв в свои руки бразды правления сознанием человечества, до неузнаваемости исказила факты деятельности ею же названного дьявола, или сатаны.

Христианство и другие религии, исповедующие Бога как Отца всего живого и судью человеческих душ и поступков, удосужились переврать и полностью превратить в сказку все, что относится к нам.

Та формация, что человечество называет Отцом небесным, взяла на себя смелость играть роль создателя, с чем мы, содружество Второго Кольца, вправе пос п орить, так как имеем прямое отношение к появлению и культивации вашей цивилизации на планете «Земля».

В свое время мы уступили в проведении начатого нами эксперимента противоположным по взглядам и философии формациям, которые требовали своей доли участия. Это было вызвано тем, что мы преследовали цель в своих планах создать суперцивилизацию, которой было бы подвластно все, которая могла бы перевоплотиться в любую форму материи в одно мгновение, у которой была бы стопроцентная приспосабливаемость к любым условиям окружающей среды.

Что, естественно, всполошило весь космос. В результате мы, Второе Кольцо, вынуждены были уступить тому давлению, которое оказали на нас почти все Содружества космоса.

Но при передаче эксперимента противоположной стороне была достигнута договоренность, что мы как создатели не будем отстранены от наблюдения за его продо л жением и в продолжение начатой нами работы будем иметь возмож ность контакта с отдельными индивидуумами. А при провале этого дела его необходимо было передать нам.

Когда эксперимент был нами передан, мы некоторое время занимали позицию наблюдателей. Противоположные Содружества заняли позицию богов по отношению к землянам, создали христианскую религию, католическую, магометанскую и т д. В создании каждой религии участвовало какое-то одно или несколько Содружеств, имеющих одну цель – подчинить себе человечество и искоренить в нем заложенную информацию.

К тому времени началась культивация рас и наций. Каждая раса определяет характер курирующего ее Содружества, а каждая национальность – курирующую ее цивилизацию. Когда на Земле начались расовые мутации, большие группы населения были наделены нами необычными (с точки зрения противоположных нам формаций) способностями.

В то же время уже вышеназванные индивидуумы в совершенстве владели левитацией, телепортацией, телепатией и магическими науками, что привело к их уничтожению как колдунов и ведьм. Тогда под напором навязанной землянам религии началась инквизиция и уничтожение практ и чески на всей планете лиц, подготовленных нами.

Поэтому мы больше не могли занимать выжидательную позицию и активно начали вмешиваться в дела противоположных нам формаций. Когда конфликт зашел слишком далеко, многие цивилизации заняли нашу программу по дальнейшему ведению эксперимента.

В результате нам пришлось выдержать не одну космическую стычку, в которой мы не были инициаторами, но военные действия начинали первыми, так как это наша единственная тактика, и мы ее придерживаемся до сих пор. Правда, сейчас уже долгое время мы находимся в мире.

Проведенные баталии ни к чему не привели, о чем мы предупреждали. Притом эксперимент был запущен, и на Земле, как грибы, начали расти и отпочковываться всевозможные религии, началась очень быстрая эволюция человечества как технической цивилизации, что, кстати, упустили противоположные нам формации.

Предпринимаемые ими попытки остановить этот процесс, естественно, не имели успеха. Но люди, имея в подсознании информацию религиозного плана, вступили на совершенно новый путь развития, которого никто не ожидал, включая нас.

С этого времени со стороны цивилизованного космоса шла политика невмешательства в дела вашей системы. Проводились лишь некоторы е опыты, как с противоположной, так и с нашей стороны, но они, как правило, приводили к войнам, катастрофам, эпидемиям и все большему ожесточению людей.

Тогда мы предложили вновь отдать нам этот эксперимент. Однако противоположные цивилизации не хотели идти на это, мотивируя свое несогласие тем, что земляне, имея воинственный нрав и обладая тем, чего мы добиваемся, будут представлять серьезную опасность для всего космоса.

В результате захода эксперимента в тупик противоположные формации неоднократно настаивали на уничтожении цивилизации землян. Выносились предложения по изменению генетической структуры человечества лабораторным путем. Для чего до недавнего времени производился забор как индивидуумов, так и материала для этих работ.

Но мы были и в настоящее время стоим против подобных планов. Правда, во время прохождения кометы Галлея противоположными нам Содружествами была предпринята попытка лишить вашу планету жизни путем сдвига ее с оси и уничтожения атмосферы. Когда нам стала известна эта информация, мы выложили один из своих главных козырей.

Спокойно предупредили о том, что человечество можно уничтожить только на биологиче с ком уровне, а на энергетическом оно бессмертно. Поэтому, оставшись без планеты и биологической оболочки, несформировавшийся еще разум обязательно начнет захват каких бы то ни было организмов во всем космосе, чему не сможет противостоять ни одна цивилизация.

И это было задумано нами с самого начала. Тогда противоположные силы поняли, что они нам проиграли. Хотя еще много раз пытались найти пути для реализации своих планов. Но тщетно. В результате нами достигнуто соглашение на дальнейшее проведение начатого нами эксперимента и доведение его до задуманного результата.

В настоящее время мы практически приступили к продолжению нашей работы. С религиозными насадками и навязанной философией мы бороться не будем, это рано или поздно незаметно уйдет, останется лишь историческое прошлое. И когда начатое нами дело будет подходить к завершению, когда человечество, как суперцивилизация, скажет свое «Я» во всей Вселенной, мы надеемся, оно не забудет своего истинного создателя…»

Члены «Группы-2», ознакомившись с этим посланием, которое, надо сказать, вызвало некоторое смятение в их душах, незамедлительно обратились за разъяснениями к представителям Первого Информационного Кольца.

Вот что сообщили «светлые» силы Космоса:

«Для Космоса и для всех мыслящих структур основными понятиями, представляющими наибольшую ценность, являются информация, энергия и пространство – время. Первые два – самые значимые. Исходя из этого, мы бы хотели рассмотреть позиции нашего Кольца по отношению к Земле и землянам.

Зарождение человека или его появление на планете в данном облике, который он имеет сейчас, произошло благодаря усилиям Содружества, в которое входили многие космические подразделения и структуры – на настоящий момент либо не существующие, либо существующие и прикладывающие к вопросу о человечестве большие усилия и оказывающие большое влияние, либо охладевшие к данной проблеме.

У истоков этой проблемы стояло и противоположное Кольцо, хотя его правильнее называть «другое», так как не все его члены вызывают те или иные негативные ощущения у некоторых представителей нашего Кольца.

Цель и задачи, которые закладывались вначале, удовлетворяли всех родоначальников данного мероприятия. В последующем выявились коренные различия как по поводу достижения цели, как и по способам решения многих насущных вопрос а. То есть здесь начались определенные неувязки и столкновения между Кольцами по данному вопросу.

Но кроме того были большие разногласия, которые не позволяли проводить курацию начатого эксперимента совместно двумя структурами. Это приводило к разному и зачастую противоположному влиянию на человека и человечество.

Исходя из вашего кодекса, мы считаем, что две первые величины, а именно энергия и информация, на этапе развития человечества в стадии кокона или планетарной стадии, должны находиться либо на планете, либо вблизи се – непосредственно в ноосферной структуре. И процент оболочечных структур, добровольно выполняющих те или иные н е земные функции, не должен быть более 0, 001.

Противоположное Кольцо считает и считало, что приоритет родоначальника эксперимента позволяет ему распоряжаться ресурсами человечества, а именно энергией и информацией, достаточно вольно. И в тот возможный «судный день», когда человечество сможет объективно оценить накопленный информационный и энергетический уровень своих структур, противоположное Кольцо не думает выступать в роли ответчика.

Оно рассчитывает выступать, как минимум в роли главного наставника и как максимум – в роли судьи.

Мы считаем, что те факты, которые были приведены Вторым Кольцом, можно интерпретировать по-разному, но ввязываться в данную междоусобную распрю у нас нет желания, во-первых. Во – вторых, мы никогда не отказывались от своего влияния и консолидирующей роли на данном этапе в плане ку рации первых двух факторов.

Мы считаем, что для вашей цивилизации роль энергоинформационного обмена с Космосом, который в последнее время несколько увеличился, но не хотим сказать, что заметно увеличился, должна постоянно повышаться. Поэтому выдачу информации, способной в той или иной степени продвинуть энергопотенциал оболочки, раскрыть новые способы передачи информации и решить некоторые методические вопросы, касающиеся информационного обмена, наше Кольцо проводит несравненно в более массированном объеме, нежели противоположное Кольцо.

Перед другим Кольцом в настоящий момент, впрочем, как и всегда, стоят вопросы энергетического кризиса либо энергетической несбалансированности в другой системе. Воплощение тех далеко идущих планов, которое они пытались реализовать на Земле, подразумевающих использование людской биомассы как подходящего по всем парамет рам биоэнергетического источника очень затруднилось в последнее время в виду того, что данный вопрос решался не только нами, но и другими высшими формациями Космоса.

Поэтому противоположным Кольцом для достижения своих целей проводится, в пределах отпущенных договоренностью, но тем не менее очень тонкое лавирование на краях допустимого. А точнее – завоевание массивов энергетических ресурсов. Информационные моменты в данной практически не учитываются.

Информационные банки человечества им абсолютно не интересны в плане развития, совершенствования, улучшения. Однако информация, наработанная и частично заложенная ими, является очень сильным их помощником. В целом же информационные поля, существующие вокруг Земли, никоим образом не нарабатывались и не курировались противоположным Кольцом, так как они являются собственн о стью землян. И потому в настоящий момент усилия нашего Кольца максимально сконцентрированы на этом уровне и направлены на сохранения их.

Мы бы хотели далее остановиться на видении той проблемы, которая в недалеком будущем будет реализована.

Мы предлагаем, что все-таки найдется выход из создавшейся Достаточно интересной и по некоторым параметрам – патовой ситуации, когда противоположное Кольцо не может быть полностью игнорировано и смещено с земной арены. Оно по праву может рассчитывать на определенные дивиденды с этого дела. Произойдет, вероятно, следующее – разделение.

Когда ч е ловеческие оболочки, находящиеся в ноосферных структурах, будут развиваться по тому варианту, который был заложен нами и нацелен на сохранение Земли как целостной структуры, на сохранение в прежнем виде человеческой цивилизации, но на другом уровне, то оболочки, которые «живут» на Земле, то есть людской потенциал, будут делиться на три части.

Часть человеческого потенциала будет относиться к представителям противоположного Кольца – к «Черным». Это те, которых они успеют «сагитировать», – их число может достичь 25 процентов. К нашему Кольцу, другими словами, – к Ноосфере, будет относиться 70 процентов. И 5 процентов – к другим формациям Космоса.

Но противоположное Кольцо может пойти на уничтожение вашей цивилизации в целом. У них есть сил ы и определенные ключи, но последствия в данном случае для них будут ужасные. Вероятность такого шага – 1 и 10000…»

После этого заявления представителям Первого Информационного Кольца были заданы уточняющие вопросы:

– Действительно ли имелся план смещения Земли с оси за счет кометы?

– Курс кометы Галлея действительно изменялся, но цели и задачи данного маневра были абсолютно другие, и ни каким образом не предполагалось столкнуть ее с Землей.

– Действительно ли, что вы – Первое Кольцо – не хотели технократического пути развития человеческой цивилизации?

– Да, мы не хотели этого. Существуют совершенно иные пути развития, при которых вы не теряете тело и оболочку.

Биомасса океанов и биоэнергия окружающей среды, не загрязненных химическими отходами и прочими вмешательствами, гомологичны энергии человека. Так что ваш технический путь развития – наше упущение и победа «Черных».

Гораздо легче перемещаться в пространстве без колес и аэропланов. Человек способен вместе с телом передвигаться в пространстве и времени, не используя технических с редств.

Мы настаивали на другом пути развития, но не смогли реализовать свои планы. Здесь сказалась наша консервативность.

– Значит, сейчас человечество будет развиваться по двум направлениям?

– Мы знали это и не рассматриваем данный момент как катастрофу. Технократизм человечества принес много отличных идей и нестандартных решений, в том числе и в решении биологических проблем. Таким образом, технический прогресс имеет и колоссальные положительные качества, в чем мы согласны с противоположным Кольцом. Кроме того он делает положительные сдвиги и в информационном плане.

– Заинтересова н о ли ваше Кольцо в развитии энергетических способностей человека?

– Манипуляции, которые способны обогатить человека в плане управления собственной энергетикой, при положительном влиянии на себя подобных, мы, конечно же, приветствуем и поддерживаем. Здесь нельзя говорить, что это достижение только противоположного Кольца.

– Насаждение основных религий на Земле – это ваших рук дело?

– Можно сказать так.

– А инквизиция в средних веках?

– Инквизиция состоялась в конце полнокровной войны двух формаций – она разгорелась в космосе между «Голубыми» и «Черными». В этот момент вы были предоставлены сами себе. Поэтому можно сказать, что это дело рук людей.

– Действительно ли, что приоритет в создании нашего белково-нуклеинового тела принадлежит противоположному Кольцу?

– Мы бы поделили с ними лавры, хотя не считаем, что это самый удачный образец.

– Существовала ли до последнего потопа цивилизация, подобная нашей, но где человечество развивалось по другому пути? Считается, что на это указывают легенды об Атлантиде, говорящие о ней как самой развитой культуре той эпохи.

– Да. Верно и то, что она была уничтожена искусственно. Это был наш эксперимент.

Мы пытались воплотить не технократический вариант развития. Но доминанта на самоутверждение каждого конкретного индивидуума, то есть то, чего не хватало Космосу, возобладала с такой силой, что получилась планета агрессоров, обладающих энергетическим совершенством. Знание многих законов физического мира и индивидуальное развитие каждой личности привели к очень отрицательному результату. И мы вынуждены были исправить ошибку.

Поэтому в случае с вами мы и прибегли к помощи Второго Кольца в создании разумного человека во плоти, который бы дорожил в первую очередь собственной «шкурой», а затем уже применял энергетические манипуляции, направленные к кому-то или чему-то.

– Информация о достижениях этой эпохи стерта безвозвратно или мы все-таки можем востребовать и восстановить утраченные знания?

– Да, вы можете восстановить их. Существуют энергетические уровни, которые сохранили эту информацию, но без элементов агрессии. В определенное время данная информация будет выдана человечеству в целом.

– Этот период в истории Земли был не первый?

– Были и другие попытки культивации разумной жизни, но тогда Солнечная система не была родиной ваше й планеты…

Трудно сказать, какое из содружеств выдало информацию, наиболее верно отражающую реальное положение дел.

Конечно, можно было бы организовать дипломатический сеанс и попытаться свести к нулю расхождения в ответах и по поводу кометы Галлея, и по другим пунктам. Но стоит ли доводить дело до этого подобия очной ставки, когда и так очевидно, что ни те, ни другие своих позиций до конца не раскроют – истина, скорее всего, лежит где-то в середине между версиями противоположных сторон.

Из всей этой истории с «Манифестом» и комментариями к нему вытекает один из самых важных выводов: у колыбели человеческой цивилизации плечом к плечу стояли «темные» и «светлые» силы Космоса. А раз корни и ветки нашего генеалогического дерева имеют «черно-белую» окраску, то и у плодов должен быть разный привкус.

Поэтому шутя можно предположить, что такое положение дел в будущем будет отражено в международной конвенции о правах человека, и в ней появится новый пункт, защищающий личность от посягательств на ее свободы и закрепляющий равное положение людей независимо от их родства с теми или иными разумными космическими формациями.

Что же касается благодарности человечества за факт своего существования, то ее мера будет, по-видимому, зависеть не столько от степени участия ответственных сторон в процессе зарождения нашей цивилизации, сколько от того какие усилия они приложили и приложат еще в процессе воспитания своего «отпрыска».

Ведь у людей нередки случаи, когда дети отказываются от своих родителей – и это еще не самый худший вариант…

Владимир Зорев

За окраиной мира, бытия и сознания

Глава 17

http://modernlib.ru/books/zorev_vladimir/za_okrainoy_mira_bitiya_i_…

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru