Яснознание

Послания Высших Сил

Я прошу Кармический совет ответить на мой запрос.

Мы слушаем тебя, о душа. Спрашивай.

Принято Открываем дело жизни.

1. Пожалуйста, скажите, каково происхождение моей души и предназначение в данном воплощении? У меня есть желание и потребность помогать людям, доставлять радость, служить – как наиболее эффективно применить это на практике, может, в профессиональном плане?

Происхождение всех душ одинаковое. Они происходят от Первотворца первотворящего, и все сотворены Им. И иного быть не может. Исход всех душ начался одномоментно, и теперь все вы путешествуете по уровням творений.

Возможно речь идет о цивилизации или созвездии.

О дорогая. Ты прошла множество созвездий и цивилизаций. Последнее созвездие, откуда ты пришла – это цивилизация Альдебаран.

Предназначение в этом воплощении.

Каждый раз, когда вы задаете этот вопрос, мы теряемся. Потому что единственное предназначение, то есть то что предопределено свыше – есть любовь. Предназначение – любить и быт подобным Божественному Создателю, от которого мы все произошли. Желание помогать людям прекрасно. Оно на самом деле есть в каждом изначально. Потому что в каждом из вас живет знание о вашем происхождении. О том, что когда-то вы все были едины,и на самом деле разделение на творящие сути есть условное разделение. И что все вы и все мы едины. И потому это – естественное желание помогать себе же самому. И поэтому рано или поздно все вы приходите к такому стремлению, когда зов души становится ясно различим. Зов помощи другим своим частям.

Поэтому и в дальнейшем следуй зову своей души. И именно она тебе подскажет, в каком направлении развивать эту помощь. Потому что это направление должно радовать тебя, ибо все что делается без радости, есть бесполезное занятие и не приносит плодов. Потому что через свою помощь ты должна передать крупицы своей радости и любви, которая наполнит другого человека и поможет ему увидеть в себе свой истинный свет. Поэтому, о дорогая, выбери это сама. Найди то поприще, на котором можно помогать людям, и которое приносит тебе радость, и это и будет твой путь. Ибо Создатель наметил только вехи, а подробности пути выбирать вам самим.

2.Недавно я увидела в своей жизни закономерность: мужчины, к которым я испытывала любовные чувства, в той или иной степени были не готовы брать на себя ответственность. В связи с этим у меня вопрос : мой бывший муж – мы расстались, потому что я больше не могла выносить его поведения (алкоголь, сигареты, гулянки, другие женщины) и нежелания жить интересами семьи. Отработала ли я уроки с ним и в чем они состояли? Почему он не проявляет желания общаться с нашим сыном ?

Видишь ли, дорогая, ты ищешь причины вовне себя. А они внутри тебя. Все причины ваших неудач, проблем, несчастий находятся в вас. Потому что ничего не случайно в вашей жизни, ибо всю ее вы сотворили сами. Тебя с твоим мужем связывают кармические связи. И вы периодически встречаетесь в воплощениях для того, чтобы эти связи развязать. И каждый ваш партнер есть всего лишь статист или, можно сказать, гениальный актер, гениально исполняющий свою роль для того, чтобы вы смогли раскрыть в себе главное качество Бога – Божественную Любовь.

Поэтому главное в этой ситуации, которую ты описываешь, есть не то, готов ли он брать на себя ответственность, а то, насколько ты любишь его. Понимаешь ли, есть безусловная любовь, которая любит не за что-то и даже не вопреки чему-то. Она любит потому что не может не любить. Как мать любит свое дитя со весми его недостатками и проблемами поведения. Когда-то в прошлой жизни ты также вела себя по отношению к нему. И он просто пришел показать тебе этот урок. Но дело даже не в этом, а в том, что это урок безусловной любви. Это трудный для вас урок.

Любовь без условий. Потому что эта любовь нужна не ему.Эта любовь нужна тебе, понимаешь? Потому что жизнь есть любовь. И если в сердце не живет безусловная любовь, сила Создателя, которая содержится в безусловной любви, то человек рано или поздно умирает, так и не раскрыв в себе эту могущественную силу. А если раскрывает, то становится богоподобным и творит миры. И только силой этой любви можно сотворить миры. Иной творящей силы нет в Мироздании.

И все вы проходите уроки безусловной любви. И это трудный для вас урок.
А представь себя на месте Создателя. Каково Ему, когда он каждого любит безусловной любовью, но не каждый соответствует истинности безусловной любви. И есть из вас те, кто и не вспоминает о любимом отце, кто считает, что Его не существует, кто убивает Его именем. Как быть Ему? Отказаться от своих детей? Осудить их и оставить? Но как Он может оставить их, если все они есть части Его и его любимые дети. И без него они просто погибнут, если лишаться родительской любви, которая питает и наполняет их жизнью. Вот что такое ответственность, понимаешь? Это осознавание того, что без твоей любви человек не выживет, что без твоей любви ему будет плохо, что он буде несчастен без твоей любви.
Не думай о его ответственности, ибо это его уроки. Думай о своей ответственности.Это важнее. Вот такой урок. Реши самая, прошла ли ты его.

Почему не встречается с сыном?

Он также проходит свои уроки. Но и твоему сыну придется пройти урок безусловной любви. И в этой ситуации полюбить своего отца. Потому что все это связано, и всем трое – участники давнишних кармических историй и завязок.
И все очень просто , о дорогая. Как только ты сможешь разбудить в себе Божественную безусловную любовь, он вернется. Потому что каждый тянется к такой любви. Ибо она животворяща. Ибо она как источник силы и света, источник радости. И если твой сын сможет разбудить такую любовь к отцу, то он также вернется к нему. И в этом едином источнике любви вы сольетесь и поймете, что вы родные души, и вас объединяет любовь

3. Мой сын – во время беременности мне приснился вещий сон, где умершая мать моего мужа говорила со мной и также мне пришла информация с именем будущего ребенка и информации в виде текста про него, из чего я запомнила только ” он будет как ты в детстве”. Что это значит? Может, там были еще ценные сведения, которые мне надо знать? Каково происхождение его души и задачи в данном воплощении? В каком направлении ему лучше развиваться?

Направление развития он выберет сам, ибо таково священное право каждой души. Твоя задача как матери лишь чутко прислушиваться к своему ребенку и мягко и с любовью помогать ему сделать свой выбор. Он происходит из созвездия Кассиопея. Задачи воплощения такие же как у тебя – раскрыть в тебе божественность. Пойми, что нет конкретных задач, такого списка или задачника, который вы решаете. Представь, что в каждой жизни вы решаете одни и те же задачи и походите один и тот же опыт. И есть лишь один список: любовь, милосердие, сострадание, принятие. СЛУЖЕНИЕ и ВСЕ. А КАК ВЫ ПРОЙДЕТЕ ЭТОТ ОПЫТ, КАКОЙ ВИД СЛУЖЕНИЯ ВЫБЕРЕТЕ – ЦЕЛИКОМ ЗАВИСИТ ОТ ВАС.
Или давай мы скажем тебе по-другому. В каждом воплощении вам нужно как бы написать картину, которая будет назваться так, как указано в этом списке. Нарисовать любовь. Или нарисовать сострадание. Или нарисовать принятие. Разве можно предсказать как каждый из вас сделает это, какими красками и как нарисует?

Что касается фразы о твоем детстве, то и он и ты в детстве были очень восприимчивы. И это существенно ранило и тебя и ранит и его. И это отражается на его развитии и на твоем развитии тоже. Потому что если ребенок гиперчувствителен, то если с ним обращаться не бережно,он просто закрывается, потому что не хочет испытывать боли. И это закрывание от мира отгораживает его от мира и препятствует потокам Божественной любви, спускаемых на все мироздание Создателем. Поэтому тебе нужно бережно относиться к нему, замечая все нюансы, чтобы он не закрылся от мира, как это сделала в детстве ты.

4. У меня непростые отношения с матерью. Она постоянно хочет контролировать мою жизнь, постоянно недовольна всем, что я делаю и по малейшему поводу грубо высказывает свое недовольство и оскорбления. Я переезжала в другую квартиру, чтобы прекратить это, но судьба как-будто снова возвращает меня к ней. Что за кармическую ситуацию мы отрабатываем? Как преодолеть это?

О дорогая. Есть один простой ответ – любить. Любить это не означает подчинятся. Это означает, что что бы она не делала, твоя любовь от этого не уменьшается, потому что качество истинной любви невозможно ничем уменьшить.
Все зеркально происходит в твоем мире. Как и у каждого. Когда-то ты выступала в роли такой деспотичной матери. И теперь к тебе пришел этот же урок. Ибо все это есть единый процесс взаимодействия. И пока ты не примешь ее такой, какая она есть, все будет повторяться еще множество раз. И в одной жизни ты будешь угнетать ее. А в другой жизни она тебя. И эти угнетения будет происходить в разных формах взаимодействия.
И на самом деле нужно понять, что истинную свободу не может угнетать никто, не может контролировать никто. И поэтому если тебя это тревожит, как тревожит ее гиперконтроль, значит ты не свободна, понимаешь? Потому что если ты истинно свободна, то ничто не тревожит тебя, ничто не мешает тебе. Ибо свобода существует внутри тебя, и никакие внешние обстоятельства не могут ее отменить, именно потому, что это внутреннее состояние.

Поэтому просто освободи себя от зависимости от других. Ты зависишь от отношения мужчин, ты зависишь от отношения матери. Есть ли это свобода? Истинно свободный человек не зависит ни от кого, и любит всех безусловной любовью. И это есть Божественное качество, качество богоподобности. Освободи себя сама. Ибо если ты это не сделаешь всегда найдется кто-то, кто будет тебя так или иначе угнетать. Потому что таким образом он дает тебе возможность отработать эту проблему в себе и открыть в себе истинную свободу Духа.

5. Я 2 года встречаюсь с мужчиной, мы собирались пожениться, была помолвка. Я даже без сомнений ушла с работы, чтобы переехать к нему. У меня сильные, искренние чувства по отношению к нему, можно сказать – безусловные. Я думала, что наконец-то нашла Своего человека, в котором я уверена и готова пожертвовать многим. Но через некоторое время он резко стал отдаляться от меня и сейчас мы вообще не общаемся. В чем причина?  Какой кармический урок мы должны отработать? Как мне поступить?

О дорогая. Все это один и тот же урок. Урок безусловной любви. Разве безусловная любовь зависит о того, рядом ли с тобой тот, кого ты любишь и является ли он твоим партнером? Разе это – любовь без условий? Жизнь все время создает тебе сценарии для прохождения этого урока. Пойми, что жертвенность для любимого человека не является жертвой в том значении, которое вы в него вкладываете. Это не жертва, а радость отдачи. Радость от того, что можешь поделиться. И благодарность человеку за то, что он представил тебе возможность поделиться с ним, служить ему, помочь ему, любить его.

Что значит “готова пожертвовать?” Если ты готова, то ты пожертвовала бы уже, понимаешь? А если стоишь, так сказать, в степени готовности, останавливаешься, то это не готовность, своего рода обмен: ” Я для него пожертвую тем то, если он поведет себя так то”. Например будет с тобой. Это не есть истинная жертвенность. Разве когда люди совершают благотворительные акции, они ставят какие-то условия? Я пожертвую для человека тем-то, если он будет всю жизнь со мной? Это не жертвенность. И это не безусловная любовь.
Ответ очень прост во всех трех случаях: разбуди в себе безусловную любовь в ее истинном качестве. И тогда все ситуации разрешатся.

Ибо безусловная любовь не знает границ и она изливается на всех. И в состоянии безусловной любви нет потребностей получить что-то от других людей, а есть потребность отдавать себя этим людям, потому что это становится неотъемлемым качеством любящего – отдача. Вне зависимости от обстоятельств и отношения других людей к этой отдаче. И эта любовь не знает расстояний и поэтому собственно все равно, где находится любимый человек, потому что любовь шире расстояний. Любовь становится потребностью. И никакие обстоятельства не могут изменить ее.

И в таком состоянии ты станешь истинно свободна и истинно счастлива. А все остальное есть бег за горизонтом, который не достижим. И все остальное кратковременно, потому что есть всего лишь обмен. И как только заканчивается то, что ты отдала, то опять меняются условия отдачи, понимаешь?

Спасибо вам за помощь и за урок.

И мы благодарим тебя за содействие и работу. Пребывайте в свете любви Создателя

СЕлена
21.10.18

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru