Яснознание

Послания Высших Сил

1. кто я, какие цели воплощения кроме общих. .
Ты – великолепное божественное существо. Как тебе еще ответить на этот вопрос? Ты часть Бога. Ты дитя Бога. Ты частица и ты вселенная. Пойми, нет единого определения, потому что ты многомерна и многообразна. Вы все хотите, чтобы мы назвали вам конкретные цели. Но как пройти через угольное ушко огромному потоку света, кем ты являешься? Ты – солнце. Какие конкретные цели у солнца? Просто быть. Просто светить. Просто наслаждаться своим свечением и дарить этот свет другим. Если мы сейчас назовем тебе конкретную цель, ты не станешь выполнять другую, понимаешь? Ты лишишь себя своего многообразия . Ты потеряешь другие свои качества и свои пути.
Но дело даже не в этом. Цели нет, понимаешь? Чья это цель. Цель Бога только в том, чтобы творить. Цель Бога – быть и проявляться. Зачем ты ограничиваешь свою божественность конкретной целью. Какая цель у океана? И был бы океан океаном, если бы ему указали определенную цель? Он тогда стал бы рекой, потому что стал бы стремиться куда-то. Но куда стремиться выбрать можешь только ты. Кто за тебя сделает этот выбор? И кто решит за тебя, быть ли тебе океаном или стать рекой? Реши это сама. Если ты реализуешь какую-то цель, то ты – река. Если ты просто есть, никуда не стремясь, ты – океан. Кто ты?
2. Как, где, с помощью каких учителей или направлений достичь просветления, которому так стремлюсь как к конечной цели. На этом этапе делаю тибетские медитации.
Здесь не нужны никакие учителя. И если ты будешь разделять себя на себя и учителей, то ты не достигнешь просветления, понимаешь? Все учителя в тебе. Все учителя с тобой. Ты и есть свой учитель и ученик одновременно.
Как? Это очень просто. Просто стань всем. Просто не разделяй себя с другими. Это и есть просветление – не разделять себя с другими. Нужны ли для этого учителя?
Где? Разве это имеет значение? Ты – многомерное существо, и ты есть везде. И поэтому, где бы ты не была, все ты несешь в себе. И само просветление происходит внутри тебя. Расширение сознания. И когда ты станешь просветленной, то ты будешь уже и везде и нигде. Потому что и тебя как личности не будет. Тебя не будет, но ты будешь везде.
Направлений? Все направления есть разделение на части потока Божественного сознания. Есть ли направление у океана? А у неба? Какую часть океана или неба следует развивать, и есть ли у него части? Есть ли части у воздуха? Конечно, если ты изолируешь часть воздуха в определенном пространстве, то тебе будет казаться, что это часть воздуха. Конечно, если возникает ветер, то возникает и направление движения воздуха. Но движение не есть просветление. Это парадокс. Вы стремитесь к просветлению. А к нему не нужно стремиться. Потому что оно есть отсутствие стремления. Но не в смысле отсутствия всяческих мотивов к существованию. А в смысле наличия одновременно всех мотивов. Полнота Бытия – вот что есть просветление. Что тебе мешает быть полностью, не частично, не в отрыве о других частей себя? Что тебе мешает не стремиться, а быть?
Если ты к чему-то стремишься, в том числе и к просветлению, это означает, что есть что-то от чего ты стремишься. Есть вектор движения твоего сознания, то есть ограничение. Ты уже не сам океан, а река в океане. Но нужно перестать быть рекой, чтобы ощутить величие и спокойствие океана, понимаешь? Перестань стремиться, и ты станешь океаном. И перестанешь разделять себя на части: те от которых стремишься и те, к которым стремишься. Те, что просветленные и те, что не просветленные.
3. Готова ли я учить других, делать семинары по теме духовного развития, так как я сама очень любила посещать семинары,
Разве мы тебе это должны сказать? Ты сама чувствуешь ли готовность? Служение другим прекрасный путь. Но он требует искренности и отсутствие сомнений. Или если мы скажем тебе, что ты готова, то ты поверишь сразу и не станешь сомневаться? А если ты не сомневаешься, то зачем ты спрашиваешь? Понимаешь? Если ты спрашиваешь и сомневаешься, значит ты еще не готова. Готовность служения становится самой сутью бытия. Это не сомнения и мысли. Это не размышления о оценки готовности. Это потребность. Тогда, когда служить другим станет для тебя потребностью, жаждой, радостью и смыслом, тогда ты будешь готова. Тебе будет уже все равно, готова ты или нет, потому что это станет твоей частью, твоей сутью. Как суть солнца – светить. Если бы оно сомневалось и думало, готово оно или нет, что произошло бы с жизнью на Земле? Но если ты спрашиваешь и сомневаешься, значит ты еще на пути к этому.
а сейчас, всегда, когда вижу как другие собирают людей и учат, меня одолевает сильное переживание, как зависть, будто я должна делать это, быть лидером.
Так будь им. Делай это. Почему тебе нужно чье-то согласие или чье-то подтверждение? В тебе рождается желание служить другим. Это очень сильное переживание, и оно не дает тебе покоя. Так следуй ему. Следуй этому пути во всем. В малом и большом. Быть лидером, то означает вести за собой. Ты готова повести за собой людей? И куда ты их готова повести? Только тебе это решать. Как только наступит готовность, как неумолимое качество, как естественная потребность, как суть естества, без которого не можешь быть, то сразу все сотворится и проявится в твоей жизни. Твои небесные учителя ждут твоего решения. Ждут твоего созревания. Ждут твоего выбора. Ибо без него нет возможности проявиться этому пути.
4. я принимаю как лекарство от рака определённое слабое нарк. средство, и всё время испытываю чувство вины, виню себя в том, что сама не могу испытывать такую любовь ко всему и ко всем, какую чувствую от этого средства. В такие моменты я творю я счастлива делюсь любовью через творчество, отношения, вселяю в людях силу и открываю их сердца. В такие моменты я сама учусь любить и открываю такие состояния, о которых никогда не знала. я узнала, что оказывается можно жить счастливо, без страха, любить всех, и “белых” и “чёрных”. до этого медитировала 30 лет, но сейчас в одной медитации познала больше чем за эти годы. Знаю зависимость плохо, но ведь люди всё равно зависят от еды например, от воды. Я же использую это средство чтобы познать больше, знать в каком направлении нужно развиваться и т.д. будут ли последствия от такого употребления?
Ты преодолела болезнь, ибо рак есть болезнь отделенности. Но получается, что ты не можешь быть счастлива без лекарства? Ты не можешь любить всех без лекарства?
Ты получила это лекарство для того, чтобы узнать к чему стремиться, к какому состоянию. Но если ты сама не делаешь это, то не поможет никакое лекарство. И постепенно он перестанет вводить в это состояние, потому что это состояние должно идти не извне тебя, не через лекарство, а изнутри тебя. Потому что это естественное состояние Божественного сознания: любовь ко всему. Что тебе мешает любить все? Что делает это лекарство? Оно просто расслабляет тебя. Оно просто снимает твои границы, и ты чувствуешь безбрежность себя, безбрежность своего сознания. Но когда действие лекарства прекращается, ты опять возвращаешься в свои ограничения, в свои страхи и сомнения. Пойми, никакое лекарство не даст полноты бытия в его естественном качестве. И то, что ты испытываешь посредством этого лекарства есть просто на самом деле жалкая копия того состояния единства со всем сущим, которое приходит с просветлением.
Давай приведем тебе аналогия. Предположим ты хочешь научиться плавать, потому что слышала, какую свободу и массу ощущений это дает. Но ты боишься. И ты находишь лекарство – нанять лодку. Ты выходишь на этой лодке в море под парусом, и чувствуешь свободу и открытость простора, и решаешь, что это и есть – научиться плавать. Понимаешь? И далее, поскольку ты так и не научилась плавать, ты не можешь выйти в море без лодки. И тебе всегда будет нужна для этого лодка. Это и есть зависимость. Если ты зависима, ты ограничиваешь себя. Ты не познаешь себя во всей своей полноте и многомерности. Потому что будешь зависеть от приспособлений. И это не будет то, к чему ты стремишься.
Просто сначала четно ответь себе на вопрос: почему ты не можешь любить всех и быть счастлива без лекарства? И тогда поймешь, что именно тебе не дает покоя.
5. что я должна исправить в отношении с моим партнёром по жизни ?

Видишь ли, исправление отдельных частей есть как латание заплатами трубы, в корой запечатан поток воды. Просто стань этим потоком. Потоком света. Потоком любви. И у тебя больше не будет возникать вопросов, что исправить. Потому что любое исправление есть работа с частью тебя. Но просто стань всем. Стань самой собой, то есть стань любовью. Если ты станешь самой любовью, то у тебя пропадут вопросы, ЧТО НУЖНО ИСПРАВИТЬ. ТЫ ПРОСТО БУДЕШЬ ЛЮБИТЬ И БУДЕШЬ САМОЙ ЛЮБОВЬЮ. И ЭТО СТАНЕТ ТВОЕ СУТЬЮ, ТВОИМ ЕСТЕСТВЕННЫМ СОСТОЯНИЕМ. В СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ИСПРАВЛЯТЬ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ СОСТОЯНИЕ.
ТВОЯ ПРОБЛЕМА – СОМНЕНИЯ. ИМЕННО ЭТО НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТЬСЯ ПОТОКУ И СТАТЬ ИМ. Твои сомнения запирают потоки в узкие трубы, и эти трубы начинают ломаться и барахлить. И это происходит и с твоими телами. И с твоими чакрами. Просто откройся потоку. Просто стань им.
Твои отношения с твоим партнером не зависят от того, будешь ли ты что-то исправлять понимаешь? Твои отношения с твоим партнером зависят от твоей степени близости к своей истинности. Просто люби его. Не загадывая наперед. Не творя ожиданий от этой любви, ибо истинная любовь ничего не ожидает. Просто не разделяй себя с ним. И тогда ты станешь целостной и единой.
6. Как можно помочь своему близнецовому пламени?
Ответ на все твои вопросы – любовь. Понимаешь? Любить. Люби, и ты станешь просветленной без помощи учителей, избавишься от зависимости от лекарства. Люби и ты будешь счастлива в твоих партнерских отношениях. Ибо истинное счастье приходит только изнутри и не зависит от того, как к тебе относятся другие. Ибо истинное счастье – это наполненность потоком бытия. И твоя подруга может помочь только одним способом – любить. Вы ждете конкретных инструкций. Но ведь так все просто. Если тебе или ей нужны конкретные инструкции, то просто подумайте, что вам мешает просто любить. Без ожиданий и оценок. Просто любить потому, что не можешь не любить, не можешь не быть любовью. Любить и наполнять любовью весь мир вокруг себя. Наполнять им свое близнецовое пламя, наполнять им своего партнера, наполнять ею все вокруг. И просто заполнить своею любовью весь мир.
Благодарю вас за ответы и за урок.
И мы благодарим тебя за содействие и помощь. Пребывайте в свете любви Создателя
СЕлена 30.09.18

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru