Яснознание

Послания Высших Сил

Я прошу свое Высшее Я ответить на мои вопросы.

Я здесь, родная. Я с тобой

Ответь пожалуйста, что происходит. Почему вдруг стали такие проблемы со здоровьем?

Ты перегружена. Ты нагрузила себя тяжестями должествования и теперь еле тащишь их. Сними их с себя. Ты стала делать то, что не приносит тебе радость. А все, что не приносит радость ложится тяжким грузом и не позволяет набирать силу, а только ее расходовать.

Значит мне нужно сделать перерыв и не делать ничего?

Возможно. Тебя это пугает, не так ли? Но все это ты должна решить сама. Важно, чтобы ты получала радость от того, что делаешь.

Но мне очень нравятся семинары Люди так зажигаются, что это радует сердце. 

Эта радость и должна стать путеводной звездой. Это источник силы. Ты очень много тратишь сил на все эти занятия, на всю эту и другую работу. Но перестала ее восполнять. Вот тебе и тяжело ходить. Ты несешь на себе огромный груз долга и забот. Сними его. Никто не обвинит тебя в этом.

Но люди просят персональные ченнелинги. Они надеются. КАК Я ИМ ОТКАЖУ?

ЭТО ТВОЕ ПРАВО. КАЖДЫЙ ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ, И ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ЗАБОТЫ. ТЕБЕ САМОЙ ТРУДНО ОТ ЭТОГО ОТКАЗАТЬСЯ?

НЕТ, НЕ ТРУДНО. НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВО-ПЕРВЫХ, ЧТО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. А ВО-ВТОРЫХ, ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ ИСТОЧНИКОВ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, ДОХОД И ЭТОТ ИСТОЧНИК УЙДЕТ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ГЛУПО И ПОНИМАЮ, ЧТО ПРИДЕТ ДРУГОЙ.

Вот именно. И ты заставляешь себя работать. И получается уже не от сердца, а от обязанности. Понимаешь, это важно. Да ты несешь свет. Но ты стала уставать его нести. Потому что ты не впускаешь этот свет в себя, а несешь его на себе, если можно так сказать. И даже светлая ноша тяжела бывает.

Ты хочешь сказать, что стоит только остановиться и разгрузиться, и сразу вся болезнь пройдет?

Попробуй. Ищи радость везде. Путь служения – это не обязанность, а Зов Души. Ты знаешь. И если нет зова, все равно нет служения, ПОНИМАЕШЬ? ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, что сделать добро по обязанности или взамен на что-то. Это будет уже не добро, а просто обмен. Также и тут. Вы пытаетесь служить другим, вы пытаетесь уйти таким образом от самости, а приходите к тому же. Это очень тонкий момент. Потому что отделенность или то что вы называете самостью иногда очень замаскирована и не видна сразу. Человек думает, что служит людям, потому то делает все это для людей. Но подспудно лежат другие мотивы: начиная от простого мотива заработать деньги и заканчивая желанием просвещать других и учить других. Или быть важным и востребованным, нужным и незаменимым. Или чтобы слышать похвалу и благодарность. Или еще много что. Их необходимо пройти. Ты прошла первый этап очень хорошо и радовалась как ребенок. Но сейчас это стало для тебя тяжкой обузой. Ты перестала радоваться этому. У тебя пропал интерес ребенка, когда каждый день новый и удивительный, и возникла обязанность работать во благо других. Желание – это прекрасно. Но это не порыв души. Ибо душу нельзя заключить в клетку, ты знаешь.

Все говорят разное и я уже запуталась. Через других мне передали, что у меня проблемы во взаимоотношениях  с мужчинами, и я не впускаю эту часть в свою жизнь. Другие сказали, что на меня есть темные воздействия. Кармический совет сказал, что моя левая и правая стороны разбалансированы., потому что по-разному принимают энергии, что я не пропускаю через себя тонкие энергии. Ты говоришь, что все дело только в отсутствии радости. Как разобраться? Я же понимаю, что закон один для всех. И если пришла проблема или болезнь, значит делаешь что-то не так. Но что делать?

Ответ уже тебе дан. Освободиться. Расслабиться. Найти радость. Впустить мужчин и тонкие энергии.

Ты шутишь.

Нет. Я подъитоживаю. Это все месте связано. Смотри, ты решила, что партнерская любовная часть отношений для тебя уже в прошлом, потому что есть более серьезные задачи. Это твое право. Но это разбалансирует твои энергии. Что может быть важнее любви? Ты решила, что должна заниматься ченнелингом. Ты нагрузила им себя как работой и еще и имеешь другую работу. И все это как долг и обязанность. И поэтому у тебя просто нет времени заниматься тонкими энергиями.

Но ведь можно и не в отдельное время. А делать это в любое время.

Правильно. Но скажем, на работе ты начинаешь действовать по шаблону и твои энергии привычно двигаются по шаблону. У тебя вообще пропал фактор непредсказуемости. Ты знаешь, что будет завтра. По крайней мере тебе так кажется. Просто расслабься. Отпусти свои энергии. Это и есть то, что ты называешь доверием Создателю. И полной сдачей. Пусть энергии текут плавно и непредсказуемо. Как вода находит лазейки непредсказуемые, так и твои энергии сами надут выход, если ты не будешь их насильно загонять по определенным траекториям.

Что мне делать с операцией? У меня такие боли, что нет сил терпеть. С одной стороны я понимаю, что операция – это не лучший выход. А с другой, что у меня не хватит веры на то, чтобы быстро излечиться самой.

Не печалься. Все не случайно, и ты то понимаешь, что Создатель дает тебе разные пути. И если путем операции тебе легче поверить, то она тоже будет способствовать. Пойми, что нет ничего, что не было бы санкционировано Создателем. Все случается не просто так. И поэтому помощь иногда приходит в разных удивительных рамках, а иногда как простое средство. Все это рука Создателя, и все это Его помощь тебе и другим. Поэтому не метайтесь так между решениями. Это создает нестабильность ваших энергий. Плывите по течению. Вам много раз внушали, что плыть по течению неправильно. Но это самый простой и естественный путь. И поэтому если это течение приносит операцию, и все складывается быстро и удачно, значит это ваше течение, и оно принесет вас туда, куда вы стремитесь. Пути господни неисповедимы, любите вы повторять. И невозможно предсказать, какую дверь откроет вам Создатель, когда вы запутались в лабиринте выбора в своем воплощении. Важно то, что на душе, ты же знаешь. Пусть это будет операция. Но важно, чтобы на душе не было страхов и сомнений, а полное доверие. И тогда любая операция принесет успех, понимаешь? Ведь все решает не сама операция, а твое отношение к ней и твое доверие . Доверие вселенной, которая в данном случае приходит через врачей, реализуется через врачей. И таких способов реализации помощи для вас может быть бесчисленное множество.

У мен дурацкая мысль в голове о том, что если мне вставят что-то искусственное, то это не будет соответствовать 4му измерению, и я не смогу вознестись со всеми, когда это будет возможно.

О дорогая! Нет ничего искусственного. Все есть энергии Бога. И поэтому не беспокойся об этом. Ты есть энергия. И все части тебя будут только энергиями, принимающими формы. И ты сама можешь сделать плотным или тонким любые свои энергии. И поэтому ты можешь, условно говоря вашим языком, оживить любую искусственность. Нет границ, понимаешь?

Все случается к лучшему, как у вас говорят. Потому что это твой процесс поиска, твой путь к своей божественности. И если на твоем пути тебе нужны какие-то временные подпорки и костыли, то почему нет? Пусть тебе будет легко и радостно.

Почему боль? Я всегда говорила, что не выбираю опыт боли. Мне говорили некоторые, ЧТО Я ПРОСТО БЕГУ ОТ БОЛИ, ЧТО БЕЗ НЕЕ НЕВОЗМОЖНО. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОБРАТНАЯ СТОРОНА РАДОСТИ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО У ВСЕГО ЕСТЬ СВОЯ НЕГАТИВНАЯ СТОРОНА?

БОЛЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ САМА ПРИЧИНЯЕШЬ ЕЕ СЕБЕ, ПОНИМАЕШЬ?  Буквально. Ты заставляешь себя делать «через», что-то, не испытывая радости, ты работаешь на пределе сил, не восполняя их радостью создания, радостью творения. И ПОЭТОМУ ТАКИМ ОБРАЗОМ САМА ПРИЧИНЯЕШЬ СЕБЕ БОЛЬ. ДУАЛЬНОСТЬ ЭТО УСЛОВНОСТЬ, И ВЫ МОЖЕТЕ ЕЕ ПРЕОДОЛЕЕТ, если соедините в себе дуальные пары. И совсем необязательно, чтобы испытывать радость испытывать и страдание. Но вам нужно прийти к некому третьему уравновешенному состоянию. У вас есть такие понятия. Например, тихая радость. Ведь нет  такого понятия, как тихое страдание. Понимаешь? Тихая радость – это уравновешенность. Равновесие и радостное существование  в этом равновесии. Поэтому если твоя радость будет двигаться, будет бурной или спонтанной, ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ МАЯТНИКА, о котором ты знаешь, она станет рано ил поздно страданием и болью. Поэтому тебе нужно уравновеситься и перестать двигаться в маятниковом режиме. Вы все это делаете по привычке. Вы еще неустойчивы.  МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ЭНЕРГИИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ. БОЖЕСТВЕННЫЕ ЭНЕРГИИ СИЛЬНЫ, И ОНИ У ВАС ИНОГДА НЕСТАБИЛЬНЫ. НО ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ.

А что с Наташей?

Все вы проходите совместные уроки. И вы с ней помогаете друг другу высветить  ваши проблемы. Вы очень любящие друг друга души и встретились не случайно. Поэтому воспринимай это просто как уроки. Безоценочно. Она их проходит с твоей помощью, а ты с ее помощью. Вместе вы дополняете друг друга и помогаете друг другу. Знаешь, как работа в парах. Сначала один ведет, потом другой. Сначала один держит партнера, чтобы он отработал определенные упражнения, потом другой, и так далее. Вы просто пара,  вы работаете. вместе. Не вгружайся  в нравственные оценки. Предположим, ты страхуешь партнера, а он не смог сделать какое-то упражнение или задачу. Ты же не будешь его винить,  понимая что он просто тренируется. Также и твой партнер просто спокойно отнесется  к этому и постарается тебе помочь. Например, ты должна выполнить сложный трюк или упражнение, и у тебя не получается. Твой партнер позволит тебе попробовать это еще раз и будет обеспечивать поддержку. То есть буквально будет держать тебя, чтобы ты сделала это еще раз. Или по твоему желанию даст тебе передохнуть и будет  делать упражнение сам. Это просто тренировка. Вы полны любви друг к другу. И это прекрасно.

А информация, что на меня воздействую какие-то темные маги? Это кармическое или это ошибка?

Ты знаешь законы. Воздействия есть всегда, потому что мир полон разных энергий. И только ТЫ подставляешь себя этим энергиям или нет. Все очень просто. Если ты сама чиста и светла, то эти энергии, как бы они не направлялись и какими бы сильными не были, пройдут мимо тебя. Они не причинят тебе вреда, потому то они  не найдут в тебе соответствия  притяжения. Все это знаешь, как тренировка на волнах, как серфинг. Ты можешь использовать любую волну, чтобы подняться еще выше, какой бы сильной она не была. А может она тебя и захлестнуть. Мир есть волновое движение. И в мире дуальности эти энергии имеют разную окрашенность. И все зависит именно от  твоей легкости. Если ты отяжеляешь себя, то ты опускаешься ниже в нижнюю плотность. И поэтому там двигаться труднее, там свои законы. А если ты легка и невесома, то ты на гребне воны, и она несет тебя и дает тебе силу еще большую, и возносит тебя ввысь. Это и есть то, что вы называете трансерфиногм.

Но Будда говорил о погружении в океан.

Это другое. Это когда ты вообще не выбираешь силу или  бессилие, ты не действуешь. Ты недеятель. У вас есть такое понятие. Ты просто есть. Ты ничего не выбираешь и не действуешь. Ты не направляешь вектор своей энергии никуда. Он всегда в центре тебя. Твое внимание всегда в центре тебя, и  одновременно оно рассеяно везде. И тогда ты становишься Всем. Ты одновременно и  центрирована и рассеяна. Ты одновременно в себе и вовне себя. Ты одновременно и часть и  Целое. Именно этому тебя учат и с твоей помощью других. Но ваш выбор за вами. Никто не заставляет вас погружаться в себя или в океан Абсолютного Сознания. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ К БОЖЕСТВЕННОМУ И СВОЙ ПУТЬ ПОЗНАНИЯ ТВОРЕНИЙ. Также как в океане: ты можешь серфить, ты можешь плавать, ты можешь просто лежать на поверхности воды, а можешь нырнуть вглубь и так далее. Вариаций множество.

Иногда некоторые очень негативно воспринимают меня. И начинают грозить проклятиями, и высушить мою кровь, и еще Бог знает чего в злобе. Что делать?

Не бояться. Не цепляться. Не реагировать. То есть  то самое равновесие. Пойми, ЧТО НА КАЖДОМ УРОВНЕ ДСОТИЖЕНИЙ БУДУТ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ТРЕНИРОВАТЬ ТВОЕ РАВНОВЕСИЕ. ЭТО НОВЫЙ УРОВЕНЬ ТРЕНАЖЕРОВ. И ЕСЛИ ТЕБЯ УЖЕ НЕ ЗАДЕВАЮТ КРИКИ В ТОЛПЕ ИЛИ  оскорбления похожих, то начинается новый уровень и более изощренные тренажеры твоей устойчивости. И так до тех пор, пока ты ее не обретешь.  Поэтому просто воспринимай это опять же как тренажер устойчивости.

То есть это не конкретные люди с их болью и проблемами, а программы?

Не разделяй это. Все программы и есть люди. То есть добровольные участники этих программ. А есть и вовлеченные участники этих программ. И все они также проходят свои уроки. И тебе помогают пройти твои уроки равновесия. Поэтому как только ты обретаешь равновесие на одном уровне, то тут же возникает новый тренажер. Это знаешь, как в цирке. Циркач устанавливает доску на цилиндр , поднимается на нее и уравновешивается. Но далее он берет еще один цилиндр  и устанавливает на качающуюся доску, а сверху еще одну доску и опять пытается балансировать. Так и  тут. Ты все выше поднимаешься. И чем выше, ТЕМ БОЛЬШЕ НУЖНО БАЛАНСА. ПОТМОУ ЧТО В ПЛОТНЫХ СЛОЯХ ТЫ ТЯЖЕЛА И МИР ТЯГУЧ. И ПОЭТОМУ САМО НЕРАВНОВЕСИЕ ВСЕ ЖЕ не так сильно. А на самом деле чем выше, тем легче ты становишься. И там легче тебя подхватить и унести за собой разным энергиям, и  неустойчивость еще больше повышается. И ты опять начинаешь балансировать и пытаться выровнятся и обрести равновесие.

Но можно же  по-другому, не поднимаясь вверх. Так же можно создавать новые тренажеры до бесконечности.

Да, ты права. Можно просто идти вглубь себя. Там где полны штиль и абсолютное спокойствие , и раствориться в этом штиле.

Так делает Будда?

Он пытается в центре себя также выстроить позицию отделенности. Тот есть быть одновременно всем и ничем. Быть точкой и быть бесконечностью. Это один из путей. Но путей множество. Ты может быть найдешь другой. И каждый путь всегда уникален, как не может быть похожа траектория ни одной капли воды, которая стремится по стеклу к резервуару воды. Пути всегда разные. ХОТЯ И СМЫСЛ И СУТЬ ОДНА. УРАВНОВЕСЬ СЕБЯ.

КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. МОЖЕТ  ТЫ ПОСОВЕТУЕШЬ МНЕ КАКИЕ-ТО ПРАКТИКИ?

ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ В ТЕБЕ. ПРОСТО ОСТАНОВИСЬ. ОСТАНОВИ СВОЙ МИР ХОТЯ БЫ НЕНАДОГО. И НАЙДИ СВОЮ РАДОСТЬ. ВСЕ ПРИДЕТ САМО. ПУСТЬ ТВОЕ СОСТОЯНИЕ БУДЕТ ВСЕГДА РАВНОВЕСНЫМ И ПОЛНЫМ  РАДОСТИ. ЭТО ТИХАЯ РАДОСТЬ ИЛИ ТИХАЯ ПЕЧАЛЬ, ЧТО ЕСТЕСТВЕННО ЕСТЬ ОДНО  ТО ЖЕ. ЭТО ПРЕБЫВАНИЕ ВСЕГДА В МОМЕНТЕ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. НЕ ДУМАЙ О БУДУЩЕМ,  О ПРОШЛОМ. НЕ ДУМАЙ О СОВЕРШЕННЫХ ОШИБКАХ И О БУДУЩИХ БЕСПОКОЙСТВАХ. ПРОСТО ПОБУДЬ СОБОЙ. ПРОСТО БУДЬ. ИМЕННО ЭТО  ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ТЕБЕ СУДЬБА. ВЕДЬ КОГДА ТЫ ЗДОРОВА, ты полна кипучей деятельности. И не важно: это деятельность тонкого плана, более тонких энергий или более плотных. Ты все время стремишься. А сейчас, когда пришел период покоя в буквальном смысле, и ты буквально не можешь двигаться, это и есть указатель, что нужен покой. И судьба его тебе обеспечивает. Так что побудь в покое. Наберись сил. Уравновесь себя. И отринь все страхи и сомнения.

Ты же веришь, в то, как работаю законы творения и знаешь их силу. Поэтому не сомневайся. Все работает идеально. И все буквально. Если сейчас тебе трудно ходить, значит нужно перестать двигаться и обрести покой на тонком плане и стабилизироваться. И второе: найти радость, это и есть найти силу. И сбросить с себя груз ответственности, стать легкой как перышко. И тогда ты станешь легка во всех отношениях. Ты будешь бегать легко  на физике, потому что  будешь легка. Ты будешь парить сознанием по разным уровням, ПОТОМУ ЧТО БУДЕШЬ ПРЕКРАСНОЙ.  ВСЕ СЛУЖИТ ТВОЕМУ РАЗВИТЮ. ТЫ ЛЮБИМА, КАК  ВСЕ. И я всегда рядом с тобой. Я в тебе. Мы вместе идем к нашем совершенствованию. Не печалься, ибо это еще отягощает тебя.

Благодарю тебя за помощь и любовь.

И я люблю тебя, ибо мы едины. Всегда помни об этом, не печалься. Будь радостна и счастлива.

СЕлена

30.12.18

Комментариев: 9

  • Jan Nik:

    …”нужен покой. И судьба его тебе обеспечивает”
    и как оно?
    жить в “оковах” судьбы?
    о Селена,
    освободись от кармы, её уроков и судьбы
    эти границы…. ты же сама и придумала

  • Jan Nik:

    цитата –
    “ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ В ТЕБЕ. ПРОСТО ОСТАНОВИСЬ. ОСТАНОВИ СВОЙ МИР ХОТЯ БЫ НЕНАДОГО. И НАЙДИ СВОЮ РАДОСТЬ. ВСЕ ПРИДЕТ САМО”…….

    а здесь желательно определиться “УЖЕ ЕСТЬ”, или… когда либо “ПРИДЕТ САМО” ?
    не верю что ВысшийАспект может так “лажать”
    ведь то что уже есть, не может приходить/уходить или скромно стоять в сторонке
    оно есть, априори, оно есть, по умолчанию

  • Axe:

    Говорили бы уже прямым текстом, без прелюдий -“все ваши мирские радости мышиное колесо, изнурить вас бегом и прийти к однозначному выводу что нужно учиться быть самому источником счастья.

  • Ирина:

    Попробую описать то, что пока понимаю в общих чертах. Может найдете что-то для себя. В пятницу довела себя до предсмертного состояния со своей гиперответственностью.) Сейчас уже самой смешно, а тогда было не до смеха. Напишу немного из моей беседы с высшим аспектом. Пока не могу назвать это опытом, так, первые попытки.

    Вы несколько раз употребили слово правильно/ не правильно. Мы обычно боимся поступить не правильно (совершить ошибку). Там ещё может быть страх наказания или плохой оценки. При этом, никто не знает, что правильно. Есть шаблонные варианты правильных действий. Но все мы разные. И шаблоны разные. Даже среди шаблонов выбор очень большой. А если изменить формулировку? Верно/ не верно. Верю я в это или не верю. Все, во что я верю, для меня верно. Все, во что не верю, не верно. При этом для другого человека сами действия могут быть другими, но верными. Каждый всегда сам выбирает во что верить. Может изменять это сколько захочет. Может пробовать веру других (доверие) и тогда она станет его верой. (Доверие – ДО ВЕРЫ – путь к вере.) И здесь уже никто со стороны не может сказать, что для меня верно. А я никогда не смогу сомневаться в верности чего-то для меня. При условии, что я ориентируюсь на чувство. (Мои ощущения: верить легко; вера легкое, приятное, светлое чувство; чтобы верить не нужны усилия.) Когда мы выбираем между правильным/ не правильным, возникает страх (совершить ошибку). Сам выбор дается тяжело, помимо этого энергия страха нас разрушает. Если выбирать верное вместо правильного, страха нет, разрушений нет. Выбор настолько легкий, что даже момент выбора не замечаешь.

    Итог. Правильно/ не правильно, должен/ не должен, нужно/ не нужно и пр. это по сути одно и то же. Суть – выбор путем сравнения себя с каким-то шаблоном при помощи логики. Верно/ не верно – выбор путем чувствования себя без сравнения с чем-то внешним.

    Ещё Вы говорите о большом кол-ве недоброжелателей и негатива в Ваш адрес. Если использовать принцип равновесия, кол-во недоброжелателей равно кол-ву доброжелателей. Если не по кол-ву человек, то по кол-ву энергии точно равно. Решающее слово всегда за Вами. Что выберете, то и будет преобладать для Вас. Негативные энергии, как правило, очень ярко выражены. Наверно поэтому мы их чаще замечаем и выбираем для себя. Но рано или поздно яркое надоедает.))) И мы уже не замечаем то, что так ярко окрашено, и начинаем выбирать более спокойные, нежные тона.

    Спасибо за Ваши ченнеленги, всегда очень интересно.

    Удачи Вам и верного, легкого выбора.)

  • Владимирvl:

    Леночка здравствуй ! Покажи пожалуйста Урок 1й. Не нашёл его…пожалуйста.

  • Елена:

    РОДНЫЕ МОИ: ЛЕНОЧКА И СЕН-ЖЕРМЕН ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ ВАС!

  • Владимирvl:

    Еленушка, спасибо, мне и всем РОДНАЯ !

  • Екатерина:

    Елена, огромное благодарю!!!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru