Яснознание

Послания Высших Сил

Скажите я могу говорить с вами об обратном синтезе?

Да, конечно, но как ты правильно поняла начинать необходимо с истоков возрождения Сознания. Обратный синтез подразумевает именно этот процесс, но он не является обособленным и конечным, обратный синтез является новейшим «переходом» в вашей терминологии и расширение допустимых значений сознательных центов восприятия.

Сознание является центром восприятия?

Нет Сознание объединяет в себе множество процессов восприятия. Сознание является начальной и конечной точкой, подразумевающей под собой отсутствие начала и конца и вам легче так воспринимать, ибо текущее мышление настроено на восприятие всего как линейной последовательности, но Сознание находится в квантовой суперпозиции рассматривая любые изменения в пространстве, как открытие ячеек знания изнутри и при проживании знания получает ресурс. Проживая различную этимологию состояний Сознание расширяет спектр осознаваемого им квантового пространства родителем которого оно само и является. То есть Реальность является продуктом Сознания.

Чем же является Сознание?

Если пытаться объяснить это для тебя мы можем сказать, что Сознание чистый ресурс, в котором каждый из вас открывает доступные для проживания ячейки.

Что такое ресурс в вашем понимании?

Это нечто, что находится за пределами материи и энергии, очень близко к пониманию эфира, но все же не совсем то. Ресурс в физической реальности определяется множеством параметров, но на уровне Реальности метафизической ресурс обладает качествами вдохновения, которое приближает вас к процессам созидания. Созидание имеет тесную связь с Творением, если Творение является конечным результатом Созидания, то Созидание это процесс. Вам сейчас трудно понять процесс, который не предполагает действия, для вас это является статикой. Но Созидание — это процесс отсутствия движения порождающий Творение как эффект, наблюдаемый всплеск в пространстве.

То есть Творение — это некая конечная точка?

Любая конечная точка является началом нового цикла, если рассматривать в этой парадигме мышления, то мы можем согласиться с твоей интерпретацией.

И как долго можно пребывать в точке Творения?

Творение основано на синтезе ресурса полученного в процессе Созидания. Слишком долго задержаться в этой точке не получится, поскольку это приведет к обратной стагнации.

Вот опять эта фраза обратная стагнация, я уже и забыла, о чем это.

Ты и не помнила, есть такие термины, которые не имеют физической базы поэтому является трудными для проявления или восприятия.

Что такое обратная стагнация?

Если говорить в контексте нашей беседы, то это когда ты из Творения возвращаешься в процесс Созидания делая шаг назад.

И что происходит в этот момент?

Ты теряешь ресурс, но переформатируешь свое Сознание на восприятие обратного полюса, и твое движение начинается не с Созидания, а из Творения. То есть Сознание становится продуктом Реальности.

А какого это когда Сознание становится продуктом Реальности?

Это совершенно отличная точка наблюдения, при которой в процессе Созидания ты наблюдаешь не порожденную Сознанием Реальность, а Реальность, порождающую Сознание.

Правильно ли я понимаю, что это более глубокий способ восприятия?

Нет. Это совершенно иной способ. Точка невозврата, после которой Сознание становится заложником Реальности. Если сейчас в привычном для вас мире, Реальность является заложником Сознания так как вы ее модулируете через свои центры восприятия, то в обратной стагнации все происходи наоборот, ваше Сознание модулируется Реальностью и Реальность является ресурсной ячейкой всех процессов.

Тогда возникает вопрос чем является Реальность и Сознание?

Нет единого понятия, которое сможет объяснить каждый из феноменов по отдельности. Поэтому Реальность нельзя рассматривать отдельно от Сознания и Сознание отдельно от Реальности. ЭТО единое целое, порождающее циклы Мироздания в разных модуляциях. Так же мы не можем сказать тебе что ЭТО является процессом, так как ЭТО может существовать и вне процессов, даже подразумевающих отсутствие движения. Реальность и Сознание является субассоциативно когнитивным параметром вектора бытийности.

 

С Благодарностью и Любовью!

Джулай 10.2021

Послания Высших Сил 

edinstvo.july@gmail.com

Комментариев: 9

  • Я понял одно- я знаю, что я ничего не знаю. У нас в институте, на первой лекции, профессор теормеха сказал- давайте договоримся о терминах. И ведь договорились! Наши философы тоже договорились, правда говорят что сами себя понимают. Ну а мы что же не можем? Техническая терминология в тот момент тоже была для нас космической.А ведь поняли и освоили. Важно как преподнести. Может попробуем?
    Я впервые на вашем сайте, всех приветствую.Статьи читаю частенько. Всех благ!

  • Созидание имеет тесную связь с Творением, если Творение является конечным результатом Созидания, то Созидание это процесс(c) хм , а если это одно и тоже , но с небольшим уточнением , что Созидание это начало и середина , а Творение это Целостный процесс?

    • На сколько я понял, Творение и Созидание это не одно и то же, но всегда сопровождает Созидание как его “побочный продукт” в начальной, срединной и конечной точке. Если восходящий из Земли росток рассматривать как Созидание (которое прогрессивно разворачивается по мере его роста), то в каждый отдельный момент времени, росток является Творением (условно конечной точкой) и в то же самое время является отправной точкой для его дальнейшего созидания или нового цикла.

      • доброго здоровья
        если смотреть с точки зрения Единства то Созидание и Творение это одно единое целое
        если смотреть с точки зрения Разделения то это оба разные процессы и по сути немного синонимы ,имеют схожесть
        причина в том что Творение включет в себя и Созидание как пункты свои и завершающий пункт как завершение самого себя в виде Созидания , то есть завершающий пункт Созидания
        Вообще то и то и другое весьма условны и являются иллюзиями и имеют место быть только в период Махаманватары

  • Не является ли сейчас, наоборот, Сознание заложником Реальности, например в больших городах?

    • Артем, не знаю, кому вы задали вопрос. Но я отвечу, потому что мне скучно и хочеться поболтать) В чене речь о самой “матрице” , “анатомии” и “кодировании” реальности в нашем секторе бытия, а не о том, что “Бытие определяет сознание” или наоборот – с чем я не спорю.
      Вы правы с той оговоркой, что под “Реальностью” нужно понимать ИЛЛЮЗИЮ Реальности, которую сотворили другие сознания и вы и я, в том числе. Эту сотворенную нами, иллюзию реальности, мы транслируем друг другу и нам потом кажется, что Реальность объективна, независима и сама по себе, а наше Сознание само по себе. На самом деле, реальность (то, что мы под ней понимаем) внутри нашей головы, а не вне её… Она всего лишь продукт сознания, воображения – и коллективного сознания, в том числе (взаимной передачи друг другу образов о мире).

      • Я о том и говорю, но в чене такие слова:
        “Если сейчас в привычном для вас мире, Реальность является заложником Сознания так как вы ее модулируете через свои центры восприятия, то в обратной стагнации все происходи наоборот, ваше Сознание модулируется Реальностью и Реальность является ресурсной ячейкой всех процессов.”
        Кажется мы живём в мире, где Сознание определяется Реальностью, как сферой ограничения для разворачивания игры в определенных категориях. Но в чене-то ясным текстом говорится обратное. Мы-то моделируем её (реальность) через свои центры, но это как если бы раб считал себя хозяином своих цепей. Пример кривой, но суть ясна, я думаю.

    • доброго здоровья
      Сознание и есть единая Реальность
      Сознание = Реальность

  • О коронавирусе говорили. Теперь давайте о вакцинах. Сегодня моя мама приходит домой, говорит, что звонила соседка с села. Знакомый наш пошел делать прививку в сельский медпункт (65 лет), потому что начальство уже достало на работе, чтобы все делали прививку. Ему зделали прививку, вдруг он сразу так посмотрел на врача и упал замертво. Человек пошел зделать прививку и успеть домой к обеду, а его просто не стало…
    Какие настоящие причины стоят за массовым вакцинированием у правительств и/или темных сил? Что, на самом деле, находится в вакцинах? Что вакцина делает в человеке и с человеком? Что ждет вакцинированных людей в будущем?

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru