Яснознание

Послания Высших Сил

С 2020 года я открыла системы повышения квалификации ченнелеров по курсам “Ченнелинг единства” и “Тематические лаборатории”.  Конкретно об этом проекте можно посмотреть в разделе Проекты. Здесь я публикую  наиболее интересные ченнелинговые исследования моих учеников

Тема группы “Боги Времени о понятии “время”
Вопрос на ченнелинги: ” Что такое время?”, Кто создал время?”, “Как появилось время?”

Ченнелинг приняла Людмила Долгая

-Я приветствую тебя, Тай-Суй-Великое божество времени!

-Здравствуй, приветствую тебя, душа.

-Мы можем поговорить о времени?

-Да…Это честь для меня. Вопрос важный и пришло время (смеется) раскрыть его

Вопрос: Что такое время-определение времени?

То, что не меняется в веках

То, что течет мЕрно неизбежно

Солнце растворяя в облаках

Нежностью окутанную в вечность.

-Это очень метафорично. Можно более понятно?

-Да метафоричность- это единственный доступный вам инструмент для понимания (описания) этого понятия. Так как нет в человеческом восприятии, терминов позволяющих определить, облечь в слова и дать трактовку этому явлению. Но это не явление в том виде, в котором вы это понимаете. Так как явления являются вариантами периодичными, повторяющимися. Но время не обладает константой. Вам трудно это понять, еще труднее принять.

Но начиная сейчас познавать это, пытаться разобраться вы сможете выйти на следующий этап. Ты же выбирала с кем поговорить, и выбрала меня, потому что прочитала, что я являюсь покровителем Юпитера.

О смене сатурнианской цивилизации на юпитерианскую ты так же провела параллель. Молодец! Это немаловажный момент. Но пока ты не готова к его полной расшифровке.

То, что вы считаете пространственно-временным континуумом (ПВК) начинает преобразовываться -выворачиваться во временно-пространственный континуум. (ВПК)

Это важно понять. То есть, для вас понимание времени станет более расширенным, а пространство более фиксированным. И выворот позволит это сделать. Находясь в пространстве фиксировано, возможность расширения- выворота во времени позволит, в том числе, совершать путешествия во времени. То, как вы это понимает. Но не все к этому готовы. Так как изменение ПВК на ВПК не всем доступно. Лишь тем, у кого уровень сознания перешел границу 4,8D

Ваше стремление к понимаю этих процессов говорит о том, что многие из вас к этому уровню подошли.

-Так что же такое время? Скажи, чтобы я понимала.

-Не ищи понимания внутри себя на уровне личности. Это невозможно. Ты сможешь это понятия извлечь из себя, но только с позиции многомерного сознания. Так как оно в тебе заложено. Не зря ты вышла однажды на общение со своим двойником, который относится к Структуре построения реальностей. Ты же понимаешь, этот набор можно рассматривать и как ПВК, и как ВПК.  И конечно, нужно обладать достаточно чистым каналом восприятия, чтобы ухватить нить этой информации. Ты сможешь, если будешь тренироваться.

-Хорошо еще вопрос: Кто создал время?

-Если я скажу, что никто (улыбается), и если я скажу, что тот же кто создал ВСЁ? Этот ответ удовлетворит тебя?

-Не совсем.

-Вы привыкли с позиции человеческого восприятия думать, что было начало, и что-то создавалось. А если я скажу, что начала нет, а значит и нет создания?

Да сейчас для вас это не постижимо.

-Но есть же информация о циклах, кальпах, эонах, югах?

-Да есть, нужно же людям дать точку отсчета. Вы без этого не можете. А представь, что нет начала у этих определений, и тогда вопрос- кто создал время вообще отпадет.

-То есть получает просто момент- ЕСТЬ?

-Да… Это сложно для тебя?

-Мне всегда легче принять (поверить, что говорят), чем понять. То есть начала нет ни у чего, а значит и времени, как понятия не существует?

-Не так категорично…но направление мысли твоей верно. То есть, его не создавали и нет циклов.  Так как для вас циклы ассоциируются с понятием время…Но, если представить, что циклы (в понимание процессов) не имеют временную окраску? Вы не можете разорвать эту цепочку.

Она для вас всегда идет линейно: прошлое-настоящее-будущее; начало-текущее-конец и тд.

Но этого нет. Нет циклов и определений.

-А как же информация о создании и возрасте Земли и тд. Начала нет?

-Нет.

-И что дальше? То есть, есть цикл, но цикл -это не время?

-Да, молодец.

-А что? Не пойму, не могу ухватить.

-Цикл- форма проявленности, «выворот» каждый раз из имеющего континуума.

-Вопрос о том, как появилось время тогда вообще отпадает?

-Да, так и есть.

-Благодарю тебя за ответ, Тай-Суй.

-Обращайся, душа, с радостью дам комментарии на твои вопросы.

8.11.2022

========================================

Ченнелинг приняла Ильиных Ольга

 Я приветствую тебя, Кала.

– Здравствуй, дочь безвременья.

Почему ты так меня назвал?

– Ты непостижимая постижимость.

Как это понять? Это же противоположно.

– Нет. Это вполне объяснимо и не противоположно.

Объясни пожалуйста.

– Ты эквивалент скоротечности вечности.

– Разве вечность скоротечна?

– Она движется. Ее скорости велики и у вечности нет таковых понятий, которыми можно ее идентифицировать.

А как же манвантары и т.д. Это же измерение и цикл.

– Да. Но есть ли в них конечность как итог, если эта системность функционирует в виде циклов, которые проходят этап за этапом, собирая свою ветку?

– И поняла … и не поняла до конца…

– Ничего страшного. Это всего лишь твое отожествление с этими понятиями. На самом деле все иначе. Когда ты в безвременье, ты часть сознания, которое может сформировать любую сферическую систему, включающую любые понятийные шифры.

 – Кала, что такое ВРЕМЯ?

– Это точка отожествления себя с последовательностью циклов, происходящих значений, которые раскрывают и наполняют вечность значениями, которые ранее не допускались.

Кто создал ВРЕМЯ?

– Это раскрытие пространства, которое проявило себя как последовательность, то от чего можно отсчитывать и вносить некоторую ясность происходящего. Само по себе время проявляется многогранно и для каждого по своему.

– Это как?

– Если брать людей, то великая вечность, как наблюдающая точка всего, вбирает значения концентраций на отожествлении себя с пространством, с иллюзией, которая сотворяется.

То есть, если человек сосредоточен на внешнем, а не на внутреннем, то он больше подвластен времени и больше значений передает в вечность?

– Можно и так сказать.

– Как появилось ВРЕМЯ?

– Через раскрытие и наполнение вечности.

Это интересно. Кала, за что ты отвечаешь во времени?

– За фокус внимания, концентрацию на времени.

Получается ты отвечаешь и за поддержку иллюзии, голограммы?

– Да, своего рода заинтересован в поддержании времени и поэтому время как наполнение пространства вами воспринимаемого тоже есть часть процесса времени.

Кала, мне интересна твоя связь с Шивой и Кали. Верно ли что Кали помогает вывести из иллюзии отожествлением себя с пространством и сопроводить к вечному всему Шиве?

– Да, я же не один существую. У каждого свои задачи. Кали, как часть меня и Шивы – общего всего, тоже выполняет свои функции. Мы прокладываем пути для души, предоставляя им выбор пребывания и собирания опыта.

Кала, я поняла. Про Кали и Шиву лучше видимо спросить у них.

– Верные выводы.

Хорошо. Я благодарю тебя.

– И я тебя благодарю. До связи.

10.11.2022

========================================

Ченнелинг приняла Анжела Каневская

СТРУКТУРИЗАТОРЫ СИСТЕМ МИРОЗДАНИЯ.

– Когда мы создавали время, мы думали о том, что оно может помочь фиксировать опыт. Нам нужен опыт. Многие опыты, бесконечное количество опытов.

Ум фиксирует и записывает опыт при помощи мозга. Это часть игры, часть задания, которое мы выполняем. Мы хотим создать систему идеальной фиксации, и время – идеальный инструмент этой системы. Каждый миг в мультивселенной происходят изменения.

И каждый импульс в любой точке мультивселенной создает всплеск или импульс во всех остальных. Мы хотим фиксировать все эти бесконечные всплески. Всплески на вашем уровне Вселенных и в вашем мироздании нам интересны. Нам это нужно.

Для чего вы их фиксируете? 

–Мы получаем информацию. Мы хотим использовать эту информацию для построения новых миров и создания новых опытов.

Для людей зачем нужно время? 

– Вы – инструменты для проживания опытов. Все ваши опыты записаны, идентифицированы и сертифицированы при помощи времени.

Для вас оно есть, существует. И вам проще и удобнее проживать свои опыты линейно. Немногие из вас могут проживать свои опыты многомерно. Но они есть, и таких только единицы. Примерно 5-7 человек в разные времена, можно так сказать, чтобы тебе было понятнее. Они разбросаны по временам, ты их так видишь. Это для твоего удобства.

Для чего создали и оставили такие экземпляры? 

–Должна быть соотнесенность.

Не понимаю. Можно аналогами?

–Аналогия для тебя –– Ложка дегтя в бочке меда или черная точка на белом фоне в китайском символе.

Это как выход или вход в портал. Зайти- выйти. Выйти в другую структуру или пласт мироздания.

–Когда вы запишете весь опыт, что будет потом? 

–Нет никакого потом. Все есть сейчас. Ты мыслишь в категориях времени. Попробуй без нее.

–Мне сложно. Пробую. Вижу, что процесс этот бесконечен. Но ведь бесконечность тоже привязана ко времени?

–И да, и нет.

–Как по-другому определить бесконечность? 

–Безвременье. Безпространство. Безотносительность. Безразмерность. Безразделенность. Соедини хотя бы эти понятия и ты приблизишься к пониманию.

–Благодарю. 

–И тебе спасибо, что обратилась.

======================================

Ченнелинг приняла Галина Тимошина

Пришло, пока я отдыхала: Время- это вечность, это потенциал вечности. Когда начинают проявляться потенциалы бога, тогда выделяется энергия перемен, которая определяет структуры, которая задает изменения, происходящие в любом процессе. Ребенок чувствует, когда хочет кушать, потому что мозг в определенный момент начинает подавать сигнал. Почему? Потому что энергия перемен задает различные ритмы для различных процессов, энергия перемен распределяет перемены по нашему линейному времени. И эта энергия, это всерастекающееся время может чувствовать наше заданное намерение и подстраивать свои энергии под него. То есть, время – это живая энергия творца, в поле которой происходят все изменения всех вещей, всех событий, в жизни всего живого.

 БОГ ЗЕРВАН

– Мое ВЯ, прошу найти бога Зервана, чтобы задать вопросы и поговорить о времени.

– Я бог Зерван. Я слушаю тебя.

– Я хочу поговорить с тобой о времени. Расскажи о себе. Кто ты, что в тебе?

– Я бог всего, бог изначалья. Я всё, что в мире есть и я закрытый сундук, где все это лежит. Я вечное время несуществования.

Что такое время? Оно тоже в тебе?

– Всё во мне. Всё, что движется и не движется. Чтобы оно двигалось, надо приложить усилие. Это и есть время. Та энергия, которая движет, та энергия, которая пропитывает все процессы движения, изменения, роста и умирания, энергия трансформации и изменения.

Эта энергия в каком виде в тебе?

– В свернутом, как клубок без начала и конца, как туман, который покрывает всё, что во мне есть. Этот клубок состоит из множества нитей, нитей времени. Проявляясь, потенциал захватывает из этого клубка свою нить времени и развивается, согласно ее энергии. Но она не бесконечна для отдельного потенциала. Когда-нибудь придет конец этой нити и существование, развитие этого потенциала закончится. И он вернется в меня как в вечность, ожидая нового проявления.

– А время, эта нить, куда девается?

– Она растворяется, исчезает, ведь ее энергия закончилась.

– Кто же создал время?

– Оно всегда было, есть и будет. Всё мое ношу с собой. Все мои объекты, живые и неживые имеют потенциал своего развития, имеют потенциал всех своих изменений и трансформаций. Это и есть время. Все проявленные потенциалы начинают свое проявление с движения, с импульса, и живут, и проявляются, и изменяются под воздействием этой энергии времени. Никто ничего не сделает, пока не придет, не наступит время того деяния. Пока энергия не даст импульс к этому свершению.

Как появилось время?

– Как из бесконечности потенциалов появилась жизнь, так из бесконечности безвременья появилось время. Оно всегда есть, оно всегда со мной. Я его не вижу, не наблюдаю, но я его чувствую, я знаю, что случится в то или иное время. Но могу наблюдать его только тогда, когда просыпаются мои идеи и начинают воплощаться в жизни. Я наблюдаю время в действии, в движении объектов, планет, звезд. Я наблюдаю, как вы рождаетесь, растете и умираете. Теперь мне не скучно, я могу наблюдать, как мое время работает. Время- это жизнь, это её потенциал. Время заканчивается, жизнь прекращается.

– Расскажи мне про своих сыновей.

– Мой добрый мальчик, великий дух Ормазд. Он правит миром, вселенной. Он добр и справедлив. Он упорядочил мои идеи законом порядка, придал им красоту и структуру, дал возможность расти и развиваться.

Он тоже время?

– Он мой сын. Всё, что во мне, то в нем. Но его время – конечно. Его время существует, пока он жив, пока проявляются изменения и трансформация, пока есть непроявленные идеи и потенциалы. Если мир перестанет двигаться, умрет и время, и он. Я не умру. Я буду вечно. Когда-нибудь появится еще мой ребенок, и мир начнет оживать заново. И мое время изольется в новый мир посредством моего нового сына.

– А второй твой сын?

-Это исчадие ада как результат моих сомнений, как проявление моих низких потенциалов, ведь во мне всё есть, и плохое, и хорошее. Все мои сомнения возбудили эти потенциалы, и они проявились в моей утробе, дав рождение этому выродку.

Как он соотносится со временем?

– Его время – это время его действий. Как только он прекратит их, он умрет. Поэтому он никогда их не прекратит, он будет стараться испортить всё, что делает Ормузд, он всегда будет рядом с ним. Если Ормузд не будет творить, Ариману нечего будет делать, нечего будет изменять. Оба брата живут, пока продолжаются изменения, и живут, пока не прекращается между ними борьба.

Скажи, как время вечности переходит во время движения?

– Из тумана вечности выплывают корабли моих идей, моих фантазий, и через Ормузда проявляются в жизни. Время, как течение, как определенная волна несет их по их пути, то убыстряясь, то замедляясь, и в шторм, и в штиль. На своей волне этот корабль сделает круг и вернется к моему берегу, чтобы вернуться в меня как в сундук с драгоценностями.

– А Ормузд и Ариман в это время где?

– Ормузд правит этой фрегатой. Он наводит свои правила и законы. Ведь кораблей очень много, это  целая планета. А Ариман замысливает свои козни, пытаясь разрушить порядок Ормузда, и навести хаос на этих кораблях, хаос в их движениях.

– Спасибо большое.

 2.Двуликий Янус.

– ВЯ, прошу соединить меня с Двуликим Янусом. Скажи, пожалуйста, почему ты такой?

– Какой?

– Интересный, необычный

– Я привык, что ко мне относятся по-разному. От восхищения и преклонения, как было раньше, мою суть извратили и свели к низменной лживости, двуличию.

-Ничего не стоит на месте, все изменяется, в том числе и нравы, и отношения. Расскажи мне, пожалуйста, о времени. Что такое время?

– Мы все живем во времени, то есть внутри него. Получается, мы живем внутри чего-то, как в форме. И эта форма есть время.

– Трудно ассоциировать форму и время. Ведь мы не видим время.

– Да, его не видно как вещь, как видим человека. Мы чувствуем время по изменению этой вещи или человека. Всё изменяется, всё проходит стадии роста, созревания, умирания. Колесо времени крутится и не может остановиться.

– Почему?

– Потому что мир находится в движении, и время находится в движении. Если кто-то остановит мир, то и время прекратит свое существование, оно просто исчезнет, превратится в пыль.

– Получается, что время это форма, в которой живет мир?

– Это не просто форма, эта форма, которая задает изменения. Изменения всего существующего, всех вещей, событий, природы, человека. Это сила, которая двигает нас от события к событию, от проявления к проявлению.

– Так. Это форма, обладающая силой. Откуда она взялась, эта форма?

– Она пришла с появлением богов, людей, всего живого. Пришла как поводырь, чтобы вести нас по своему пути, чтобы мы не останавливались.

– А твое время, оно какое?

– Я тоже живу по времени от всего сущего (бога небытия). Он дал мне нить своего времени, которая прервется, когда обо мне забудут, и я спокойно объединюсь со своим отцом в сущее (небытие) для покоя и безвременья.

– Кто же создал время?

– Время никто не создает. Оно есть, присутствует в каждом событии, человеке, природе, вещи как свойство этого всего к изменению, к трансформации. Это энергия любого потенциала, который проявляет наш бог, наш отец.

– Как появилось время?

– Время появилось вместе с вечностью как заложенный признак, как заложенное свойство, как вуаль, наброшенная на вечность или пустоту.

– Тогда, это внутри или все-таки снаружи?

– Это и внутри как потенциал, и снаружи как форма. Потому что меняется не отдельный объект, меняется вся форма, меняется весь мир как форма, а внутри этой формы меняется отдельный объект по уровню своего временного потенциала.

– Если твои лики – это видение будущего и прошлого, то где же настоящее?

– Настоящее – это проживание в момент и сейчас, если говорить о земном проживании.Точка здесь и сейчас как мгновение, соединяющее прошлое и будущее. Если говорить о моем облике, то настоящее объединяет будущее и прошлое. Это всё вместе. Настоящее – это и есть взаимосвязь прошлого и будущего, их переплетение, их взаимное проникновение. Это вся моя голова, объединяющая две бесконечные точки, прошлое и будущее.

– Спасибо большое.

 

 

Комментариев: 1

  • Непросто свести к единому знаменателю столь различные по стилистике объяснения, но насколько я понял, время – это характеристика скорости изменений при реализации определенного потенциала намерения. Надеюсь, что понял близко к смыслу.
    Благодарю за интересную тему!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru