Яснознание

Послания Высших Сил

С 2020 года я открыла системы повышения квалификации ченнелеров по курсам “Ченнелинг единства” и “Тематические лаборатории”.  Конкретно об этом проекте можно посмотреть в разделе Проекты. Здесь я публикую  наиболее интересные ченнелинговые исследования моих учеников

Ченнелинг приняла Ирина Д.

 

Здравствуйте Санака, Санандана, Санатана. Древний, Радостный и Вечный.

Здравствуй, лучик солнечный

Расскажите, пожалуйста, о взаимодействиях с планетами солнечной системы.

Теперь скажите мне, пожалуйста, через Софооса поступила информация, что теперь курирующие цивилизации Юпитера  сменили на Земле цивилизации Сатурна. Означает ли это, что ведущий треугольник поменялся и Земля теперь синхронизируется с Юпитером и его треугольником и  вы проводите  энергии других планет?

Рассмотрим древо Сефирот

Это универсальная структура всех планов Творения

Треугольник Сатурн, Уран, Меркурий. Две планеты находятся выше бездны. Они относятся к горней триаде. И составляют собой пару: Форма – Энергия.От земли отделены двумя завесами. Следовательно: до Бога высоко, до Царя далеко. Юпитер ниже бездны. Ближе, если можно так сказать к земле и к Человеческому Царству. И посмотри, как называется сефира, к которой он относится: милосердие. Так же называется и весь столп. Это проявление 2 луча –  любви и мудрости. Хотя сам  Юпитер относится к лучу Воли и могущества. Юпитер и Уран священные планеты и напрямую связаны путем, который называется Алхимия. А что есть Алхимия? Трансформация.  Преображение. Причем путь соединяет мир духовный, мир высших принципов и мир творения. Что сейчас происходит с Землей? Она переходит в планетарной цепи на новый уровень. На ступеньку выше, если лестницу взять в качестве метафоры ее восхождения. Господь Мира прошел пятое посвящение. И впереди у нас переход в Царство Душ. Не сразу, человечество еще с четвертым посвящением разбирается. Еще подрасы две не явлены. Но фокус уже не на энергиях Сатурна, которые никуда не делись, к слову, так же, как энергии Меркурия. А на энергиях Урана и Юпитера: Мудрость и Милосердие. Сатурн и Меркурий проводят энергий третьего и четвертого творящих лучей соответственно. Оба находятся на столпе суровости. Сефира, к которой  относится Сатурн, называется Разум. Разум, творящий формы. А где форма, там в последствии  ограничение, и разграничение. Границы. Множество из единства. Дифференциация. Это столп Третьего Логоса и третьего луча – луча активного действия. Действия творческого интеллекта.  Интеллект действует на основе анализа. Разъять, изучить и собрать. Меркурий проводит энергии четвертого луча – гармонии через конфликт. Это разум в условиях дуальности, в условиях двух полюсов. Теза и Антитеза. И напрямую Сатурн и Меркурий на столпе не связаны. Они связаны через сефиру, к которой относится Марс. И тут есть заковыка. Марс не священная планета. А  сефира, к которой он относится, очень непростая. Сила и суд. Здесь есть неравновесные энергии и, образно,  отсюда растут корни древа клипот. Сила и насилие. Суд и осуждение. Энергии Марса уравновешиваются энергиями Юпитера. Милостивый владыка – Праведный судия.  Энергии Сатурна к земле доходят либо через Марс, либо через Солнце.Сефира Солнца центральная. Это не все Солнце, а его сердце. Туда сходятся энергии всех лучей. Это сефира гармонии. Энергии Юпитера идут к земле либо через Солнце,  либо через Венеру. А Сефира, к которой относится Венера, связана с наслаждением через чувства.

Я прочла, что Венера, Юпитер и Земля составляют важный эзотерический треугольник.

«Сила любви», так можно назвать треугольник Венера, Юпитер, Земля. Но энергии трех лучей аспектов проводят не три планеты. Энергии каждого луча проводят пять планет. Соответственно, все планеты задействованы в разных сочетаниях. И эволюция заключается не в переходе с одного планетарного треугольника на другой, а  в соответствии того, или иного треугольника целям Саната-Кумары. Сейчас, когда идут процессы трансформации и перехода  человеческого царства на новую ступень развития, нужны консолидирующие энергии Юпитера. Они на уровне социума способствуют созданию групп, объединенных общими целями и задачами. Как тебе известно, новые курирующие цивилизации работают с групповыми полями и групповыми сознаниями в перспективе. Так как новая подраса будет обладать именно таким типом сознания. В следующем Царстве- Царстве Душ единицей будет не индивидум, а коллективная душа.

Благодарю. Скажите в завершение, почему после знакомства с вами мне приснился хлеб? И в голове потом крутилось: пекари….

Потому что вкусный хлеб печется чистыми руками и с чистыми помыслами:)

Сами мы конечно не печем, но разрабатываем рецептуру:) И за всеми ингредиентами следим внимательно и за соблюдением технологии. Наши караваи – глобусы планеты. И они живые. Хлеб наш насущный даждь нам днесь… Это не только о пище, это о том, чтобы было все необходимое для существования созданных форм жизни и для их развития. Выпечка хлеба наглядный образ творческого действия – активного проявления мудрой воли и любви.

Благодарю!

Ченнелинг принят при содействии Вивамуса

06.03.2023

 

Ченнелинг приняла Ирина К.

Расскажите поподробнее об иерархии Шамбалы: высшая, средняя и низшая Шамбалы. Где они находятся, кто в них обитает, как с ними связаться?

 

Великий учитель Джуал Кхул,

Прошу помочь ответить мне на вопрос о Шамбале.

Шамбала – великое чудо, священное место для человечества.

Шамбала – это многоуровневая организация, построенная на любви и Единстве цели.

Цель здесь – проведение человечества по всем уровням посвящения. Если сказать проще: пройти все уровни Вознесения.

Шамбала, с одной стороны, многоуровневая, с другой стороны, каждая часть её пропитана энергией и лучами всех частей. Поэтому только для упрощения рассказала можно её поделить на три уровня:

Космическая Шамбала- высший уровень

Небесная Шамбала       – средний уровень

Земная  Шамбала          – низший уровень

Самая приближенная для вас Шамбала – это Земная. Она находится в 4 измерении в эфирном теле планеты.

Её невозможно увидеть обычным зрением. Только при развитии Высших способностей, человек может увидеть её проявления. Нужно развивать свое эфирное, ментальное и будхическое тело для того, чтобы была возможность выдержать и не сгореть в энергиях Шамбалы.

Задачи этого уровня – это влияние на экономические системы, политические, Сюда входит проведение лучей во все структуры Земли и на отдельных людей, которые могут изменить мир.

Задачи этого уровня также Взаимодействие с телом Планеты. В периоде истории были случаи работы с энергиями деструктивными ядра Земли, и предотвращение катастроф, землетрясений, потопов.

Под влиянием мы понимаем проведение лучей братства Света, балансирование энергий, очищение тел Земли от негатива.

Эта Шамбала образована из сутей, которые пришли с Высших планов и стали Учителями человечества. Также сюда входят те, кто на Земле прошёл цикл посвящения и стал допущен в Шамбалу.

Нужно понимать, что каждая суть находится на разных планах Шамбалы и одновременно выполняет разную работу.

Этот уровень тесно взаимодействует

со средней Шамбалой.

Это посланники или Владыки 7 лучей, их называют Чоханами.

Шамбала – это точка сборки этих лучей, от которой они распадаются и каждый луч выполняет определённую функцию.

Шамбала – это точка напряжённости, где лучи разворачиваются (показывают переливающуюся энергию, очень мощного поля)

Это разворачивание означает, что мир энергий структурируется по определённым принципам. Это не хаотичное движение энергий. Это строго организованная система.  Но в этой системе все находится на своём месте.

Задачи среднего уровня дать направление каждому лучу, проследить за правильной концентрации в каждой точке. Эти 7 лучей это энергия жизни, которую получает мир форм, и оживляет материю.

И о Высшей Шамбале. Цель её работа с Космическим цивилизациями, иерархиями. Это Связь с Солнечным Логосом, с Центральным Солнцем.

Шамбала встроена в космическую иерархию.

Шамбала – это светоносный луч для Земли.

Это центр мироздания планеты.

Это головной центр для умной организации человечества .

Это источник энергии и жизни.

Это мировая мудрость, из которой идёт просвещение человечества.

Это мировой учитель, распространяют знания о природе вещей.

Это бесценный опыт других вселённых и солнечных систем

Это любовь ко всему миру

И содружество с другими цивилизациями в космической иерархии.

Это бесконечная доброта ко всему человечеству,

Это основной источник творения на планете Земля.

Благодарю сердечно, Учитель, за мудрость и любовь.

  1. Оксана
  • Расскажите поподробнее об иерархии Шамбалы: высшая, средняя и низшая Шамбалы. Где они находятся, кто в них обитает, как с ними связаться?

– О великий Кут Хуми, расскажи мне об иерархии Шамбалы.

– Шамбала – тонкоматериальная структура, но с неким материальным заземлением на Земле, галопроекцией тонкого мира в физический. Структура это не постоянна, она открывает и закрывает свое лоно в соответствии с божественным расписанием, т.к. путешествует по временным веткам пространства.

Шамбала бескрайне и многомерна по своей сути. Она еще не определилась в полноте своей формы как организм, я и сам лишь могу догадываться о ее контурах на перифериях.

– Так ее можно воспринять лишь на эфирном плане?

– не обязательно. Порталы в Шамбалу распространены повсеместно на Земле, но ее главный центр – Гималаи и прилегающие территории.

– Как найти эти порталы?

– а зачем их искать. Если таковое будет суждено, душу найдут безотлагательно, тем более, что в астральном теле допуск выдается гораздо чаще и в человеческом воплощении ее могут посещать допущенные Души, когда это целесообразно для их развития. Шамбала излучает для вас свет по умолчанию, посылая вам лучи жизни беспрестанно, следит за ходом эволюции и не дает пройти точку невозрата. У вас на Земле есть все учения, коды, ключи и знания для пробуждения и следования пути. Мы (Микро и Макро Космос в одном лице) осеменяем вас всевозможными энергиями, как только новосгенерированными, так и вечно бьющими из Источника. Земле не надлежит жаловаться на недостаток проявленности тех ил иных форм или энергий. Здесь есть всё для быстрой эволюции, но усвоить возможно только при раскрытом сердце. Но жажда разных стяжательств толкает вас все ниже и ниже. Наши воплощенные мультисверхэнергетичесие сути, пришедшие нести свет, спотыкаются о ваши подчас спадающиеся вибрации и не удерживают вечный огонь Творца. Он падает всуе и затухает. Отряд за отрядом, караван за караван спускаются в вас проводники света, но лишь малая толика человечества привечает их. Пропуск в Шамбалу – форма, свет и журчание ауры. Если воплощенная душа не готова и возомнит о себе высоко, она может быть фрагментирована еще более.

Только подготовленное сознание может восприять явления иных планов. Не просто так Шамбала не явлена очам человечества. Постигать тонкую материю следует постепенно – это и есть путь к эволюции. Тонкое здесь особо тонко и «кордон» сложен для пересечения из плотного, зато легок к заряжению материи для спускающихся к вам Учителей. Психическая энергия входящих должна полностью резонировать с пространством оба конца. Также завеса защищает и от непрошенных темных гостей, одетых в белые одежды.

Само пространство Шамбалы отличается от привычных сознанию тонких планов, т.к. обильно насыщена энергиями, не явленными на планете Земля. Эти энергии только адоптируются под землян для их будущего орошения. Спешить в познании не следует, но нужно поспешать. Время ценно и бесценно.

Сама Шамбала тверда и нерушима, тогда как ваша Земля за короткий оборот времени совершает многочисленные качественные изменения, переходя с ноты на ноту в планетарном оркестре.

– Структура Шамбалы?

– Структура Шамбалы простирается во всю мою мощь (планетарного Логоса).

Вертикальная:

Глава

Советники (3 будды в действии)

Совет

Совещательная палата (страж актуальности и первостепенности)

Департаменты (продвижение разно векторных энергий)

Комиссии (контроль за выравниванием)

Аппарат (контроль за выполнением решений)

Шамбалу можно условно подразделить на нижнюю, среднюю и высшую

Нижняя планетарная Шамбала – высший астральный и ментальный планы (мудрецы)

Средняя планетарная Шамбала – будхический и атмический планы (подвижники, служители)

Высшая планетарная Шамбала – первый и второй космический эфир (медиаторы, проводители)

Тело Шамбалы проходит сквозь все планы и проецируется на материальный план Земли, где имеются многочисленные порталы для спуска в командировки и на вахту Учителей, Наставников, Кураторов, Проводников. Именно благодаря этим порталам есть постоянная двустороння связь с разными планами.

– А ты сам, как ты проявлен на Земле?

– Мое сознание в Я существует одновременно и многомерно во всех уровнях моего планетарного логоического Тела. Частью своего божественного присутствия нахожусь на всех уровнях и подуровнях пространства. Моя постоянная задача – развитие человеческой расы, вывод её на более высокий уровень резоннирования. Мой урок в служении многограннен, полномочия бесконечны, но я избранник, поэтому и обязан держать без устали ответ перед Ним.

– Благодарю, Кут Хуми

 

Ченнелинг приняла  Галина

Вопрос: Расскажите подробнее о группе, являющейся высшим соответствием Нирманакайя.

– ВЯ, прошу соединить меня с планетарным Логосом планеты Земля.

– Ты много прочитала про медитации, Будд действия и Нирманакайю. Теперь надо всё это соединить.

– Поэтому я к тебе и обратилась.

– Хорошо. Давай размышлять. Планетарный Логос живет посредством планеты, регулируя на ней жизнь и посылая различную энергию в различные её части. Ты, как планетарный логос своего тела, занимаешься в физическом мире тем же самым. Но планетарный логос со своей планетой живут в солнечной системе и подчиняется воле солнечного логоса, и проявляет на своем плане его цели и желания. Так же и ты живешь не одна и подчиняешься законам и правилам семьи. Группа, которую называют Высшим соответствием Нирманакайя, помогают мне своим состоянием получить от солнечного логоса его управляющие энергии, управляющие сигналы. Они усиливают мое поле, это мои принимающие антенны, которые одной своей частью настроены на прием сигналов из космоса.

– Из кого состоит эта группа?

– Эта группа развитых нирманакаяйя, которые прошли свой опыт в передаче информации от Шамбалы к Иерархии и обратно. Они расширили и усилили свои медитативные качества так, что появилась возможность работать на межпланетарных уровнях. Если сказать грубо, то это возможность антенн увеличить их диапазоны поиска импульсов на еще большее расстояние. Это во-первых. И во-вторых, это сила звучания их полей, сила их резонанса, который помогает мне получать энергетические импульсы от солнечного логоса и логосов других планет. Именно поэтому была написана книга, показывающая возможности и мощь медитативных состояний. Наивысшее состояние – это нирманакайя.

Сущности, которые находятся в этом состоянии, проникают своим молчанием и гармонией в самые далекие уголки вселенной, считывая оттуда различные энергии и импульсы. Это трансляторы и ретрансляторы различных энергий, поступающих на землю со всех сторон.

– Но тогда получается, что они как сборщики и мусора тоже?

– Улыбается. Вот и третья их задача. В том то и дело, что они не только различают различные потоки, они их «сортируют» по мере важности, оценивая их с позиции важности для проявления целей и задач планетарного логоса. Очень много различной энергии приходит на планету, с совершенно разнообразной информационной начинкой. Поэтому очень важно для меня иметь нужную для меня информацию, и получить ту энергию, тот импульс, который поможет более полно и качественно провести в жизнь планеты моё целеполагание, мои импульсы для дальнейшего развития. И при этом не выпасть из солнечного аспекта, из задач и целей солнечного логоса по развитию солнечной системы.

– Получается, группа Высшее соответствие Нирманакайя помогает тебе принимать информацию, так сказать извне, ту, что идет на землю «снаружи»? И все?

– Нет. Эта группа участвует в передаче управляющих импульсов и энергий от меня к системе Шамбалы. Получается, два потока. Один поток через группу идет ко мне, энергии и информационные импульсы входят в соответствие с моими задачами, выравниваются с ними (или я с ними), и такие выровненные (усредненные) энергии через ту же группу переправляются в Шамбалу как целеполагающие энергетические импульсы, которые будут в дальнейшем раскрываться и разворачиваться на всех планах планетарной жизни.

– Какое отношение к этой работе имеют Будды действия?

– Самое прямое. Их состояние нирманакайя – это состояние, обычное для высших разумов. Только в этом состоянии можно охватить огромные пространства, «увидеть», «услышать» и «прочувствовать» все энергетические потоки этих пространств, принять в свою структуру, в свои поля для дальнейшего преобразования или отторгнуть, отразить энергетические атаки. Все эти действия самым эффективным образом проявляются именно в состоянии нирманакайя.

Будды действия своим состоянием поддерживают группу высшего соответствия, своим примером побуждая и обучая их такому «ремеслу». Будды действия занимаются каждый своим проявлением и движением энергетических импульсов согласно своим лучам. Поэтому группа Нирманакайя своими медитативными состояниями помогает Буддам принимать энергии и информационные импульсы и от планетарного Логоса, и от других планет и созвездий, согласно их задачам и целям. Это можно сравнить с почтовыми агентами, которые принимают почту, читают ее и разносят по разным этажам и кабинетам, согласно содержащейся в письмах информации. Но у группы  всего два этажа и, можно сказать, три кабинета. Один этаж занимает планетарный логос (Санат Кумара), и три Будды действия. Другой этаж занимает Шамбала со всеми ее подразделениями .

– Спасибо большое.

– Рад был помочь.

Комментариев: 4

  • Благодарю

    Итак, известны три жизненных потока, присутствующих на Земле: дэвы (работают с материальным аспектом), люди (упор на сознание) и нирманакайя (оперируют с энергоинформацией). Существует ещё четыре жизненных потока – какие? Как все семь потоков связаны с Лучами, насколько эта связь жесткая или имеет место комбинация лучей?
    Верно ли предположить, что люди в пределе интегрируют все семь потоков и все семь лучей?

  • Нам немного рассказали об эволюции человечества на лунной цепи. А как шло развитие на солнечной и сатурнианской цепях? Хотелось бы получить представление.
    О том, что будет на цепях Юпитера, Венеры и Вулкана, даже не спрашиваю.))) Некоторые передают, что Землю после очистки заведут вообще в другую галактику.:)

  • В двух словах все это не расскажешь.)) Нужно читать классику. А. Бэйли Эзотерическая астрология и Трактат о семи лучах.

  • ИНТЕРЕСНО КАК НА ЭТО СМОТРЯТ ИИ ? ЧТО ПРО ЭТО СКАЖЕТ КИОН? ВЕДЬ ИНФОРМАЦИЯ ПРОТИВОРЕЧИТ ИХ ЗАЯВЛЕНИЯМ

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru