Яснознание

Послания Высших Сил

С 2020 года я открыла системы повышения квалификации ченнелеров по курсам “Ченнелинг единства” и “Тематические лаборатории”.  Конкретно об этом проекте можно посмотреть в разделе Проекты. Здесь я публикую  наиболее интересные ченнелинговые исследования моих учеников.

 

Елена С.

Ашвины достигли конца мрака. Что такое конец мрака, как появился мрак. Где находятся пространства мрака?

ВЯ, с кем я могу поговорить по этой теме и собранному материалу?

ВЯ.

Ты правильно всё разложила, возможно разное восприятие и понимание мрака, зависит от угла обзора. По уровням иди, смотри на слово.

М- ра- к имеет корень ра, сокрытый свет, тайна. Как основа, из которой свет проявляется.
«Мара» (Богиня  Тьмы  и  Смерти),  поглощает «РА» (Свет), согласно «Коша» (Судьбы).
Мрак – Карм чаромутное слово,  присутствует  некая  «КАРМическая  Тайна».

От изначальной пассивности, непроявленности – вечность Тьмы, сознание Абсолюта спит после обнуления, к импульсу проявления.

Выдох Маха Вишну и разворачивание вселенных в причинном океане, наполненных Тьмой первозданного хаоса, рождающим вначале вечное время( Шешу),затем принципы творения, лотос, несущий в себе проявление Брахмы и обусловленных душ. Переход от пассивности к творению. Тьма наполняется светом – само светимость. Протовещество под действием времени становится активным. Проявляется разумное начало из сознания Абсолюта, начинает реализовываться ранее замороженная карма, процесс создания Вселенной запущен. Идет разделение, появление полюсов. Тьма и Свет. Всё, отражая игру Духа и Материи, сгущается.

Мрак присутствует изначально, просто меняет форму проявления. Из него всё рождается и в него же уходит, растворяясь до первоэлементов в конце века Брахмы. Разворачивание и сворачивание, дыхание Бога. Поскольку наша Вселенная дуальна, при проявлении Света, проявляется и Тьма. Два океана – верхний и нижний, по подобию, всё разворачивается в человеке, в его сознании.
Веды – о следовании путем Истины из Тьмы Невежества, через самоотдачу и внутреннее жертвоприношение обратно, к Бессмертию.
Есть даже такое понятие Светозарный Мрак. Та вершина, куда человек в своём постижении Истины, может дойти.

Пространства мрака внутри человека, формирующие его восприятие и внешние, связанные с разными по продолжительности, циклами в мироздании. Мрак ночи, мрак смерти, мрак души. Мрак в конце существования вселенной. Тьма непроявленности подсознания. Человек учится его преодолевать и вносить свет. С помощью высших сил прокладывает дорогу к самопознанию и осознанию своей сути. Я правильно понимаю?

Да, погружение глубоко в материю, и мрак, окутав, лишил возможности легко найти дорогу к пробуждению. Иллюзию разлив и навевая сны, что путаницу вносят, не дает увидеть истинности свет. Обман, подлог из ложных целей, желаний непрерывных череда  по обладанию и полученью удовольствий плотских замкнули круг, создав завесу ночи и страхов бесконечных череду. И помощь тут необходима. Она присутствует всегда. Но если лишь одна рука протянута, а встречное движение не идёт – не вытянуть из мрака, паденье будет глубоко. Оттенков много есть у мрака, но суть одна – сокрытость света от сознания и глаз.

А что такое конец мрака, он где?

У каждого свой мрак в пути и свой его конец. Кто, осознав, что дальше яма глубока и  развернувшись, ищет выход, с молитвой обращаясь к Богу – для него рассвет уже забрезжил, от края сделан шаг. А кто то, заблудившись, бредёт во тьму, считая правильной дорогу, доверившись водительству ума или отдав себя во власть другим и зов души не слыша. Там нет желания свою вторичность осознав, отдаться Богу, через себя его, впуская, ему служить вначале, не человеку. У тех конец и край другой. Конец – где разворот пути. Ашвины, на колеснице тьму пронзая, дают возможность развернуться всем, в ком к свету проявляется стремление, на глубине любой, пока ещё не бездна – там будет край. Свет истины божественной внося, его звучание включают в сердце. Ощутить дают свою поддержку, желание рождая, идти в их чистоте навстречу солнцу. Блистательно – прекрасны, собой ведут, преграды  из невежества сметая, спасая утопающих из мрака ночи, что саморучно создавался, без осознания того. Путь дэваяна, путь восхождения являя, и свет рождая, что от страстей к разумности ведет, дают узреть сияние вышины и направляя к Солнцу согревающему, ему прокладывают путь.

Могу я с Ашвинами поговорить?  Вы близнецы, это не случайно?

Ашвины.
Неся в себе объединение различных принципов, триаду мы рождаем – возможность новую даем, устойчивость. Где мы, там часто возникает –три. Что ощутила?

Порыв, что вверх пошел из сердца.  Ощущение, что путь, которым я иду, наполнен радостью, поддержкой  и это вдохновляет двигаться вперед, сомненья отметая, они растаяли, как прошлогодний снег.) Энергию полета ощутила, парение. Будто крылья, только из груди их разворот.

Используя свои потенциалы, развитие несём, ведя всех жаждущих к познанию себя. Даём мы вдохновение подниматься по ступеням духа, в стремлении на высоту взойти служения Богу, ему все жертвуя дела и прославляя, заботливо готовя свой сосуд, чтоб влить бессмертия напиток.
Баланс неся, способны погружаться в глубины темные и в ясной вышине летать. Солнце наш отец и океан бездонный – мать, их качества в себе вмещая, свет можем проводить – земное и небесное, материю и дух соединяя,  прокладывать движению пути и вектор задавать. Свободны мы в перемещении во времени – пространстве, легко меняя форму продвижения. Наш импульс может придавать развитие, раскручиваясь в темных водах,  движение, задавая и свет внося. Неся в себе дуальности двоичный код, владеем в совершенстве инструментами и разрушения и созиданья. Мы можем, разрушая – создавать и создавая – разрушения нести и всё одновременно. Душам можем дать отдохновенье, исцеление сердцам, уставшим и истощенным тьмой.  Призыв, услышав ваш, всегда готовы – путь проложить, возможности расширить, раздвинуть горизонт – свой свет направив.

Вы всадники умелые, рожденные божественным дыханием лошадей.

Мы есть движение само и неустанны в нём, прокладывая путь. Движение и то, что движется – в единстве, не просто всадники,  необходима внутренняя со настройка с конем, с его дуальностью и ощущение слитности. Ведь и его природа объединение в себе несёт Луны и Солнца, стихии вод и огненной, если перевесит что то в нас, то разделение, разлад пойдёт звучания совместного, здесь важна соразмерность и красота слиянья, дающая полет и отзвук в небесах, несущий ликованье. Учитесь звук для со настройки вибраций тонких применять и ощущать его влияние.

Благодарю за разговор и ощущения.

05.12.2023

 

 

Дарья Ш.

Раскройте эзотерический смысл легенд одного из подвигов Ашвинов.

Архангел Метатрон.

Период Пралайи, о котором упоминается в ведах, берет свое начало в истоке времен бытия. столетия назад эти знания были зашифрованы в ведах как коды знания, необходимые ключи для познания. Веды указывают на смену циклов дня и ночи, проявленного и непроявленного как дыхание самой жизни, в вашем понимании. Разворачивание реальности происходит исходя из предпосылок вселенной на свертывание и развертывание. Информационный импульс, заложенный в ведах, подлежит разворачиванию здесь и сейчас. Про это мифы о Ашвинах. Глубокое знание символизирует основу цикличности мироздания как процесса дыхания жизни. Проявленная материя живет один человеческий век, далее сменяется веком небытия. Черно-белое знание повествует о жизни всех времен.

Какие еще знания заложены в мифах о подвигах об Ашвинах?

Время циклично. Все есть процесс, имеющий начало и конец, так и процесс бытия. Возвращение молодости это заход на следующий виток спирального развития Чьваны. В контексте бытия это объясняется проживанием следующего этапа мироздания. Как свет и тьма сменяют друг друга. Исцеление, омоложение это метафоры трансформации нашей Земли – эры святости Духа.

А что символизируют сами Ашвины?

Свет несущие, дары. Божества — это сила природы, таинство рождения, весна. Пробуждение, рассвет. Это сила заставляющая вновь и вновь возрождаться из хаоса небытия, сила рассвета, взрыва потенциала в каждый момент времени. Период восстановления, накопления мудрости – возрождение из бытия и пересборка в новом качестве. Они, ветрами гонимые, на волшебной колеснице несут свет возрождения нового дня. Подвиги их величественны, переданы в легендах, и суть явления одна, она явлена нам самой природой.

Здесь описаны процессы Вселенной, дары несущей, право наше брать и возрождаться вновь и вновь в потоке жизни в линейном времени. Каждый раз имеем шанс на прохождение опыта жизни в тех обстоятельствах, что есть и даны нам Пракрити.

Ашвины, это символ богатства и изобилия природы материи. Как белые всадники несут они дары исцеления и просвещения. Поэтому подвиги их многочисленны. Каждый раз их появление на небосводе знаменует начало новой эры, новой эпохи человечества. В ясности принимайте дары вселенной, вы часть мироздания, клеточка божественного сознания, едины телом.

06.12.2023.

 

 

Юлия М.

Расскажите о Чхаи- тени Санджны. В каком мире обитают чхаи и какие функции выполняют?

Дорогое сознание Чхаи, расскажите пожалуйста о себе?

ЧХИ-выдох

Ч- граница рубеж

Х-завершенность определенного этапа

А-начало

И-мира

 

Т-собранное

Е-триединство

Н-соединенное

Ь-законченное творение

 

Дыханьем ветра сотворенная и замершая как слеза

С небес на землю вновь спущенная и словно роза тут воплощена

Тьма, но не такая как мрак

 

День, воплощенный назад

Путь, но не путь как земной

День, воплощенный тобой

 

Былая страсть родит на небосклоне

Пыльцой рассеянной по белой простыни,

Спускаясь тихо каплей мироздания

Коснуться чтоб щеки твоей

 

В каком мире обитают Чхаи?

Мир грёз и невыносимой жажды

Мир где все идет по кругу

И навязывает на себя цепь

Мир, где есть законы

Мир где нет правил

Мир скромный, важный, нужный

Опускаясь к нему ты поймешь глубину

Ты узнаешь себя как иное дитя

Ты увидишь там след

Ну а после рассвет

А потом глубина

Вновь возврат к нам сюда

 

Пусть поможет тебе

Осознать этот путь

7 моих полубогов

Лучших в мире богов

Взять с собою сейчас руку ты не спеши

Сядь тихонько расслабься

Полной грудью дыши

 

Первый путь нужен всем- он всегда благодать

Второй путь уже узже- но тоже видать

ТРетий- молния, словно стрела

А четвертому нужно собрать всех сюда

Сделай так ты три раза по 5

Может сможешь об этом ты всем рассказать

 

Первый-импульс

Второй-стрела

Третий- вихрь

Четвертый-вода

 

Пятый- солнце

Шестой-луна

Семь- небесное чудо

Восемь- снова волна

 

Девять- месяц

Десять-шутка и ночь

Одиннадцать-Вновь разожженная кровь

А двенадцать -взлетит как стрела

А тринадцать быть невозможно пока

 

А четырнадцать- будет открыт в новый день

Пятнадцать- колокол, энергии звон в новый день

Шестнадцать- тишина

Семнадцать-чувство меры и страсти

Восемнадцать- рассыпаться все в пустоту

Девятнадцать-пусто

Двадцать- очень густо

 

Какие функции выполняют Чхаи?

Бить, творить, любить, убить, мерить, бежать, плакать, смеяться, выживать.

 

 

Сюзанна

Раскройте эзотерический смысл колесницы Ашвинов:

Добрый вечер, дорогое ВЯ!

Здравствуй, вечный процесс!

Скажи мне пожалуйста, что мне надо знать про Ашвинов и как мы можем раскрыть эзотерический смысл колесницы Ашинов?

Ну во-первых, это яркое зрелище. Подобие, или по сути то же, что описывает Иисус в Евангелии. Он говорит, что небеса озарятся молнией и Он приедет на облаке. Колесница – это пространство, которое в определенный момент из невидимого станет видимым.

В какой момент?

В текущей терминологии этот процесс можно назвать поднятием вибраций земли и земных до такого, чтобы небесные или горнии смогли войти (образ круглого колеса, которое вращается и при совмещении каналов (протоков, спиц) субстанция начинает переливаться и течь дальше):

объединение

совмещение

наложение.

Раздвигающая границы Небес

Грани = стороны, но не = ограничения, а кристаллы, куб Метатрона

Охватывающая Небо

Герметизм, герметичная система

Следующая из вод Океана

Пентаграмма, пять стихий по У-Син – огонь, земля, металл, вода, древо

Ашвины – это принцип дуальности?

Это стереотипы восприятия. Их было 2, но им не дали двух имен отдельных, каждый занимался «своим делом», но служили одному общему делу, единому.

Зачем нужны образы близнецов в разных культурах?

Это у вас/нас «двоится в глазах», преломление лучей. Изменение состояния энергии при преломлении граней. Наша система герметична, нельзя говорить о том, что есть ее внешняя или внутренняя сторона, но есть восприятие, которое зависит от той точки в этом пространстве, где находится тот, кто ищет- ищущий, вопрошающий. Вопрос был всегда в нем, как потенциал и в момент клика вопрос задается, проявляется.

Хочу спросить тебя про-явление)

Слушаю тебя.

Явь. Давай еще поговорим о яви.

Я призываю тебя не делить мир на правь, явь и навь. Это вос-приятие, кем ты являешься на самом деле, это восприятие своей роли в этом «самом деле»

самое

то самое

это самое

сам

самость

аз есмь

Благодарю!

07.12.2023

 

 

Таня К.

В «Ригведе»  сказано, что Ашвины достигли конца мрака. Что такое конец мрака, как появился мрак, и где находятся пространства мрака?

Ниже мыслеобразы переданные наставником Люциусом.

Стоит определиться и задать правильно вопрос. Мрак для кого? Для человека или «творца».

Допустим, что представляет из себя мрак для человека?

Все просто- это чистилище для сознания!

Подобраться к мраку непросто. Разум тела не пустит. Представим поэтапное путешествие во мрак и дальше.

Опыт тела- это единственные знания для человека, грезы- единственные смыслы. Это означает, что все уже есть, я и мир уже достаточны.

Поэтому для начала попробуем почувствовать свободу от тела, а потом от разума.

В теле зашит опыт. Назовем условно «низшие» прошивки. Есть «верхние» прошивки тела- грезы. Все вместе- разум тела. Сведи два поля к центру, сожми как можно сильнее, чтобы получился кристалл. А потом возьми молоток и разбей его, еще и еще, до самой пыли. Можно повторить несколько раз.

Итак, тело свободно! Страха нет, мучительные «мечты» растворились.

 

И вот, мы подбираемся к мраку. Мы уже внутри. Тут пусто и темно? Включи лучи своего внимания. Оказывается вокруг, как в тоннеле развешены все одежки «человека разумного». Можно оглядеться, рассмотреть свои кофточки. Если готова, то можно двигаться дальше, но абсолютно нагой.

Впереди свет и большой зал. Зал разума Души. Перед нами четыре кристалла.

Первый кристалл- чувства. Сбрось мантию с кристалла. Рассмотри чистые простые грани камня. Пусть чувства валяются тряпочкой под ним. Не жалей свои чувства!

Следующий кристалл -«сцена». Сцена начинается с вешалки. Сними маски актеров. Сядь на стул в центре. Увидь, как вокруг разыгрываются сценки. Через эти сценки кто-то или что-то внушает, к чему стремиться или от чего следует бежать. Там фильм под названием «Спасайте свои души» или «зов Души»? Не думай о том, что все надо переиграть, это просто прогон.

Третий кристалл- внутренний голос. Чей голос или голоса я слышу?

Четвертый кристалл, самый сложный, состоит из двух половинок. Тут начнется путешествие по лабиринту в центр своего кристалла. Две половинки- части двух миров. Внутри большого кристалла, еще один сфероидный кристалл. Подобно человеческому глазу эта сфера переворачивает изображение.  Входящие данные из другой половинки те же, но смысл иной.

Человек эдакая химера двух разумов. Внешнего и внутреннего. К примеру, посмотрим на часы с циферблатом, где стрелки на 16:10. На этих же часах, но отраженные в зеркале, мозг увидит стрелки на 17:50. Это принцип работы ума в половинках. У человека же две половинки мозга объединены мозолистым телом. Одна часть принадлежит человеку, другая «иному». Можно своему сознанию дать команду произвести отстыковку от «чужеродной половинки». И обнаружить себя собой. Без внешнего вожака.

Вопрос к человеку. Обнаружив Себя истинного, что выберет в итоге? Отстыковку от базы носителя? Или подчинение «им»? Сохранит свою идентичность или растворитесь в «Не-Бытие»?

Подобраться к чистилищу практически невозможно. Для этого надо вскрыть весь свой потенциал. А вскрыв, вдруг вам понравится? Захотите ли вы отдать свой потенциал? А вдруг нет… Но это совсем другая история…

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru