Яснознание

Послания Высших Сил

Ваша жизнь похожа на плавание по реке. Можно сопротивляться течению, выходить на берег, прикладывать все усилия, чтобы не плыть в том направления, куда вас несет река. Вы будете успешно или менее успешно преодолевать вами придуманные трудности и размышлять на тему почему жизнь так жестока или сложна. А потому что вы ей сопротивляетесь. Даже не зная , что вас ждет по пути на этой реке вы пытаетесь бороться с жизнью,  считая что таким образом сами строите свою судьбу. А бороться с жизнью это значит бороться со вселенной и в конечном итоге с самим собой. Что большинство из вас и делает. Вы боретесь с обстоятельствами, с людьми окружающими вас,  заставляете себя делать многие вещи, которые вам не по сердцу. Если это так, то вы плывете против течения реки.

А можно просто не сопротивляться и  довериться реке и плато по течению. Что там ждет впереди неважно для вас. Вы должны поверить, что как только вы отбросите сомнения и доверитесь реке, с вами будут обращаться очень бережно, как с ребенком, доверившемуся взрослому. Вы никогда не замечали, что по настоящему доверчивых людей очень трудно обманывать. А река вселенной любит вас. Даже если впереди водопад, вас уберегут. Когда человек доверился вселенной не только в уме, но душой и телом, он расслабился.  Потому что на самом деле ничего не надо делать, а просто плыть. Река принесет вам все необходимое. Расслабленные и уравновешенный человек очень мягок и прозрачен. Ему нельзя навредить, как ничего нельзя сделать с куском ткани, плывущей по реке. Она легкая и мягкая. Она не сопротивляется. Она плывет, заденет за корягу, но рано или поздно  вода снова вынесет ее , она может расправиться в воде во весь свой размер, а может скрутиться до веревки, она пластична. Но все это делает река, а ткань просто плывет.

Ведь истина в том, что все реки ведут в океан. Все ваши жизненные реки ведут в с бесконечный океан божественной любви. Этих рек мириады, они  переплетаются, плывут ровно или стремительно, но все до единый спускаются в океан, где растворяются.

Поверьте в это душой и телом. В этом смысл выражения: что  Бог не делает, все к лучшему. И с годами вы постигаете эту мудрость. Только не надо приписывать Богу все неприятности, которые  происходят с вами – это вы сами себе их создаете. И БОЛЕЕ ТОГО ЭТО ВАШ ВНУТРЕННИЙ Бог все ведет к лучшему. Лучшему для вашего духа. Доверьтесь жизни, и река выведет вас в океан. Станьте текучими и пластичными. Не думайте о том, что впереди. Какая разница, если вы все встретитесь в океане сегодня или через вечность. Самое интересное заключается в том, что как только вы перестанете сопротивляться жизни и видеть во всем  проявление божественного существа – вас самих , ваша жизнь коренным образом изменится к лучшему. Мало того что уйдут раздражающие вас факторы, но и пейзаж вокруг реки начнет меняться, и река успокоится. Если вы все время гребете против течения, то сами создаете ответные волны.

И это не рабская покорность , а великая мудрость  и знание. Будь что будет – это не значит-  мне уже все равно. Хотя на определенном этапе вашей текучести у вас будет появляться такая мысль. Это процесс расставания со своим эго. Будь что будет в смысле : пусть свершится то, что должно. Пусть будет то, что будет. Это ваш ключ к истине к счастью, к Богу. Доверьтесь как детстве вы доверяли полностью и безоговорочно своим любящим родителям и они окружат вас заботой и любовью.

Конечно тот, кто хочет, может сопротивляться и дальше – священный закон свободы воли непреложен. Это ваш выбор: стремиться к божественному океану или удаляться от него, понимая, что рано или поздно вас обессилевшего от борьбы с жизнью. Все равно снесет в океан. Выбирайте. Это ваш путь. Ваша река. У каждого она своя.

Грех гордыни заключается в том, что человек считает, что он лучше знает как ему жить. Да он действительно это знает через свой дух, через своего внутреннего бога. Обратите внимание. ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВОВСЕ НЕ ВЕРЯТ В Бога, но живут счастливо. Потому что они интуитивно следуют  законам Божественной вселенной. Они называют это интуицией или вообще никак не называют, но не нарушают своими поступками мыслями и чувствами гармонию вселенной. А человек, не доверяющий своему внутреннему богу. СВОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ПОПАДАЕТ В ГРЕХ ГОРДЫНИ . Что такое грех – это действие при носящее вред любой части божественно сущности, это поступок  нарушающий законы вселенной, ЭТО МЫСЛЬ  привносящая дисгармонию во вселенскую энергию, это чувства не соизмеримые с божественной любовью. Вселенная не даст вам по большому счету навредить другим божественным составляющим. Мы говорили уже о защитных механизмах. Но если вы сознательно вредите себе сами – это ваш выбор, но и в этом случае Бог как заботливый родитель спасет вас на краю пропасти, куда вы себя загоняете. Как вы бы спасли своего ребенка. Просто спасение может приходит в разных формах. И если это болезнь или смерть, т значит все остальные способы уже исчерпаны и нужно вас спасать от себя самого.

 

Но отдаться довериться реке жизни – это только первый этап. На этом этапе вы учитесь верить по настоящему. Верить, что все что с вами происходит, происходит вам во благо и во благо мирозданию. И если вы не производите действий, противоречащих законам мира, в котором вы живете, то ваша жизнь будет простой и ясной. Так живут многие люди, особенно на востоке. Они каждое утро благодарят Бога о пришедшем дне. Они проживают день в труде и спокойствии и глубоко верят, что все происходит так как должно быть. Западный мир в этом смысле совсем другой. Здесь вас с рождения учат бороться с природой, с жизнью. Есть даже специальные тренинги по выживанию. Когда в жизни случается какая-то неприятность, западный человек составляет план как ее преодолеть и пре5одолевает или нет в зависимости от обстоятельств. Восточный человек говорит себе: почему, в чем я согрешил. Господи помоги найти мне свой путь и решить эту проблему. И опять дело не в рабской смиренности. Она никому не нужна. Дело в позитивной позиции к происходящему, то есть в определенном качестве энергии, и в сознательном обращении за помощью к миру, жизни. Помощь всегда приходит.

 

Следующий этап – это понятно , что река, которой ты доверился, это ты сам. Никто ее для тебя не создал. Ты ее создал сам- свою реку жизни. А это значит, что жаловаться и сетовать не на кого. Но это и значит , что в твоей власти дать этой реке любое направление. Вверх, вниз, вправо, влево. Она может быть узкой и широкой, стремительной и медленной, населенной хищниками и безопасной.  Это создание твоего воображения и намерения. Это проверка твоей веры.  Веры в себя. Все, чего ты боишься – случится. Все, к чему ты стремишься – тоже, рано или поздно. Какой энергетический посыл ты пошлешь волной по своей реке, такой и вернется к тебе, но многократно усиленный. Если человек верит, что вся жизнь борьба, и вокруг одни только враги – он сам создал себе реку жизни, в которой он барахтается из последних сил.  А надо всего- лишь успокоиться и для начала сказать: я люблю тебя мир. Я люблю тебя жизнь.  У вас есть такая песня: Я люблю тебя жизнь, и надеюсь, что это взаимно. Это взаимно! Жизнь любит вас такими какие вы есть.

Но понять, что река-жизнь – по которой вы плывете и есть вы сами, значит осознать себя в этом мире.  До этого вы бессознательно отдавались реке и говорили: что Бог ни делает, все к лучшему. Теперь вы пони маете, что творец вашей жизни – это вы сам и говорите, все что происходит, происходит по великому божественному замыслу, великим участником которого я являюсь. Самое трудно поверить в это в дни несчастий. Вам кажется что жизнь поступает с вами несправедливо, что вы этого не заслужили. А так ли это, если задуматься. Представьте, что вы идете по лесу, вокруг никого нет и вы споткнулись и подвернули ногу. Кто виноват.  Лес. Или вы. Или коряга, которая вам попалась. Ведь никого нет, вы сами пришли сюда этой дорогой. В жизни конечно все сложнее чем этот пример, причинно-следственные связи многократны, но итог примерно такой же. Почему вы споткнулись и упали. Потому что не были внимательны к лесу, к дороге. Кого винить.

Станьте рекой и стремитесь  к океану сознательно. Вы обязательно найдете дорогу.

 

Посмотрите какая гармония в природе. Все  соизмеримо с оправданной необходимостью. А что в вашей душе. Есть ли там место гармонии и любви. Откройте свое сердце навстречу вселенной и она принесет вас в звездные миры и вы вспомните, что вы и есть ангелы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru