Яснознание

Послания Высших Сил

Я Прошу Кармический совет ответить на конкретный запрос.

Мы слушаем тебя, о душа.

В моей жизни сложилась очень острая ситуация и мне очень необходим добрый совет высших сил!

Вопросы следующие:

  1. Я нахожусь в браке, но встретил и полюбил другую женщину. Я не могу сделать выбор между новой любовью и очень сильной привязанностью к семье, сыну и жене. Я боюсь их оставить, боюсь сделать жене непереносимо и непоправимо больно.  И сейчас, испытывая очень жёсткие, тяжелые эмоции я совершенно не могу разобраться в себе, в своих чувствах, я не слышу голоса интуиции. Я хочу понять, эта ситуация, этот кризис – он для нашего эмоционального опыта и после него мы продолжим жить вместе, или это действительно переломная точка в моей судьбе, когда хочешь или не хочешь, но разлука произойдёт, т.к. это прописано в моём пути. 

 Нет ничего неизбежно прописанного в вашей судьбе и вы сами выбираете свои пути. По мере вашего развития вам даются новые шансы и возможности, и вы их используете или не используете. О душа, мы не дадим тебе четкого ответа. Потому что решение за тобой. Разве любовь имеет границы. Разве при расставании не остается любовь? Разе брак это привязка друг к другу на всю жизнь? Все есть любовь, ее проявление или отсутствие. Ты не нашел любви в этом браке, и ты истосковался по ней. И поэтому тебе дали новый шанс. Но ведь вопрос на самом деле в другом. Сможешь ли ты использовать его, этот шанс? Ведь сам ты пока не изменился. Вы думаете, что придет другой человек в вашу жизнь, и она изменится, и все станет хорошо. И так сначала и происходит, потому что этот опять начало. Это уже пройденный путь , вы его уже проходили и знаете как его пройти успешно и легко. Но потому начинается самое трудное. Та часть пути, которую вы не смогли пройти с предыдущим партнером. И все возвращается. Потому что для того, чтобы это не вернулось, вам самим нужно измениться. Потому что все сосредоточено только в вас в буквальном смысле. Весь ваш мир сосредоточен только в вас, внутри вас живет по вашим законам, а не по законам человека, который приходит в вашу жизнь. И если в вашем мире нет умения слушать, уступать, любить, сострадать, заботится, не быть безразличным, отдавать себя и так далее, то откуда это возьмется в вашем мире само собой? Ведь вы сами создаете этот мир и вы в нем хозяин. Вы хозяин своей судьбы, и только от вас зависит то, насколько вы будете счастливы.

Для каждого из вас этот урок. Но выбрать ты должен сам. Ты должен понять, что если ты сам не изменишься, то и ничего не изменится, уйдешь ты из предыдущей семьи или нет. И наоборот. Если ты сам изменишься, то ты сможешь найти свое счастье и в предыдущей  семье, и в следующей. Понимаешь? Нова встреча это новая возможность. Ты ее призывал и она была тебе дана. Тебе дана возможность начать все заново, с чистого листа. Но что ты на нем опять нарисуешь, на этом чистом листе? Никто за тебя не решит твои проблемы. Потому то все они у тебя внутри, и никто и не может это сделать за тебя.

  1. Если развод неизбежен, прописан по судьбе, то нам с женой очень нужны советы как это пережить максимально бережно по отношению друг к другу, к нашему сыну, сохранив любовь и уважительное отношение друг к другу.

Почему для этого нужны советы? Ты не знаешь, как относиться бережно к другому человеку? Тебе нужны инструкции для этого? Ты понимаешь? Если ты об этом спрашиваешь, значит в тебе уже все есть для этого. Значит ты не хочешь причинить боль близкому человеку. Ты находишься на перепутье и не принял решения. Мы не можем принять его за тебя. Пойми. Нет ничего неизбежного. Есть просто развилки пути, и ты сам должен ступить  на одну из них. За тебя никто это сделать не может. Но на какую бы ты развилку не шагнул, любовь должна присутствовать всегда. Любовь существует во множестве форм, и если она есть в тебе, то ты не причинишь вреда и страдания ни одному из существу, понимаешь?  Если любовь есть, то она просто струится из человека на все окружающее его пространство и всех людей, и они это чувствуют и не могут не почувствовать. Потому что эта целительная энергия растворяет весь негатив

Что тебе мешает испытывать уважение  к твоей жене после расставания? Сейчас ты испытываешь к ней уважение или нет? Если да, то почем  это уважение вдруг исчезнет после расставания?  Может на самом деле это было не уважение, а жалость? И эту жалость она чувствует и поэтому ей это неприятно.

Для твоей жены это тоже урок любви. Потому что результат всегда обоюдный. Развод означает что ни  один из супругов не смог возжечь любовь в себе и партнере. И поэтому дается еще попытка.

  1. Что будет лучшим вариантом развития событий сейчас для моей жены и сына?

Ответ на этот вопрос так прост. Любовь. Что может быть лучшим? Мы дадим тебе совет все же. Остановись и успокойся. Не принимай пока никаких решений. Просто отпусти ситуацию и дай ей развиваться самостоятельно. Не дави на нее, потому что своими сомнениями   и страхами  ты на нее давишь, то есть направляешь ее в определенное русло. Когда ты думаешь: «Я боюсь их оставить, боюсь сделать жене непереносимо и непоправимо больно», ты таким образом создаешь вероятностную ветку развития событий, когда твоей жене будет больно от вашего расставания. Понимаешь? Все это творишь ты сам. Так  создай другую ветку, если выберешь расставание. Создай ветку вероятности, когда вы расстаетесь с уважением друг к другу и благодарностью за все уроки, и ничто не мешает далее вашему  общению  на другой основе. Вы остаетесь родными людьми, просто каждый выбирает свой путь индивидуальный.

И еще мы тебе дадим совет. Найди в себе всю благодарность, какую ты сможешь и мысленно посылай своей жене за все те уроки, которые она помогла тебе пройти. За всю ту любовь, которую она смога тебе передать. За все те прекрасные минуты, когда вы были рядом. Не уставай благодарить ее и Создателя за это чудо любви, которое было вам подарено. За вашу встречу. И эта благодарность уберет в тебе все страхи , опасения и тяжелые переживания. И уберет негатив и в ней.

Поэтому совет: отпусти на время ситуацию  в себе и прояви энергию благодарности за уроки. И  решение проблемы придет само.

  1. Что нужно исправить в своей жизни моей жене, чтобы пройти этот урок?

Почему ты не спрашиваешь, что нужно исправить в своей жизни тебе, чтобы пройти этот урок? Ведь это ты проходишь урок. Вы все  проходите этот урок. Урок любви. Это трудный для вас урок. Потому что истинная любовь – это полная отдача. А вы не умеете отдавать все, потому что вы боитесь, то  у вас что-то закончится. Потому что вы сами ограничиваете себя и отделяете себя от истинной любви Создателя. Что нужно изменить тебе в себе, чтобы научиться отдавать все?  Мир есть зеркало вас   самих. И как только изменишься ты, изменится и твоя жена, изменится все. Потому что весь свой мир ты создаешь сам своим восприятием.  То есть твоя жена в соприкосновении с тобой будет проявляться именно так, как проявляешься ты. Насколько ты будешь ее любить, насколько и она будет такой же. Зеркало. Понимаешь? Ты смотришься в зеркало твоей любви. И отражаешься в нем только ты. А она смотрится в зеркало своей любви. И в нем  отражается только она. И если ты будешь видеть в зеркале только ее, и никого другого, то ты ее любишь. И если она будет видеть в зеркале только тебя, то  она тебя любит. И если вы будете делать это оба, видеть в зеркале себя как партнера и партнера как себя, вы будете едины, и это будет истинная взаимная любовь. А когда ты смотришь в зеркало и видишь в нем только себя, то получается, что ты не можешь ужиться с собой и полюбить себя. Видишь, как все связано. И это все не просто психология. Это все буквально. Узнай в ней свои черты и замени их на ее черты, то есть дай ей возможность быть собой. И если она сделает то же самое, то вы будете счастливы. И если ты не будешь делать это в следующем браке, то все повторится. Все просто. Просто любить – это значит растворить свое эго в любимом человеке и видеть только его.

  1. Будут ли у моей жены ещё партнеры в жизни и что нужно сделать, чтобы отношения были счастливыми?

Мы уже все сказали. Конечно каждому предоставляются еще возможности, если он сам это выбирает. И выбор будет за ней. Если она будет искать партнера, но бояться новых отношений, то это так и будет балансировать на грани. Если она будет искать партнера и готова будет окунуться в новые отношения без страха, то он появится. Если она не будет искать нового партнера, то он не появится. Все зависит от ее выбора. Шанс дается каждому множество раз. Потому что это есть всего лишь урок, и все вы учитесь любить друг друга также как любит нас всех Создатель.

С пожеланиями Любви и Добра,

И мы желаем тебе пройти свои уроки любви, ибо нет ничего прекраснее этого в мироздании. И рано или поздно все вы пройдете свои уроки и поймете, как это прекрасно: ЛЮБИТЬ! И любить прекраснее, чем быть любимым. И это нераздельно, потому что если ты любишь кого-то, то ты любишь свое отражение, то есть любишь себя. И вы это поймете когда-то

Благодарю вас за прекрасный урок и любовь!

И мы благодарим тебя за любовь и стремления. Отключаемся по данном уделу. Пребывайте в любви Создателя, ибо это прекрасно.

СЕлена

04.03.18

Комментариев: 3

  • Евгений:

    Спасибо,Селена! Отлично раскрыты взаимоотношения людей на уровне энергий любви и кармические задачи,возникающие при прохождении этого урока.

  • Михаил:

    И я раньше думал, что смена партнера, что-то изменит. А как оказалось без разницы с кем ты, главное какой ты. Ведь с разными мужчинами одна и та же женщина ведет себя по-разному. И еще: люди часто путают любовь и страсть, почему уважение и благодарность к нынешней жене это не любовь? Это всё проявления любви, а страсть – это только ее малая часть.

  • Вадим:

    Все хорошо сказано.Как всегда отличные советы от высших сил.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru