Яснознание

Послания Высших Сил

Я прошу Кармический совет ответить на мой запрос.
Мы слушаем тебя, о душа. Спрашивай.
Принято. Открываем дело жизни. Кармический совет шестого уровня. Задавайте вопросы.
Вопрос по мужу. Почему всю нашу совместную жизнь мне приходится его постоянно мотивировать на какие-то действия. Был сложный период в жизни, когда совсем было не за что жить, а у меня 2-е детей, со вторым ребенком я была в декрете. И мне пришлось работать ночью. После нескольких лет я нашла инвестора и открыла кондитерский цех. За это время мне совсем некогда было заниматься детьми от чего я очень страдала и испытывала чувство вины. Я попросила мужа заняться бизнесом, что бы я могла заниматься детьми. Он не отказался, но и особого желания не проявляет, приходится все держать в голове самой. Еще у него проблемы с алкоголем. Что я делаю не так? Я пытаюсь пробудить в нем мужские энергии, но безрезультатно. Я хочу быть замужем ЗА мужем, а получается, что муж ЗА мной. И я снова берусь за все сама и тащу на себе. Какие между нами кармические долги. Как их проработать?
О дорогая. Чтобы пробудить мужские энергии, ничего не нужно ДЕЛАТЬ. нужно проявлять только женские энергии. Еcли ты берешься вести бизнес, то это не женские энергии. И таким образом, проявляя в себе мужские энергии, ты вносишь в баланс ваших семейных энергий мужскую составляющую. И тогда, соответственно, твой муж не вносит ее, потому что ее вполне хватает для семьи. Знаешь, что тебе мешает? Постоянное чувство контроля. Тебе нужно контролировать все ситуации. А они немного сложнее, чем линейные зависимости. Ничто не заставляет тебя тащить все на себе, кроме твоего чувства ответственности: перед детьми, перед собой, перед мужем, перед другими людьми.
Сбрось с себя груз ответственности. Ты не можешь. Потому что тебе не хватает веры. Сейчас ты скажешь: а как же мы будем жить? Кто заработает для семьи деньги? Ты не веришь, что Отец наш Создатель всегда даст своим детям все, что им нужно, потому что нежно любит их. Ты не веришь в чудо. Ты считаешь, что чудес не бывает. И они не являются в твою жизнь. Жизнь явит тебе чудеса, если ты поверишь в них. Доверься полностью Отцу своему Небесному и позволь, о позволь Ему позаботиться о тебе! Ведь ты же не даешь ему это сделать. Ты говоришь и думаешь: я сама, кто кроме меня. И Он, кончено же, представляет тебе такую возможность: сделать все самой. Но это совсем не обязательно. Потому то все Он готов дать тебе, чтобы ты была счастлива. Вспомни слова Иисуса: птицы небесные не жнут не пашут, а сыты бывают. Неужели ты думаешь, что Бог позаботиться о тебе менее, чем о птицах небесных?
Просто ослабь контроль и яви в семью женские энергии: покорности, принятия, растворения. Просто отпусти ситуацию и претензии к ней. И дай жизни течь спокойно и плавно через тебя. Доверься Создателю и просто жди. Сначала твой ум будет протестовать, но это свойства ума. Поэтому не отвлекайся на это. Будь женщиной, которая готова к чудесам вокруг. И мир явит тебе это чудо. Не заботься о дне будущем. Научись жить сегодняшним днем и наслаждаться им сполна.
Благодарить и принимать все, что дает этот день. Не загадывать наперед и не беспокоиться ни о чем. Это и будет тот самый рай, который вы ищете. Вы думаете, что это определенное место в мироздании, куда вы попадете, если будете себя хорошо вести. Но рай в вашей душе. Отыщите его там. Это зона абсолютно безмятежного существования, полная любви и радости, вот что такое рай. И если вы найдете его в вашей душе, это укромное место, где вас не заботят никакие проблемы и где вы полностью верите Создателю, тогда рай наступит и вокруг вас. И вам, собственно, будет все равно где находиться, потому что рай будет всегда с вами – в вашей душе. Там вы и встретитесь с Отцом небесным и обнимете Его.
Откуда я? Почему с детства у меня проблемы: с позвоночником(была травма, потом появились грыжи. Сейчас в грудном отделе все сковало), с желудком и сосудами? Как вылечить? Что делаю не так? Какой урок (уроки)не прохожу?
Ты из созвездия Альфа-центавра.
Твои проблемы с позвоночником связаны с тем, что мы тебе уже сказали. Позвоночник – это устойчивость твоего тела и всех твоих тел. Именно в позвоночном столбе находится основной энергетический канал, по которому к вам поступает жизненная энергия. Но ты не чувствуешь устойчивости. Ты с детства боишься остаться без пропитания, без заботы, без средств к существованию. И это отражается на позвоночнике. Все взаимосвязано. Как только ты обретешь веру в себя и веру в то, что нет ничего такого, что не может дать тебе Создатель, проблемы с позвоночником выравняются. Кроме того, понимаешь ли, дорогая, ведь все твои мысли о дне насущном, о муже, о пропитании, о бизнесе , ведь они в прямом смысле лежат тяжелым грузом на твоих плечах. Это не образно выражение. Это энергетический груз ответственности, который ты на себя взвалила. И энергетический груз должествования. И энергетический груз опасений. И этот груз в буквальном смысле находится на твоих плечах. И ты похожа на штангиста, который удерживает штангу огромного веса. И поэтому позвоночник не справляется. Он сигнализирует о том, что груз очень большой.
Сбрось груз со своих плеч. И тогда и твое сердце вздохнет свободно. Потому что ты все время загоняешь в сердечную чакру энергию беспокойства. Энергия беспокойства обладает такими свойствами, что она как бы разрывает контур и тело чакры, нарушает ее гармонию. Люди, которые много беспокоятся, имеют сердечные болезни и иногда умирают от них. Освободи себя и перестань беспокоиться. Научись жить в доверии к миру и к Создателю. Просто будь сейчас и сегодня. Просто перестань думать о завтра. Подумай о том, что никто не знает, наступит ли для него это завтра. Но вы все время находитесь там мыслями, и поэтому не проживаете каждый день. И поэтому просто пропускаете в нем все ценное и прекрасное, что дает вам Создатель
С детства есть ощущение, что должна раскрыть в себе какой-то талант или дар? Что это? Если оно есть вообще.
Нет ни одного человека, который бы не обладал талантом или даром. Потому что вы подобия божьи. И поэтому наследуете все таланты и все дары, которые есть в Нем. Но какой талант открыть в себе, можешь решить только ты. Потому что никто не может сделать выбор за тебя. Потому что только ты можешь сказать, какой именно талант приносит тебе радость. Поэтому просто направь внимание в свое сердце и найти там ответ, какой занятие приносит тебе радость. Это и есть Дар Создателя. Дар радости тебе. О каком таланте ты мечтаешь. Это и есть твой талант, который вложил в тебя Создатель. Ибо нет ничего невозможного для вас. Когда вы научитесь владеть своими магическими божественным способностями, вы поймете, как вы недооценивали себя. И поймете, что многое, если не все, вам подвластно. Поэтому смело реализуй самые яркие свои мечты и предчувствия. Просто поверь в себя. В то, что все тебе подвластно, и любой талант и дар будет открыт тебе, если ты сама это так решишь и начнешь открывать его в себе.
С помощью какой практики, подходящей для меня я могу выводить или перерабатывать такие негативные программы, как гнев, обида, возмущение… Когда я нахожу в себе какую-то установку негативного характера, я не знаю как ее удалить из себя. Хочется конкретный совет по очищению себя от накопленного негатива. И как реагировать на него, если он приходит вновь?
Практик, которые мы могли бы тебе посоветовать ,множество. Например, практика объятия Бога. В те минуты. когда тебя охватывает гнев или возмущение, представь, что с этими своими проблемами ты пришла к любящему отцу и припала к его груди. Он нежно обнимает тебя. И все твое раздражение и гнев улетучиваются, потому что ты знаешь что это любящий отец, который решит все проблемы, и в объятиях которого нет необходимости ни о чем беспокоиться. Как будто ты вернулась из долгих странствий домой, и теперь все будет хорошо.
И не нужно бороться гневом, а просто растворять его, соединяя с противоположным позитивным светлым полюсом и находя баланс и единство, баланс и гармонию. Поэтому в таких состояниях необходимо уравновешивание. Ты можешь применить любую технику уравновешивания. Достаточно даже выдумать ее самой. И она будет работать ровно настолько, насколько ты в нее веришь. Ну например, представь себе маятник. В тот период, когда тобой владеют негативные эмоции, твой маятник раскачивается. Мысленно просто представь, как ты усилием мысли начинаешь тормозить. Как только тобой начинают овладевать негативные эмоции, представь себе свой маятник эмоций. По его размаху ты поймешь, как именно сильно ты раскачалась внутри себя. И постоянно поверяй этот маятник эмоций, чтобы понять, как он движется. Если уравновешивать разброс маятника, то постепенно его колебания сходят на нет и он останавливается.
Если ты пытаешься удалять из себя установки негативного характера, то это процесс , который будет вызывать сопротивление этой установке. Так устроены энергии в дуальном мире. Один полюс всегда рождает противоположный. Одно не существует без другого. Поэтому нужно прежде всего принять в себе этот негативный полюс.
Мы не говорим, что маятник эмоций всегда должен останавливаться. Это ваш выбор: применять его или нет. Но вы должны учиться владеть собой, владеть этим маятником и осознанно им управлять.
Благодарю вас за помощь и за урок.
И мы благодарим тебя за содействие и работу. Пребывайте в свете любви Создателя.
СЕлена 07.09.18

Комментариев: 4

  • Эвелина:

    Благодарю.
    Маятник, вообще, замечательный образ для работы над собой
    Я начну применять его с этого самого момента, чтобы занять раздражённый ум. Буду прикидывать, на какое число произошла погрешность
    Моя мама на даче меня
    ” покусывает”, а я, соответственно,
    ведусь на это каждый раз….))

  • Гуля:

    Как мне нужен был этот текст….. как будто про мен спросили…..да, груз ответственности уже не по силам. Благодарю!

  • Людмила:

    Текст размещен, как я поняла, еще в начале июля, а ко мне “пришел” только сейчас. То есть, как раз тогда, когда стал необходим. Благодарю, Лена)))

  • Людмила:

    Ой, еще в сентябре прошлого года…

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru