Яснознание

Послания Высших Сил

Я прошу Кармический совет ответить на мой запрос.

Мы слушаем тебя, о душа!

Принято. Открываем дело жизни. Задавайте вопросы.

Живу с мужем 16 лет, но в последние годы, с тех пор как я начала духовно развиваться, чувствовала, что отдаляюсь от него. У нас абсолютно разные интересы. А сейчас  поняла, что уже не могу находиться рядом с ним, в одной комнате. Даже сближение с ним стало невыносимой. Всегда старался не показать это, но уже сил нету, думаю о расставание, но боюсь этого, его тоже боюсь, двое детей…ещё он болеет, мне его жалко…
Не знаю как дальше поступить…
Так хочу свободу, не могу не шагу делать без разрешения мужа, все контролирует, ревнует… Устала… Задыхаюсь от этого…

Что мне делать дальше, расстаться или пытаться как-то жить дальше?
Ведь если он не был такой, и не ограничивал от всех, даже от своих родственников, я бы не вышла на духовный путь никогда. Только страдание толкала меня искать решение через развитие… Значит все было к лучшему…
Дальше я хочу идти одной, чувствую что он мне мешает…
Потом думаю, ведь раньше я тоже думала что всё идёт плохо а сейчас поняла что всё было к лучшему… И то что мне сейчас плохо рядом с ним испытая  гнев и раздражение, через некоторое время я увижу что это наоборот усиливает меня быть сильнее и усердно работать над собой… Или может я должна ему в чем-то помочь. Не знаю. Но любовь и притягивание не осталось, чувствую, что не правильно живу и прошу высших сил дать мне совет как поступить что бы никто не страдал от этого.
Муж не отпустит меня так легко, говорит, что любит, но тогда почему это любовь всегда была условная?

О дорогая. Это основной и самый сложный урок для вас. Урок безусловной любви. Ты ждешь, что он будет любить тебя безусловной любовью, а сама ты любишь ли его безусловной любовью? И если ты первая проснулась и начала путь духовного развития, то за тобой и следующий первый шаг – полюбить его безусловной любовью. Ты права в том, что он просто делает все, чтобы вывести тебя на путь духовного развития, сам того и не подозревая. Он создает тебе ситуации, которые тебе приходится решать не вовне себя, а внутри себя. И ты начинаешь замечать, что внешнее решение ситуации ничего не дает. Проблема временно решается и потом возвращается вновь. Потому что корень всех проблем лежит внутри. Внутри тебя. И только там можно все решить и исправить. Только там есть путь развития и благоденствия. Только внутри тебя.

Но если тебе мешает что-то внешнее, например, отношение мужа к тебе, то это означает, что ты на самом деле не погрузилась глубоко в себя, внутрь себя, а лишь опять пребываешь на поверхности себя, на границе внутреннего и внешнего. Ибо если человек погрузился внутрь себя  по-настоящему, то ничего внешнее не может ему помешать. И как только ты почувствуешь, что ничто внешнее тебе уже не мешает, ни отношение мужа, ни его контроль, ни что-то другое вовне тебя, тогда ты и встанешь полностью на путь духовного развития. Знаешь, это как погружение в океан. Можно плавать на поверхности вблизи от берега, понимая, что в любой момент можешь выплыть обратно. И другое дело – нырнуть в глубины, повернуть от берега и поплыть свободно и без страха в пучину вод. Конечно, такой шаг труден, и мы не требуем его сразу. Н ты должна понимать, на каком этапе ты находишься. И если твое стремление духовно развиваться устойчиво и непоколебимо, то ничто не будет мешать тебе и твоему духовному развитию. Ибо все свершается внутри тебя.

Но ты должна обрести уверенность в себе. Безусловная любовь – это не подчинение. Безусловная любовь – это полное принятие. Ты не подчиняешься выборам другого человека, а неуклонно следуешь своим выборам, своему пути. И если другой человек, например, твой муж, не  согласен с твоим выбором, то ты принимаешь без оценки, гнева, сожаления, уныния, отвержения его неприятие. Но это не позволяет сдвинуть тебя с твоего пути. И если ты спокойна и уравновешена, то этот человек уступит и перестанет чинить тебе препятствия. А если ты не уравновешена, то твой муж будет и далее преподавать тебе уроки равновесия, пока ты не выровняешься и не станешь устойчиво на путь духовного развития, когда ничто уже не может помешать тебе и отвратить тебя от этого пути.

Мы не можем сказать тебе, жить ли с ним или расставаться. Это решение тебе придется принят самой, потому что существует закон свободы выбора, и мы не можем влиять на твой выбор. Но мы скажем одно: безусловная любовь творит чудеса. Твоя безусловная любовь сотворит чудо принятия. И это такое энергетическое состояние, перед которым все двери мира и все дери жизни распахиваются. Поэтому ищи в себе эту безусловную любовь. Потому что именно она спутник и цель любого духовного развития. И именно она поможет тебе преодолеть все свои границы и выйти из любых ситуаций. Потому что, как только в тебе появится это чувство к своему мужу, ситуация разрешится сама собой, и тебе уже не нужно будет предпринимать никаких усилий и решений. Все сложится самым гармоничным образом. Ибо внешняя гармония есть следствие внутренней гармонии. Ибо если нет гармонии внутри тебя, не будет ее и снаружи. Помни об этом всегда. И строй эту гармонию внутри себя. И тогда она выстроится и вовне тебя.

Меньше года назад вечером медитировала и чётко увидела лицо мужчины, без волос, смотрел мне в глаза, я немножко испугалась и открыла глаза, думала что наверное увидела кого-то из древнего Египта, так как лицо было как-то длинное, овальное, и немножко странное.
Потом через пару месяцев слушала один вебинар, где мастер говорил что с нами арх. Михаил, Арктурианцы и ещё какие-то вознесенные мастера…. Тогда первый раз услышала про Арктурианцы, и мне стало интересно кто они. Искала по интернету, читала о них и когда увидела как выглядит, спомнила про лицо которое писала выше. Мне кажется что один из представители Арктура, рядом со мной, потому что в последнее время у меня разные ощущение, мне жарко, в горле горит, иногда мне кажется что коже горит и воздух уплотняется во круг меня. Часто испытаю разное необъяснимое, прекрасное чувства, милосердие, сострадание, любовь ко всем, но бывает иногда на короткое время такой гнев… Раньше такое не было.
Две недели назад на другой онлайн встрече, мастер говорил какие силы присутствует с нами и одной из них было представительница планеты Велея, это очень далёкая и высоко развитая планета которая не давно вышла в контакт с нашей планеты. Её зовут Селона….
Я прямо чувствовала её силы, увидела женщину с очень длинные волосы, которые спускались по левой плечо, лицо не могла увидеть, наверное у них другой вид не как у нас…
И вот с тех пор я часто думаю о ней, чувствую что она рядом, помогает, слышат меня, отвечает мне… Но не могу до конца верить в этом, иногда кажется что это мои фантазии…. Потом думаю… если это мои фантазии тогда от куда такие эмоции?! Я плачу от радости просто так без причин, у меня много энергии, а в груди горит огонь, потом распространяется на все тело,  я чувствую людей, даже когда кто-то думает обо мне, у меня в районе желудка идут вспышки и вспомню о том человеке… И многое ещё необъяснимое.
Хочу узнать точно если эти существа рядом со мной? Если нет кто тогда рядом, к кому обратиться? 

О дорогая. Вокруг тебя сомн существ, потому что на самом деле нет разделения на миры. Но просто каждый мир вибрирует на свое частоте. И ты либо видишь, слышишь и ощущаешь его, либо нет.  Можно сказать, что все находятся вместе в одном мире и одном измерении. Но у каждого существа свои, так сказать, очки, свои фильтры восприятия. И кто-то ощущает себя только в 3Д и видит существ, которые с такими же уровнями восприятия. А кто-то имеет «очки», которые позволяют видеть существ четвертого и пятого измерения. Выше большинство из вас пока не поднималось. А ангелы воспринимают всех существ до 6го уровня включительно, у них так сказать очки с расширенным восприятием.

Ты захочешь спросить, где взять такие ангельские очки. Мы ответим очень просто – стать ангелом. Ибо очки выдаются вместе с чином. Это конечно шутка. Потому что эти «очки», это особое восприятие зависит от степени развития сознания и от его, так сказать, широты. Поэтому вам даются практики расширения сознания. Но вот какой парадокс, доргие! Дело в том, что если вы что-то или кого-то не принимаете, то вы не можете расширить свое восприятии и воспринимать существ и сознания с других измерений. Так работают эти «очки». То есть чтобы воспринять все сознания, которые вибрируют на 4м уровне восприятия, нужно принять все сознания на 3м уровне, просто включить их в свое энергетическое поле, и тогда можно будет переходить и на другой уровень. А чтобы «очки» начали принимать и вибрации сознаний 5го уровня, нужно чтобы ваш аппарат восприятия ( обратите внимание, что в этом слове есть слово «приятие») принял все сознания, вибрирующие на 3м и 4м уровне и так далее. Поэтому так важно принятие. Конечно, иногда спонтанно, когда вы достигаете лучших своих состояний, вы иногда можете воспринимать сознания, вибрирующие на 4м и 5м уровне, и иногда даже и далее. Но это спонтанные реакции. Но основная методика и принцип такой: если не принимаете, то и не вос-принимаете.

Поэтому, о дорогая, эти существа, конечно, находятся рядом с тобой. Они тебя видят и слышат, ты же иногда спонтанно впадаешь в особое энергетическое состояние и тоже можешь уловить отблеск их вида. И кроме того, еще множество существ обитают рядом с тобой, которые воспринимают тебя, но ты не воспринимаешь их. И поэтому обратиться к ним ты, конечно, можешь, но не всегда можешь услышать их ответ. Но на самом деле это просто. Просто расслабься, представь их на внутреннем экране и почувствуй сердцем их отклик, их энергетический отклик. Не торопись и прислушивайся к себе, ибо это очень тонкие ощущения и  процессы. Научись различать различные свои тонкие состояния, то есть состояния своей души. Все прекрасное и возвышенное есть утонченное состояния, и на этой волне ты можешь почувствовать и иногда даже и увидеть и услышать высшие миры. Все непрекрасное и невозвышенное уплотняет тебя, и твое восприятие и делает тебя невосприимчивой к восприятию высших тонких миров.

Я очень хочу стать ченелером. Прошу вас объяснить мне на что обратить внимание? Что мне не хватает для этого? Что мне изменить в себе?

Иногда обращаюсь к Иисусу и мне приходит мысль: я рядом, я с тобой…  И опять мне кажется, что это просто мои мысли….

Тебе нужно просто поверить в себя и поверить в то, что это совершенно естественный процесс – разговор с другими сознаниями, другими измерениями. Эта возможность заложена во всех людях, как обязательная связь с со своими наставниками, ангелами и высшими сутями, связь с Божественным. Но большинство из людей закрылось от этой связи потому, что их сознание постоянно пребывает в мире внешнем, а не в своем внутреннем мире. Их сознание постоянно отвлекается на различные внешние атрактанты, тое есть привлекающие их события, вещи, виды, чувства и так далее. И это сделано специально, чтобы человек научился наконец управлять своим сознанием. Когда сознанию уже надоедает внешний мир с его переменчивостью и несовершенством, он обращается к миру внутреннему и находит там другие привлекательности. И тогда он готов уже слышать голос небес и общаться с другими уровням мироздания.

Иисус действительно рядом с тобой, как и с каждым, чье сердце направлено к нему. Он рядом со всем человечеством одновременн, ибо он могучая и многомерная суть. Попробуй почувствовать его сердцем. И по сути, какая разница, с кем ты говоришь? С собой или еще с кем-то. Горазд важнее, что именно ты испытываешь во время этих бесед, что происходит с тобой, что ты чувствуешь. Потому что слова на самом деле бедны и не могу выразить весь энергетический поток, который нисходит на тебя при общении с высшими силами. Просто доверься процессу и расслабься. Просто начни говорить с Иисусом. Ты и говоришь с собой, потому что Иисус в тебе. Он в каждом чеовеке. И поэтому что проще, чем поговорить с Иисусом в себе? Исследуй этот процесс с увлечением. Он принесет тебе множество открытий. Открытий себя.

Благодарю вас за помощь и за урок.

И мы благодарим тебя за содействие и работу. Пребывайте в свете любви Создателя.

СЕлена

21.07.20

 

Комментариев: 6

  • Безумный Пьеро:

    Благодарю

  • Елена:

    Спасибо! Хорошо на душе от чена.

  • Горький Шоколад:

    В Библии описан эпизод изгнания Иисусом менял из храма. Что это было? Иисусу не хватило чувства безусловной любви, чтобы принять менял такими, какие они есть? Или это было деятельное наставление на путь истинный, как одна из форм проявления той самой безусловной любви?
    Благодарю СЕлену за чен. Он поднимает действительно важные вопросы.

  • Sana:

    Горький Шоколад,
    любовь это не соглашательство и не смешивание в кучу мух и котлет. Безусловная любовь это любовь-мудрость. Она подразумевает под собой высокоразвитую осознанность, чтобы принимая всех и всё вокруг – не уничтожая и не отрицая, а замечая и понимая причинно-следственные связи – выбирать и уделять внимание только тому, чему желаешь преумножения, что служит эволюционному росту.
    Менялы привносили в храм энергию суждений и корысти, то есть уровень осознанности гунны Тамас, а Иисус всегда учил связи с ВЯ, раскрытию сердечности, то есть осознанности гунны Раджас. Эпизодом изгнания менял показана необходимость безжалостного разотождествления с ценностями Тамас – когда развиваешь Раджас – о которой, кстати, часто пишет Софоос.
    Но Вы правы, Горький Шоколад, суть термина «любовь» искажена до неузнаваемости.
    Воспользуюсь случаем, чтобы сказать – мне всегда нравились Ваши комментарии. В том числе те, которые были удалены.

  • Noctis:

    Кармический совет, говорит об одном и том же. Поверьте в себя, поверьте в мир, полюбите себя, полюбите мир. Ваш муж и дети это ближайшее к вам воплощение мира. Вы уйдете, но воплощение мира всегда будет с вами потому что это и есть Вы. Вот вы воплощаете вокруг белый свет, то куда бы вы не пришли, даже в самую непроглядную тьму, со временем ваш свет не просто все осветит, он воспылает куда ярче чем прежде. Да, сначала будет весьма трудно, но этот свет вас непоколебим и непреклонен, он будет сиять везде и всюду где бы вы не появились. Хотя по правде Вы и есть везде) Духовный путь по началу совсем не дает облегчения, и чем мир “темнее” тем сложнее сделать первые шаги. Но в будущем тем увереннее будет Ваш шаг. У Вас точно всё получится, я уверен. Полюбите и примите себя, и весь мир вокруг без исключений, и окружающее пространство будет меняться от одной только мысли, а перед Вами откроются все дороги и все миры.
    С любовью!

  • Delf:

    …у меня точно такая же была ситуация.16 лет брака.И так же как и тут в советах-все разрешилось само собой:однажды он просто не пришел домой,а через пару мес.она родила от него.Я знаю ее,она обычная земная девушка,без эзотерич. закидонов.Забавно и то,что я предлогала расстаться нам ранее-он ни в какую.Вывод:всему свое время.Если вам суждено идти разными путями-фиг кто вас удержит.Можно конечно свою жизнь положить,но не забываем: помимо души\духа есть еще и тело,и пока это тело живет в физ.мире.

    Спасибо за чен!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru