Яснознание

Послания Высших Сил

Занятия очень хорошие, всё подробно объясняют, показывают: построение тела, внутреннюю работу, усилия; подготовка к алхимической работе. Александр Мастер центра ИНБИ, занимается практически всю жизнь), постоянно обучается, повышает уровень, несколько раз в год посещает семинары 2-3 уровня, иногда семинары идут целый год, сам регулярно проводит занятия и семинары. Поэтому уровень подачи знаний очень высокий.
По организационным вопросам. Так как Александр постоянно посещает семинары и для этого очень много работает (руководит строительством, уезжает на разные объекты), то у него не всегда есть возможность организовать пространство для ведения занятий. Поэтому сделали записи очень хороших его курсов, как база курс “Принцип шёлковой нити”, дальше постепенно развивается тема и переходит в курс ” Форма Лаоцзя в трёх законах шёлковой нити” и потом блок занятий на работу внешних сосудов в тайцзи.
Записи можно брать по одной (попробовать), присылаем в любой удобный вам день, доступна 2 суток (с днём отправления 3 суток), если не успеете, в последний день по просьбе продлеваем ещё на столько же, записи можно останавливать, повторять сложные моменты; по стоимости 250-300р зависит от курса.
Планируется новый онлайн курс, где можно будет участвовать в реальном времени, пока для его более легкого восприятия, можно подготовиться по более ранним курсам по записям (удобно, что их можно останавливать, повторять сколько надо и отработать то, что сложно)

 

Совершенный ритм и рисунок формы лаоцзя позволяет изменить качество циркулирующей энергии, переводя ее во вневременной показатель, не поддающийся влиянию времени и пространства.
Последовательность движений в лаоцзя подобна спиральному узору из 13 витков или формул, каждая из которых нарабатывает новое качество на основе предыдущего. Формула в свою очередь состоит из ряда движений и ключа — основного положения формулы, выражающего задачу именно этой последовательности.
Для того чтобы форма обрела полноценное внутреннее содержание, нам необходимо не только понимать задачу формулы, но и узнавать «кирпичики»: что именно реализует то или иное движение.
На нашем онлайн-курсе мы возьмем за основу три принципа, без которых невозможна практика тайцзи-цюань: опора на ноги, опора на живот, опора на поясницу. Именно на этих трех опорах строятся все остальные преобразования. Поэтому важно не только информировать себя, что мы над этим работаем, важно добиваться реализации этих задач. И здесь поможет проработка одной и той же задачи через призму разных форм, где Шелковая нить показывает принцип движения, короткая форма — схему формулы, а лаоцзя — всю цепочку преобразования.
Программа
Шелковая нить: задачи семи последовательностей (ознакомительно)
Первый принцип Шелковой нити: опора на ноги
Второй принцип Шелковой нити: опора на живот
Третий принцип Шелковой нити: опора на поясницу
Реализация первого, второго и третьего принципов Шелковой нити в формах тайцзи-цюань (короткая форма, лаоцзя)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru