Яснознание

Послания Высших Сил

С 2020 года я открыла системы повышения квалификации ченнелеров по курсам “Ченнелинг единства” и “Тематические лаборатории”.  Конкретно об этом проекте можно посмотреть в разделе Проекты. Здесь я публикую  наиболее интересные ченнелинговые исследования моих учеников

 

Ченнелинг приняла Татьяна Д.

– Приветствую вас Архитекторы Мироздания!

Ответьте пожалуйста на вопрос, почему Адам Кадмон изображался как человек со спины, включенный в круг (макрокосм) и состоит из пяти равных частей в высоту и в ширину, раскинутые руки, расставленные ноги и голова образуют пентаду?

– Приветствуем и мы тебя, душа! На твой вопрос ответим так, что Адам Кадмон был создан Богом, и является символом первоначального человека, то есть был создан в образе Божьем или по образу и подобию Бога. Конечно его можно рассматривать, как символический образ, но и как идеальный образ человека. И у вас в разных религия он представлен по   разному.

– А почему Адам Кадмон изображён в круге и со спины, что это значит?

– Его изображение, как человека со спины, заключённого в круг, имеет символическое смысл. Круг, в котором находится Адам Кадмон, представляет макрокосм – Вселенную, а само изображение Адама Кадмона является микрокосмом – отражением макрокосма в человеческом теле. Пять равных частей, из которых состоит Адам Кадмон, представляют различные аспекты человеческой личности и соответствуют пяти основным элементам мироздания.

Какие пять основных элементов мироздания имеются, в виду?

– Пять основных элементов, которые соответствуют различным аспектам мироздания и человеческой личности. Земля –  как физический мир, это сила и устойчивость. Вода – эмоции, чувства и интуиция, как поток жизни и движения. Воздух – мышление, это энергия, которая двигает мысль. Огонь – символизирует духовность и творчество, энергия огня пробуждает внутреннюю страсть. Эфир – символизирует духовный мир и связь между материальным и духовным мирами. Все эти элементы неотъемлемая часть человека.

– А почему Адам Кадмон изображён со спины?

– Изображение со спины представляет направление человека к духовности и отказ от материальных привязанностей, которые могут затруднить духовный рост и развитие, а также то, что человек не может полностью понять всю мудрость высших сил. Это напоминает о скромности и уважении к тому, что превышает знания и понимание человека.

Почему у Адама Кадмона раскинутые руки, расставленные ноги и голова образуют пентаду?

– Раскинутые руки, расставленные ноги и голова, образующие пентаду, это тоже символическое значение. Руки символизируют высшие принципы духовности, ноги – низшие принципы материи, а голова – разум и сознание. Раскинутые руки представляют собой намерение принять духовное знание, а расставленные ноги – основание и устойчивость для развития. Голова представляет различные аспекты мироздания и уровни духовности. Пентада – символ единства, она как сочетание всех этих аспектов в человеческой личности и мироздании.

– А почему фигура вписана в круг?

Круг – это символ Божественной реальности и Вселенной, он символизирует единство и гармонию, а также бесконечность и бессмертие. Это вечное развитие Вселенной и человеческой души.

 – Благодарю!

 

Ченнелинг приняла Людмила

Прокомментируйте информацию: «Импульсное кольцо выполняет несколько функций, одна из которых — осуществление связи с компьютером Определителя». 

-Я обращаюсь к Иерархии Творения.

-Здравствуй, душа.

-Дайте пожалуйста комментарий «Импульсное кольцо выполняет несколько функций, одна из которых — осуществление связи с компьютером Определителя».

-Мы готовы. Слушай.

Импульсное кольцо изначально было создано как средство передачи маяк-антенна для связи человека физического с тонким миром. То есть эта антенна является необходимой тонкоматериальной частью любого индивидуума.

-Оно формируется к 5-ти годам?

-Нет, оно изначально присутствует в тонких полях человека. И если бы его не было, то маленькие дети не видели бы проявление тонкого мира. А они очень хорошо его видят. Именно потому, что оно как раз изначально чистое. И энергии, приходящие через него, не фильтруются мыслеформами детей.

Чем старше человек становится, тем больше фильтр накладывают отпечаток на импульсное кольцо, именно поэтому многим взрослым особям трудно выйти во взаимодействие с тонким миром.

-Импульсное кольцо у людей, которые могут принимать ченнелинг, что об этом можете сказать.

-Можем сказать, что активация канал ченнелинга напрямую связано с функционированием импульсного кольца.

-Так оно вращается у всех или нет?

–Вращается у всех…но скорость вращения и направление разное.

-У кого канал не открыт, как оно вращается?

-Оно вращается против часовой стрелки.

-То есть, кто имеет связь с тонким миром, у них вращается по часовой?

-Да, именно так. Этот «механизм» неотъемлемая часть любого человека.

-Есть информация, что таким образом мы соединены с Определителем, это так?

-Не совсем. В данной информации роль тех, кого авторы называют «Определителями» слишком завышена. Да структура взаимодействия между человеком и миром тонким очень сложна. Они точно передали информацию об импульсном кольце. Но информация об Определителях, связи с ними людей, их взаимодействии, очень сильно отфильтрованы авторами. Мы считаем, что это была информация от цивилизации. Это касается самих авторов. Они не распознали и вплели ее в общую концепцию устройства человека. Это допустимо, так как все есть опыт. И распознавание информации, то есть ее отклик идет у каждого человека, согласно его уровня сознания.

-То есть они правильно дали информацию о существовании импульсного кольца, но не о функционировании и взаимодействии через него?

-Да, именно так.

-Так для чего нужно импульсное кольцо?

-Это ваш маяк-антенна, чтобы не потеряться в плотном мире.

-У святых оно светится и видно как нимб, а у людей, обладающих связью (каналом ченнелинга) оно все-таки не проявлено.

-Да, так и есть, и это зависит от чистоты импульсного кольца. Когда оно чисто, то свет, проходящий из Источника, проходит беспрепятственно и начинает становиться всем видимым.

-То есть, когда мы станем достаточно чисты (имею ввиду контактеров), то есть шанс засветиться?

-Да (смеются!!!) это будет великое действо!

-Что влияет на чистоту импульсного кольца?

-Мысли и эмоции каждого из вас.

-Но маленькие дети еще не могут мыслить или не имеют негативные мысли и эмоции, почему тогда оно у них не чистое и они не светятся.

-Дети имеют чистое кольцо. Но у них свечение идет в другом спектр. Они светятся, но люди видят не свет, через зрение, а свет через чувства. Именно поэтому маленькие дети вызывают восторг и желание взять их и прижать. То есть, задействованы другие способы в обнаружении работы кольца.

-Я благодарю за ответ.

-Мы рады были это передать. До встречи, душа!

 

Ченнелинг приняла Галина

Расскажите об устройстве Адама Ха-Ришон, пребывающем в саду Эдем. Чем он отличается от Адама Кадмона?

 

Прошу ВЯ соединить меня с Элохимом, обладающим знаниями об Адаме Кадмоне и Адаме Ришоне. Я приветствую тебя.

– Я приветствую тебя и постараюсь ответить на твои вопросы.

У меня вопрос об отличии Адама Ха-Ришона в саду Эдем от Адама Кадмона.

– Ты уже читала, что Адам Кадмон был создан как многомерная фантастическая формула небесного человека, человека вашей вселенной.

– Только нашей?

– Да. Для каждой вселенной – своя формула сосуществования. Творец бесконечно многообразен и в своих творениях ему незачем повторяться.

Извини, что прервала.

– Адам Кадмон, как ты понимаешь, не проявлен в материальном мире. Он вообще не проявлен как человек, которого можно представить. Это огромная многоуровневая, но конечная программа развития вселенной, где каждый камень, каждая планета, звезда, каждая тварь живого мира, на какой бы планете и в каком бы мире она не обитала, находится в структуре Адама Кадмона в виде его органа, в виде клетки, в виде атома. Вы изучали разных Человеков. Так вот, Адам Кадмон – первое проявленное на тонком плане Человечище, которое включает в себя все структуры от больших до самых малых. Можно сказать, что это образ, проявление, выделение еще нераскрытых потенциалов бога, которые впоследствии развернутся и раскроются согласно формулам, заложенным в Адама Кадмона.

Вопрос, когда впоследствии? Или уже развернулись?

– Да, так было изначально. По мере развертывания вселенной, разворачивались потенциалы бога, вложенные в Адама Кадмона. Вы думаете, что все развернулись? Отнюдь. Есть еще много непознанного, неопределенного в этом Человеке: и в развитии галактик и солнечных систем, и в развитии планет, и в развитии живой природы во всем ее многообразии. Вы проходили цепи вашего глобуса. Все пути развития вашей планеты и человечества в частности прописаны и постепенно проявляются по законам, созданным высшими силами и вписанным в структуру Адама Кадмона. И как вы понимаете, вам еще долго трансформироваться вместе с планетой и всеми живыми существами.

Хорошо. Спасибо. А Адам Ришон? Почему все названы одним именем. Из-за этого происходит путаница.

– Путаница у того, кто не понимает процессов. Ты понимаешь формулы. Представь, что у тебя формула с бесконечным количеством переменных.

Представила.

– А теперь тебе надо найти результат, подставив в эту формулу различные значения. Чтобы получить формулу растительного мира, надо подставить а1, а2, …а19999, а вместо других переменных ноль. Чтобы получить формулу животного мира, надо подставить значения в1, в2, в3, …в29999, а другие переменные 0. Чтобы получить формулу человека, надо подставить с1, с2,…сn. Чтобы построить вселенную, надо заполнить все переменные а,в,с,….x,y,z…различными значениями. Простроить все связи между ними, и явить всё это в прообразе планеты Земля, в частности, в так называемом саду Эдем.

Но это был Адам, похожий на Адама Кадмона?

– Да, только менее глобальный, так как проявился как образ отдельного человечества. Адам Кадмон решает задачи вселенной, Адам Ришон решает задачи человечества, живущего в этой вселенной. Поэтому мир у него достаточно узкий, хотя структура Адама Ришона содержит в себе все качества и потенциалы Адама Кадмона в человеческом проявлении.

А как же его грехопадение?

– В Адаме Кадмоне есть всё, как есть в боге-творце, все потенциалы без оценок. Задача Адама Ришона заключалась в проявлении этих потенциалов на площадке проживания (игры) Эдем. Сначала раскрывались качества потенциалов света, проявления божественного состояния и восприятия. В этот момент он был проявлен как Адам Кадмон в части божественной структуры человечества. Но этого оказалось мало для развития. Мир «падал», понижался, и Адам Ришон не мог проявляться в пониженных мирах в том состоянии, в котором он находился в Эдеме. Слишком ярок был свет, слишком жесткие установки и программы были у него в отношении творца. Он был так на него похож, что «некуда было расти», он и так был на самом верху. Поэтому понижение его вибраций, узнавание в себе других желаний, ранее не проявленных, поставило его перед выбором. А где есть выбор, там присутствует хаос, качели начали раскачиваться, мир стал более подвижным, динамичным. Заработали различные состояния, стали раскрываться потенциалы, которые у Адама Ришона в Эдеме находились в спящем состоянии. Некоторые переменные, которые были раньше равны нулю, в Адаме Кадмоне получили новые значения, и мир, связанный с человечеством, поменялся.

Так, одна ошибка в космической программе (человеческий фактор) может привести к взрыву ракеты, потому что всё связано единой программой. У вас – не взрыв, у вас – планомерное, ожидаемое сферическое развитие, когда из одной точки, за счет множества значений выборов, появляется бесконечное количество векторов развития отдельного конкретного человека.

 

 

– Ты как будто радуешься.

– Я спокоен. Но не могу не признать, что каждый выбор человека ставит нас в определенные условия подчинения этому выбору. И мы все стараемся, то есть высшие силы находятся всё время начеку, в постоянной работе, в поиске вместе с человечеством выхода из тупиков, в которые вы себя загоняете. Надо сказать, что это интересно. Ведь мы с вами тоже проходим свое развитие, хотя знаем и видим намного больше вашего.

Спасибо большое.

 

Прошу ВЯ соединить меня с Люцифером.

– Приветствую, душа. Всё ищешь?

Что ищу?

– Истину.

Да. Вот как раз вопрос в этом ключе. В случае для Земли используют те души, деградация которых приводит их к полному уничтожению. Но у Высших ничего не пропадает зря, у Них безотходное производство. Поэтому Они стали пускать в оборот энергии, счищаемые с бракованных душ. Что здесь истина, а что не совсем верное понимание истины?

– Хитрая стала или умная?

– Учусь.

– Итак, во-первых, бракованных душ не бывает. Это всё равно, что сказать, что в боге есть какой-то брак. Во-вторых, души приходят на Землю в воплощения точно так же, как и на другие планеты, чтобы раскрыть в себе определенное чувствование. Ведь в каждом мире вибрации определенные, может они и пересекаются, но в малом диапазоне. Каждый созданный мир, каждая планета работает и живет на своих вибрациях. Для этого и существуют разные мерности с соответствующими энергиями и вибрациями. Поэтому души собирают свой опыт в разных мирах, разных мерностях и разных планетах. Это их жизнь – прочувствовать всё в самом большом объеме, собрать разнообразный, можно сказать, бесконечный набор (веер) различных чувств и эмоций через проживание, взаимодействие друг с другом. А если представить, что где-то есть всеобъемлющая душа бога, то получается, что бог играет своими частями души именно для того, чтобы в их взаимодействии получить наслаждение и радость.

Мы говорим, что бог – это любовь. Но ведь есть и вибрации низких диапазонов. Как это связано с деградацией души?

– Душа не может деградировать, потому что бог, как ее создатель, не может деградировать. В каждом фрагменте души есть образ и подобие бога, то есть любовь и радость, и наслаждение и гармония. Все частицы души бога, как фрагменты, которые светятся различными вибрациями, проявляют разные чувства бога при своем взаимодействии.

Но есть душа, и есть личность, то есть определенные программы человека (ПЧ), которые позволяют душе проживать в человеке определенную жизнь, и в этой жизни проявлять те или иные чувства. Без таких программ личностей душа не собирала бы такой богатый урожай чувств.

Почему же говорят о деградации души?

– Душа в процессе жизни человека испытывает различные эмоции и чувства. Они разные вибрационно и по силе проявления. Ты видела диапазоны этих чувств (рисунки). Вибрации, какими бы они не были, действительно разбираются разными системами для дальнейшего использования. Это энергия, которая перетекает от одного источника в приемник, который ее трансформирует, передает дальше и так далее. Причем, если ты получаешь энергию высоковибрационную, а трансформируешь в низковибрационную, то ты остаешься должен. Но вся суть в том, что ты должен высоковибрационную энергию. А если ты получила низковибрационную (кто-то тебя послал…), а ты его тут же простила и еще поблагодарила и сказала «Я тоже тебя люблю», то ты трансформировала низковибрационный посыл в высоковибрационный. Ты отдала мирозданию высокую энергию, которую примут и вложат куда-то еще. Энергообмен, действительно, никогда не прекращается.

За этим следит и кармическая система, которая накладывает на воплощение свои требования, и души, заходя в этот опыт, прекрасно об этом осведомлены.

Значит, деградации души не существует?

– Существует деградация личности, когда вы, будучи в кармических узлах, и со своими программами личности, не распутываете их, а еще больше запутываете. Это происходит по вашему выверту (состояние аффекта), по причине воздействия разных сил для прохождения уроков или же по причине желания души проявить то или иное чувство, которое для человека выглядит «плохим». Но эти энергии сразу разбираются высшими силами. Никто не ждет, когда душа выйдет из воплощения. Но если таких «низких» чувствований в опыте было много, и они не компенсировались «высокими», то душа выходит как бы «уставшей», «обесточенной». И ей нужно время для отдыха и очищения от таких «воспоминаний». Поэтому вам доносили о карантинах для душ, проявивших много низких вибраций, и не справившихся с ними. Но, не смотря на это, такие души тоже вносят неоценимый вклад в копилку или коллективной души, или души творца.

Можно я задам еще один вопрос. Прокомментируй, пожалуйста. Чем больше трудностей в жизни человека, тем больше он будет мучиться и тем большее количество энергии выделит своему Определителю, отработав таким образом свои энергетические долги.

– Какой, однако, кровожадный Определитель. Да, это может произойти, особенно в кармических ситуациях. Ведь, если человек в прошлом совершил неблаговидный поступок, то в этой жизни его ждет нехорошая ситуация, где он тоже будет страдать. Но это же справедливо?

Да.

– Если у него перед кем-то долг, то он должен его отдать. Но если он при этом трансформирует поданную энергию в высоковибрационную, то он не только долг отдаст, но ему еще должны останутся. (Смеётся) Ведь вы можете своей трансформацией весь высший мир «на уши поставить». Принцип «ты – мне, я – тебе» – это принцип раннего 3Д. Это «око за око», это блат и подхалимство. Вы всё это уже проходили. Пора выходить на новый уровень.

Что, подставить вторую щёку?

– Нет. Объяснить, что против лома есть другое оружие. Своим примером «заражать» других, «заражать» пространство энергией высоких вибраций. Ведь дуальность вам дана не для того, чтобы вы в пинг понг играли, а чтобы вы изобрели, как из одной игры против друг друга создать игру одну на двоих, где используются качества и характеристики разных уровней и вибраций.

Если пользоваться информацией, а не только слушать её, то можно очень хорошо, комфортно проживать в любых обстоятельствах, постепенно закрыв все кармические долги и приумножив энергию мироздания высоких вибраций.

Скажи, пожалуйста, мы действительно что-то кому-то должны за то, что проживаем здесь, на планете Земля?

– На вас действительно тратится энергия. Ты уже поняла, что самый главный – это тонкий энергетический мир, который вы не видите. И вам дается первоначальная энергия, так сказать, для разгона. А дальше вся ваша структура нацелена для поддержания себя в многообразных энергетических переливах, благодаря различным взаимодействиям. И в этой своей жизни как раз и происходит расплата этими энергиями с ВС. Но у вас всегда есть выбор, выбор вашего восприятия жизни. Если жизнь для вас мучение, то вы и рассчитываться будете низкими энергиями. Если же ваше восприятие видит жизнь в разных красках, то у вас есть выбор, какую энергию, какие чувства в себе воспитывать, в каком-то смысле насаждать, делая непонятные для ВС поступки, экспериментировать, размышлять. И тогда ваша плата будет наполнена любовью и благодарностью. А это очень высокие энергии и очень востребованные. Так что, всё в ваших руках.

Спасибо большое.

– Учись, учись.

P.S.

А есть души (фрагменты), которым нравятся получать чувствование низких вибраций?

– Есть, так же как и есть души, которые настроены на выделение энергий высоких вибраций (святые, блаженные). Но ты пойми, ничего просто так не происходит. «Ведь если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.» Если существует опыт низковибрационных чувств, значит это кому-то нужно. Возможно, это единственный способ вывести человека из ямы, возможно надо опуститься на дно, чтобы вывернуться через точку. Ты уже читала, что души, которым нравится такой опыт, не приходят в воплощение по своему желанию. Они приходят с определенной миссией, так же как и светлые души. В высших сферах всё уравновешено и гармонично. Только здесь можно сыграть в разные игры, где души буду летать на качелях чувствования, где ВЯ человека будет развиваться, находя выходы из безвыходных ситуаций, где ваш низший манос наконец-то разовьется до высшего. Ведь в этом и состоит развитие человечества, чтобы повышать все свои качества и идти к объединению и единству.

Благодарю, Люцифер.

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru