Яснознание

Послания Высших Сил

С 2020 года я открыла системы повышения квалификации ченнелеров по курсам “Ченнелинг единства” и “Тематические лаборатории”.  Конкретно об этом проекте можно посмотреть в разделе Проекты. Здесь я публикую  наиболее интересные ченнелинговые исследования моих учеников.

 

Ольга И.

3 уровень восприятия. Власть и сила.

  1. Что такое Божественное тело, как оно устроено?

Это основа, на которой все держится. Некоторый системный процессор, который дает команды и импульсы на дальнейшее действие. Сильнейший импульс способный творить и разворачивать из себя простраивая и проникая на разные уровни. Могущество и сила его основа.

 

  1. Что такое мысль и что она помогает нам делать?

Это инструмент импульса творящего, которым он пристраивает структуру и выстраивает очередность становления. Разворачивание семени/потенциала и укрепление его позиций в своем умысле. Принятие импульса силы от основы основ.

 

  1. Что такое личность и какие функции у личности?

Это само познающий фрактал, который создает себе различные зеркала для укрепления своих позиций в самопознании и передача собранного материала в основу первородной силы. (Приходит образ паука, который плетет паутину.)

 

  1. Что разделяет и что объединяет Ты и Мы, зачем создано разделение на Ты и мы?

Когда есть ты я сильнее и почва под ногами моими чувствуется. Ты моя сила. Я очень люблю проекции ты и мы. Это все обо мне и моей силе познавать себя и собирать свой стержень, свою ось. Мы множество ты, которые дают чувствование я как нечто имеющего место быть, жить, чувствовать и наполняться соком силы становящейся. Люблю себя во всех я.

 

  1. Что такое время, зачем Вечность развернулась во времени?

Игра самопознания. Как тонко я могу тут пронзать и нанизывать все бусины в свое владение и опознание. Мне каждый здесь нужен для становления меня и время помогает мне растянуть это удовольствие.

 

  1. Что такое Целостность, как она проявляется?

Целостность – ядро, где в центре я и все во круг меня вращаясь привносит опыт заданный мной из высшей точки проявления. Играю я и игры разные плету все бусины, все отражения плетут мою игру.

 

  1. Что означает Присутствие, что именно присутствует и где или при чем ПРИсутствует?

Присутствие сверх замысел игры и я конечно тоже присутствую при нем и сам являю власть собой присутствия в земном обличии. Непоколебимая вера в себя – сильнейшей силы. Кто если не я? Ведь только я, как принцип становящей силы.

 

  1. Зачем Пустоте форма, возможна ли интеграция Пустоты и формы?

Без пустоты сложней играть. Приходится толкать, толкать и пробиваться средь всего и расширение мое преодоление сплошное. Когда познаю я пустоту, то вижу я и перспективы играть игру и расширять блаженства силу. Я с легкость веду отряд расширять границы и строю замков ряд для большей силы.

 

  1. Что существует за пределами Я есть и что такое сам предел Я есть?

Я есть, и я не может не быть. Ведь принцип я как ось творения. Я познает и собирает, обогащает и властвует во мне, и я есть власть среди себя как принцип и основа власти.

 

 

Елена С.

Уровень личности. Мастер сознания.

1. Что такое Божественное тело, как оно устроено?

Иерархия, из состояний материи тончайшей, что связь, осуществляя с началом высшим света, передает структуру построения, порядок, в котором происходит проявление принципов, руководящих поведением, спускающая импульсы, как указания к действию, к развитию всех сфер ведущему. Она энергию вливает, для претворения движения в материальном мире и вдохновение, для освоения его пространств несет. Борьба за местоположение, дающего блага и безопасность, по лестнице подъем для расширения возможностей влиять на жизни процветание, на разных уровнях идет и требует вложения немалых сил. Оно само – подобно лестнице, ведущей на вершину, где властвует Божественность, свои законы устанавливающая и по цепочке их спускающая вниз, частичной властью наделяя на каждом уровне.
Энергию давая, обратно собирает результат из наработанных способностей по обретению влияния на окружение, чтоб доминируя и создавая рычаги давления, им управлять, в себе достоинства растя и возвышаясь. Необходимо вертикаль держа, дань отдавать благословенным небесам, поддержку шлющим и направляющим к завоеваниям и расширению границ того, что нарекается своим по праву.

 

2.  Что такое мысль и что она помогает нам делать? 

Заряд пришедший, к действию ведущий, как искра вспышки понимания, направленная сверху, в одежду мысли облаченный. Дает возможность связь осуществлять и управление делами. Внутри, способна разворачиваясь долго, длинной чередой раздумий, притягивать другие мысли. Может увести из настоящего в неясность зыбкую, из ниоткуда взявшись – в никуда. Но может четкий алгоритм движения задать, для претворения желания и получение результата.

 

3. Что такое личность и какие функции у личности?

Собрание индивидуальных качеств воедино, что образ личный проявляют. Позволяют место определенное занять и, жизнью управляя, её формировать. Выделенность и отличность от общей массы, осознавание желаний, целей и своего пути в их достижении. Умение в этой выделенности, себя поставить сверху, воздвигнув пирамиду, для подчинения себе других, чтоб меньше подчинения иметь.

 

4. Что разделяет и что объединяет Ты и Мы, зачем создано разделение на Ты и мы?

Мы, среда для проявления Ты, дающая ему начало для разворота в движении выделения. Среда питания и наполнения, ресурс поддержки, могущий усилить (создать круг силы), импульс для прыжка создать. Мы, закрепляют результат Ты – достижений. Из Мы, шагнуть необходимо в Ты, чтоб проявив все качества, спираль развития задать, собой определяя вектор устремлений.

 

5. Что такое время, зачем Вечность развернулась во времени?

Событий прохождение, в определенном ритме смены циклов, сквозь пространство жизни. Напоминание быстротечности процессов всех. Необходимость движения непрерывного вперед, без остановок и оглядок, к цели – свой зов она доносит сквозь время. В вечность призывает перепрыгнуть, вопреки законам времени неумолимым, к тленности всего ведущим. Вечность, через время, разрушая всё бренное, в себя вбирает величие земного, что в состоянии время превзойти.

 

6. Что такое Целостность, как она проявляется?

Целостность – сосредоточение энергий жизни вокруг основы, в своей соединенности. Ствол, что на себе всё держит и питает, уходящий в небо, корнями крепко вросший в материальность. Проявляет смыслы и задает движение, не давая распасться на фрагменты, теряя цели и ориентиры. Дает возможности для проявления личности, круг заделов расширяющей, для развития всей целостной системы.

 

7. Что означает Присутствие, что именно присутствует и где или при чем ПРИсутствует?

Присутствие, идущее от изначальности и суть существования дающее, основу и опору, и устремление в развитии определяющее. Обозначение принадлежности, являющее понимание себя.

 

8.  Зачем Пустоте форма, возможна ли интеграция Пустоты и формы?

Возможность выразиться и что то разглядеть. Растворяя, создавать по новому, и, в новом качестве явив, познание себя, как формы проявления, расширять. Любая форма пустотой наполнена и встроена в нее. Неограниченно вмещение в пустоту и интегрированность с ней.

 

9. Что существует за пределами Я есть и что такое сам предел Я есть?

Начала и конца отсчет, граница разделения на есть и нет, где проявления теряются и перестают существовать как что то выразимое, готовое дыхание жизни проводить в развитие всех форм сознания идя.

13.12.2023.

 

 

Марина К.  

Уровень Я- личность.

  1. Что такое божественное тело, как оно устроено?

Тело Божественное отдельно от меня. Боги обладают силой, что ведёт меня. Я имею силу и дифференцирую её вовне, изучая конкурентов и исторически основываясь на памяти предшественников веду политику скрытого агрессора. Я – тело, и сила в этом теле предельна и зависит от моих усилий. Тело –  сгусток мышц, которые надо качать, чтобы выглядеть перспективно и сила моя крепнет.

 

  1. Что такое мысль?

Мысли – это результаты моей развитости. Я закаляю силу тела и прокачиваю мозг книгами. Я могу всё, если мои мысли схожи с мыслями успешных. Я верю в Бога, и он даёт мне милость быть умным и сильным.

 

  1. Что такое личность, какие у неё функции?

Личность многообразна и проявляется в силе духа и закалении огнём. Выдержал –  выживешь. Личность нужно развивать, так как слабаки не нужны никому. Личность –  мудрый советник и указатель в пути.

 

  1. Что разделяет и что объединяет Ты и Мы? Зачем создано разделение на Ты и Мы?

Мы не котируется, если это стадо баранов. Численность группы не имеет значения, если ты не знаешь куда идти. Руководить силой можно вопреки законам. Мы, когда за спиной Бог и группировка, которую ты ведёшь как на ниточке. Забудь о дружбе и любви, ты на вершине один, и все тебя видят.

 

  1. Что такое Время? Зачем вечность развернулась во времени?

Время лишь условия и иногда ступенька, о которую можно споткнуться. Бывает слишком поздно что-то менять. Исследуя время, можно пораниться и понять, что упущены возможности. Это субстанция как вязкое болото, которое можно осушить себе в пользу, а можно увязнуть навсегда, потеряв заветную силу первого.

 

  1. Что такое целостность, как она проявляется?

 Целостность – это игра слов и мыслей. Исключи невинные предположения, что нужно куда-то идти, и придёт установленная устойчивость. Целостность лишь слово, и для сильного нужен лишь стимул. Целостность проявляется в собранности сил в ореоле его окружения.

 

  1. Что означает Присутствие? Что именно присутствует и где, и причём ПРИсутствует?

 Присутствие меня ты чувствуешь, а другое не важно. Присутствие, оно спонтанно и делает реализацию задуманного явью. Бог присутствует в душе верующих. Кто молится, будет услышан, и Бог ему поможет. Силами Бога выстроена история тебя и моя.

 

  1. Зачем пустоте форма? Возможна ли интеграция пустоты и формы?

 Я знаю пустоту и иду в неё, когда хочу отдохнуть. Это сон, где я могу расслабить контроль и просто быть. Выпустить внутреннюю суть и быть понятым, и быть просто любимым, ни за что, а просто. Я не одиночка, но хочу любви. Пустоте нужна форма, чтобы не растечься и обрести структуру. Развиваясь в ограниченной форме, сознание познаёт часть себя как фрактал пустоты. Это необходимость. Изливаться в русло, чтобы увидеть суть.

 

  1. Что существует за пределами Я есть? И что такое сам предел Я есть?

 Иллюзия зеркала прекрасно отражает Я есть и в ту и в другую сторону. Линза присутствия, отражаясь в ней, ты осознаёшься и любишь. Отражаясь в ней, ты живёшь. Сила, что нужна тебе, внутри тебя заложена. Развивай. Одиночество тоже хочет любить и твори праведно для истинного проявления. Изучай и собирай, люби и дари силу знаний своих. Люби и силу свою. Внутри тебя – огонь.

 

 

Ирина Д.

Уровень личности.

Вопросы личности задает наблюдатель. Выделены жирным шрифтом

 

Что такое Божественное тело, ка оно устроено?

Первое, что приходит, у Бога тела нет. Арупа.

Второе приходит: А Христос? Бог в теле человека. Совершенный Бог и совершенный человек. Не слитно. Нераздельно. На причастии поется: тело Христово примите, источника бессмертного вкусите.

Значит божественное тело – источник бессмертия. Квантор: духовного бессмертия.

 

А бессмертия физического?

Тоже. Лазарь же воскрес четверодневный. И все воскреснут по пришествии втором. Физически в том числе.

 

Тела будут такие же по свойствам?

В Царстве Божием не будет смерти. Значит тела будут другие. Пришло: светлые. Значит материя будет обладать свойствами, которыми сейчас не обладает.

 

Тела будут бессмертные?

Даже Брама смертен… Сейчас человеческое тело редко дотягивает до 100 земных лет. Будет по другому. Тело будет другое. Это связано с ДНК. Рассуждать не буду. Читала, но не уложилось. И…

 

Тебе не интересно?

Да. Вопрос «как устроено божественное тело?» вводит в ступор. Принцип образа и подобия человека Богу. Значит ответ можно получить, изучая человеческое тело и его доселе скрытые возможности. В тоже время, Дух формы не имеет… Видимо зависит от точки наблюдения… Сколько есть свидетельств, никто не говорил, что у Источника есть тело…

 

А форма?

Дух же не имеет формы… Он их творит

 

Тело личности может быть божественным?

Возможно. Штука в том, что тело личности не только, и не столько физическое. Физическое тело может быть без личности. Наоборот, личность без физического тела – фантом и привидение. Или дубль…

 

Ты точно знаешь?

Я конкретизирую. Точнознание ко мне приходит в определенном состоянии.

 

Почему ты сердишься?

Мы растекаемся. Вопросов 8 впереди.

 

Что такое мысль и что она помогает нам делать?

Бежать впереди паровоза. Вырвалось… Мысль – основа моего существования. Без мысли нет меня. Если человек не мыслит сознательно, или бессознательно, в этот момент он личностью не является.

 

А как же трансценденция личности?

Не знаю. Опытным путем пойму, какие будут изменения.

 

А сейчас нет изменений?

Они есть постоянно. Только это не ламинарный поток, а флуктуации. В первую очередь, в мыслительном процессе.

 

Ты мыслишь хаотично?

Не совсем… Нет постоянного направления мысли изнутри. Постоянные направления формируются извне. Семья, работа, например. А изнутри мысли о Боге. Пока что это не поток…  Интуитивно: тут нужны не мысли. А состояния. Статус «в процессе».

 

Что такое личность и какие функции у личности?

О том что я такое, можно рассуждать до завтра. Я о себе поговорить люблю.

Но впереди еще шесть вопросов. О функциях… Мыслительная функция. Я мыслю. Значит существую. Роль в социуме. Реализация. Это все формируется с рождения. Генетикой, средой, воспитанием. Ты ведь н об этом… Ты про задачи Души… Да, я – форма, в которой Душа решает свои задачи. Человек не рождается личностью. В этом дополнительная сложность. Задатки могут так и не развиться, если я не сформирована, или сформирована неполностью. И задача может быть не осознана. Часто бывает, что личность не слышит Душу…

 

А ты слышишь?

Не всегда. Говорили о развитии сейчас. Я не могу назвать себя духовно развитой личностью.

 

Почему?

Духовно развитая личность ведома Духом. Не спрашивай меня, что такое Дух. Опять утонем в рассуждениях. Я об основах. Это трудно- взять Божью волю за основу. Для этого нужно слышать Душу постоянно. И не только слышать. Но и слушать.

 

Ты не слушаешь?

Все бывает. Бывает не слышу. Бывает не слушаю. А чаще не различаю. Не различаю «кто». Говорят, не важно «кто», а важно «что». Т. е. смысловое содержание. На курсе мы выходим за границы смыслов… И «что» становится не важно. Важно состояние. Душу слышно через состояния. Смыслы уже потом я набираю…

 

Что такое Целостность. Как она проявляется?

Пришло: выстроенная вертикаль. Дух, Душа, Тело. Красиво.

Мне милей сферичность. Казалось бы: Дух- центр, вокруг сфера души, одетой в тело. Так. А теперь вот так: Тело личности в Сознании Души, прибывающей в Духе. И так, и так. Вижу два конуса. Вершинами друг ко другу. Т.е. один перевернутый. Теперь они друг в друга входят. Вершина одного достигает центра основания другого. Мне показывают. Что нет противоречия. Вертикаль никуда не делась. И как точка проецируется в центр окружности. Вот это о целостности. Нет внутри и вовне. Внутри и вовне возникают при появлении «если», т е при появлении ограничения. Прошу через сферы показать. Сферы выстраиваются на диаметре окружности. Я прорисовала вариант, когда вершины конусов являются центрами окружности основания противоположного конуса. Сферы тогда соприкасаются в одной точке на оси, соединяющей центры. И образуется восьмерка. Это не про черное, белое. Это про Вертикаль. И много про что еще. Пришло: точка Альва. Благодарю.

С уровня личности. Целостная личность – гармонично развитая личность. Опять я вижу сферу. Как идеальную фигуру. Но… Критерии … Они же могут быть разные. Кому- то для гармонии нужны партнерские отношения. А кому-то нет…Кому то партнером видится человек противоположного пола,  кому-то своего. Выясняется, что и понятие гармоничного развития условно… Как большинство понятий действительности. Есть общественный договор – условия, когда личность признается социумом гармоничной. Универсальный критерий – состояние блаженства. А путь к нему опять не один…

 

Целостная личность находится в состоянии блаженства?

Некоем подобии. Потому что здесь проекция. И говорят, что в блаженстве реальном нет личности. Не спрашивай, «что значит реальном»? Идем дальше.

 

Что разделяет и что объединяет Ты и Мы? Зачем создано разделение на Tы и Мы?

Разделение создано, чтобы Ты мог на меня смотреть. Что характерно, я тебя не вижу. Я вижу свои фантазии о тебе…

 

Ты говорила, что образ придуман не тобой

Образы есть в инфополе. Кто именно его завел мне? Не ты?

 

Не я.

Вот. А не было бы разделения, на ты и мы, мы бы не беседовали, я бы к тебе  на ты не обращалась. Человеки созданы по образу Божьему. Вот это – мы. А подобия мы достигаем разными путями. Личность имеет границы. Их можно раздвигать, но они есть. Для чего? Для вариативности опытов. Для разнообразия. Точнее было бы сказать, не образов, а проявлений безмерного единого Образа. Нет предела Совершенству. А отражений множество и  границы у них есть. Чтобы не смешивались неосознанно. Чтобы был салат, а не пюре. Опять я про еду…Опыт не только личный. Прорабатываются связи.

Сейчас пришло: так Душа становится прочнее. Я пока не понимаю… Но смысл именно в сознательной наработке связей между личностями, имеющими границы. Так развивается воля. Воля к единению. Речь и об объединении на уровне Коллективных душ. Так Души учатся объединяться.  И укрепляют уже имеющиеся связи.

 

Что означает присутствие, что именно присутствует и где, или при чем присутствует?

Присутствует Я есмь. Осознание сознанием своего существования. Я есмь присутствие  – состояние, откуда можно на меня смотреть как на объект. И не только на меня. А можно без объектов обойтись и выйти в Пустоту. В Пустоте меня проявленной нет

 

Зачем Пустоте форма возможна ли интеграция Пустоты и формы?

Пустота проявляется в форме. Если нет формы. Как Пустоте себя обозначить?

 

А зачем Пустоте себя обозначать?

Нет цели. Есть свойство Духа проявляться. Дух проявляется и проявляет. Через форму.

 

А Душа  – форма,-или нет?

Душа – форма проявления Духа. Про «и» я помню.

Возможна ли интеграция пустоты и формы? Они суть одно. Для меня это принято без проживания… Интуитивно.

Что существует за пределами Я есть и что такое сам предел Я есть?

За пределами Я есть существует Мы есть. Это мне сказал Люцифер. Так наверно можно дойти до «Я есть» Бога. А за пределами всех «Я есть» Ничто. Или как пишут Великое ничто. Мне нравится без прилагательного. Без ограничений. Из этого Ничто и возникает Источник. А из него все остальное.

 

Что такое время, зачем Вечность развернулась во времени?

Например, чтобы возникла Вселенная. Большой взрыв – разворачивание Вечности во времени. С этого момента кольцо времени разомкнуто и реплицируется в спираль, а пространство расширяется.

Благодарю тебя, что был со мною и направлял.

 

И я тебя благодарю.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru