Яснознание

Послания Высших Сил

С 2020 года я открыла системы повышения квалификации ченнелеров по курсам “Ченнелинг единства” и “Тематические лаборатории”.  Конкретно об этом проекте можно посмотреть в разделе Проекты. Здесь я публикую  наиболее интересные ченнелинговые исследования моих учеников.

 

Татьяна Б.

Чем вызвано увеличение толщины мозга у опытных медитаторов? Производит ли медитация больше связей между клетками головного мозга и больше кровеносных сосудов?

Темуин, Наставник.

Здравствуй, Душа моя! Снова я! Сначала изложи свои мысли, затем посмотрим кого пригласить… (слышу твою реплику «снова ты»)))))) – ты не зовёшь какую-то конкретную Суть, поэтому прихожу я, ибо я отвечаю за твоё развитие и я твой главный помощник в этом обучении: я тебя сюда привёл.)

Хорошо, я же не против))))) Медитация является способом (одним из скорее всего) преобразования Ума и совершенствования Разумом. Если мозг – это «железо», Ум (Разум) – ПО, а медитация – инструмент совершенствования ПО. После крайнего чена ИНО с Тёмным Архангелом, который я всё никак не дочитаю, приходит понимание, что Ум (который должен стать РА-з-УМ-ом), как инструмент развития, тоже может быть дуальным. Умных людей много…Но не тех, кто имеет высокий интеллект, сегодня в большей степени характеризуют доброта, искренность, преданность, внутренняя гармония. Современная коррупция стала обыденностью именно среди умных людей, именно они «грешат» масштабно и изощрённо. Но как превратить Ум в Разум…в инструмент Света? Мне думается, что медитация может стать в этом помощником. Медитация – это способ Ума соединиться с Душой.. и как только связь устанавливается и чем более усиливается, тем более начинает проявляться Разум человека через призму света его Души. Ум всё делит, рассматривает сквозь призму черно-белых оценок: добро- зло, враг- друг, хорошее –плохое, а Разум объединяет. Как писал В. И. Вернадский: наращивание активности разума приведет к образованию вокруг земли некой ноосферы, способной объединить мыслящее человечество в единое целое. Но только истинный Разум, как отражение Души человека, её стремлений, её Пути. И даже если Путь Душа выбирает деструктивный, но при этом проявлен Разум, – способы реализации этого пути она будет выбирать в гармонии с миром. Но вернусь к медитации и мозгу.

Итак, мозг, как процессор (устройство, предназначенное для обработки чего-либо, является центральным вычислительным элементом любого компьютера) управляет нашими телами с помощью ПО – Ума и Разума. И вот, погружаясь в медитацию, во внутрь себя (написала «во внутрь» и вспомнила песню Полналюбви «Море»:

Отпусти меня к звёздам, прошу тебя, море,

Я буду на волны твои с неба смотреть.

Верни мне меня, молю тебя, море!

В ласковых волнах твоих задохнусь я насмЕрть.

И каждый год в сетях врагов

Смотрю на немые глаза во внутрь зрачков твоих)

А это «вовнутрь зрачков» – это прямая связь с Богом, с Абсолютом, с той частью себя, которая высоко в глубине, откуда мы получаем коды развития и трансформации всего, ка концентрированный потенциал. И эти коды, распаковываясь, начинают влиять на ПО и его носитель – на ум и мозг. Ум преобразуется в Разум, и меняется структура мозга. Мозг уплотняется в тех местах, где происходит контакт «во внутрь зрачков» (хочется добавить Бога). С одной стороны, здесь выстраиваются более тонкие связи с высшими структурами, высоко вибрационными, передающими нам коды развития, с другой – ткань мозга становиться плотнее. Плотнее именно для того, чтобы принимать и проводить сигналы большей мощности..

Продолжу… нашла про открытие закономерности в плотности нейронов головного мозга. Ничего не знаю о логорифмически нормальном распределении, но закономерность есть и, судя по картинке, есть области повышенной плотности нейронов мозга (тканей), выстраивающиеся по каким-то принципам. И если приобщить это к разбираемому вопросу, то можно предположить, что это логнормальное распределение плотности нейронов формирует некую антенную сеть связи мозга с тонкими структурами, где места повышенной плотности есть реперные точки приёмной сети мозга. А если вспомнить что фрактальные спирали ДНК являются разметкой вихреобразного гравитационного поля, с помощью которого наша генетическая матрица притягивает в клетку электромагнитный заряд, как некий код, импульс, потенциал, то пики логнормального распределения плотности нейронов – и есть материальное подтверждение фрактальной структуры ДНК. И  у медитаторов в силу их большей натренированности в принятии тонко вибрационных импульсов (на что в принципе способен каждый человек) плотность структур мозга может быть выше, чем у людей, не практикующих медитации.

Отлично, радуешь меня!!!

Благодарю!!! Полагаю, что это и твоя заслуга))))

Как тебе передали юпитерианцы: мы работаем вашими руками…в данном случае вашими мозгами. Уплотнение, кстати, происходит не только в результате выстраивания новых связей с более тонкими структурами, мозг может утолщаться в результате мыслительной деятельности и, конкретно, для упаковки и концентрации знаний и завершённого опыта.

Ещё был вопрос о том, производит ли медитация больше связей между клетками мозга и больше кровеносных сосудов?

 На первую часть вопрос – ответ неоднозначный…скорее да, но не на прямую, а опосредованно…Не сама медитация, а тот процесс, который она запускает: принимая новый импульс тонкие структуры мозга пытаются его распознать и дешифровать: для этого подключается и физическая материя, как носитель. Под длительным потоком новых импульсов рождаются новые клетки-дешифраторы, которые впоследствии кроме этой функции становятся ещё и физическими носителями новых кодов, информация из которых транслируется сначала на все отделы мозга, оттуда уже на органы и системы. Понятное дело – появление новых носителей новой информации приводит к уплотнению тканей мозга. Здесь речь идёт о кардинально новой информации, но не просто информации, а информации, которая используется вами для самотворения. Дешифровать мозгу среднестатистического человека удаётся менее 8% импульсов тонких высоко вибрационных структур, из них для самотворения человек использует около 2%, и эти 2% влияют на появление новых носителей, остальное записывается в тонких структурах мозга и может быть извлечено по требованию. Если информация дешифрована, встроилась в систему связей мозга и востребована, то безусловно это ведёт к увеличению связей между клетками мозга как на тонко-энергетических уровнях, так и на физическом уровне: на уровне клеток. А увеличение кровеносных сосудов, при гармоничном росте тканей заложено на программном уровне: любые коды, спущенные в материю, тем более в такую сложно организованную материю, как мозг, должны быть одухотворены, а кровь несёт заряд Духа, частичку Души. Коды спускаются всем одинаковые, но у каждого, исходя из его текущих настроек, связанных как с генетической информацией, так и с наработанным опытом, они раскрываются по-разному, но своими становятся после их «оживления» … а  это кровь.

Благодарю, Темуин! А ченнелинг может способствовать увеличению плотности тканей мозга?

А сама как думаешь?

Хотелось бы верить, что да… это тоже своего рода погружение во внутрь себя и в тоже время мыслительная деятельность – это же мозг помогает мне расшифровывать ту информацию, что ты передаёшь…

Безусловно это так. С кем-нибудь ещё будем общаться?

Нет, благодарю тебя!!! Ты чудесный Учитель! Почти на одном дыхании всё написала… Благодарю!!!

 

 

 Юлия М.

Вопрос к сознанию Будды.

Почему при медитации активируют области внимания головного мозга и снижается активности в Ориентировочной зоне?

Внимание, скопленное во лбу связано с остановкой глазных яблок, при этом зрение становится всеобъемлющим и одновременно отсутствующим.

Взгляд изнутри направляет движение напряжения с последующим расслаблением. Если посмотреть формулу зрения, то она покажет как расслабление глаз дает концентрацию. Почему при расслаблении и происходит наиболее продуктивное состояние и как раз это состояние расфокусировки взгляда дает возможность погрузится в большее пространство и при этом не обязательно закрывать глаза. Медитативное состояние достигается через все органы восприятия, просто самое распространенное используется, а можно держать фокус внимания на  теле и это тоже медитация и принятие ченнелинга это тоже медитация.

При ослаблении функции ума происходит активность лобного полушария и тогда свободнее информация поступает туда, где было напряжение. Есть некий тумблер переключения с ума на канал информационного воздействия с высшими сутями и во время медитации происходит это плавное переключение вход в точку сознания и направления на внутренний мир дающего свободу человеку и распаковку внутреннего взгляда на мистерии.

Есть 3 источника о которых вам известно как получать состояние и еще 3 это быть в плоскости- об этом мало знают, быть в невесомости, быть везде. При последнем расслабление идет всех синопсов, нейронов они как бы расслабляют свою связь, но при малейшем напряжении обратно.

Во время медитации поле становится шире, если замерить тело, оно увеличивается в размере, как и мозг.

Быть в этих состояниях не только полезно, но и привычно. Как опыт расщепления, как пульсация.

Идет восстановление нервной системы из-за того, что она отдыхает, как я говорил выше состояние как тело сейчас разлетится, как в невесомости можно сравнить с космонавтом, левитацией.

Возвращаясь к мозгу еще важная часть височная, там находятся точки активации концентрации, нажав человек быстро приходит в чувства.

ТМ медитация она уводит концентрацию в центр мозга, ближе к задней части, за счет проговаривая мантр и при ТМ идет более глубокое расслабление лобной части.

Звуковые медитации создают вакуум, напряжение переходит в височную часть и расслабляются затылочная часть.

«Без всего» медитации самые эффективные при условии полной изоляции. Проходят через внутреннюю трансформацию через 3 стадии активного процесса снижения.

 

Вопрос к ангелу Аниилу.

Почему при медитации активируют области понимания головного мозга и снижаются активности в Ориентировочной зоны?

Представь себе часы, которые двигаются назад и очень быстро и кажется, что все должно возвращаться назад, а все продолжает идти вперед.

Как это связано с медитацией и мозгом?

У мозга нет времени, у мозга есть зарядка и они имеют свойства импульсивности, напряженности и эти заряды имеют скорость, то есть разное течение времени. Время быстрее, время очень быстрое, разное качество времени.

Во время медитации идет настройка времени на другие волновые скорости связей синапсов за счет расслабления самих сгустков, подающих эти импульсы.

Время иногда даже, кажется, замирает и хочется сделать глубокий вдох, как будто забыл даже. Виртуозная игра самого с собой достигла совершенства в ваше время. Умение созерцать и быть этим созерцанием, мыслить, как созерцание.

Притворись этим и напиши, как будто ты и есть это напряжение и расслабление.

Сейчас как будто очень ровный фон и готовность активнее, как будто очень сильно отдохнула и хочется бежать. Да, так восстанавливаются заряды, которые посылают этот импульс, как энергия возвращается на базу и сами связи приходят в расслабление. Энергетический мозговой разряд концентрация же за счет накопления энергии от возможности расслабления.

Благодарю!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru